[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не умею принимать решения
Taise
После вчерашнего общения с мужем поняда,что не умею принимать решеня самостоятельно....постоянно подчиняюсь либо мужу,либо маме....они рвут меня на части(оба алкоголики....муж подшился)Каждый из них хочет.чтобы я жила с ним или с ней....аргументируя,что так будет лучше для моих детей...оба давят и я не могу сказать нет так как боюсь испортить с кем либо отношения... в итоге всем вру,так как не могу принять решение с кем мне жить
Простите если я зря открыла новую тему...просто я не нашла здесь ничего похожего....
ariadna
Цитата
оба давят и я не могу сказать нет так как боюсь испортить с кем либо отношения... в итоге всем вру,так как не могу принять решение с кем мне жить

Taise,привет.Как всё отзывается,что ты пишешь.Я тоже хочу для всех быть хорошей( И вашим, и нашим - и споём, и спляшем ...).Ни с кем не хочу портить отношения и поэтому вру.Видела как одна девочка на работе мухлюет,побоялась подойти и прямо ей сказать об этом,в результате её поймали и меня теперь вместе с ней увольняют.А я захотела быть хорошей в ёё глазах и ничего ей не сказала.Вот чем моя "хорошесть" закончилась для меня.Вся этакая добренькая.Ненавижу свою болезнь.Всегда боюсь прямо сказать нет,начинаю юлить,делать вид ,что ничего не замечаю..........а результаты плачевные.
Очень часто из-за того,что хочу быть хорошей,отказываюсь от себя.Одна дама осуждала меня,что я питаюсь по определённой методике.И что в результате?Я ,для того ,чтобы она меня не критиковала,перестала принимать пищу по своей схеме.Стала есть всё подряд.Хотя мне нельзя принимать определённые продукты.Отказалась от себя и стала вредить своему здоровью,лишь бы только меня не критиковали.
Киса
Taise, с темой все ок

а с принятием решений у меня вот тоже не просто и это в первую очередь связано с принятием ответственности за последствия решений. И еще с изменениями. Не все изменения мне даются легко. А решения в основном требуют изменений.

Что делаю. В первую очередь анализирую - в чем причина. Прошу ВС избавить меня от недостатков - страха, безответственности,, чего-то еще более конкретного. Смотрю, какие ценности у меня связаны с переменами. Каких ресурсов не хвататет, а на что я могу опереться.


Taise, а сейчас ты с кем живешь?
У меня не было такой ситуации. Но мама раньше давала непрошенные советы о том, что лучше для моего ребенка и вообще. Я очень злилась и обижалась. Теперь я уже довольно адекватно объясняю, что это моя жизнь и я в ответе за нее. Даже если я совершаю ошибки. Если мне нужна помощь, я попрошу. Да и мама уже не так часто нарушает границы.
аленький цветочек
у меня тоже самое все, два человека -муж и мама, а я как флюгер между ними. Устала от своей зависимости, мама часто критикует в вопросах воспитания ребенка, в последней ситуации мама надавила чтобы я вернулась к мужу, иногда мне кажется что они вкладывают в меня все свое плохое и я это без критики принимаю и ножу внутри. Для себя решила, что пока муж относится к выздоравливающим алкоголикам мне легче и комфортнее с ним, хотя с ним тоже мега тяжело. Сейчас ничего кроме признания своего бессилия перед своей зависимостью я пока не придумала. А решения не могу принимать в принципе. Какие сапоги купить - какие мужу понравятся, какие мама скажет хорошие, которые тетки продавщицы порекомендуют или вон те страшненькие, но в которых мне удобно? вообщем каждое слово в этой теме отзывается сильно-сильно
Taise
С мамой...когда родился второй малыш,муж оказался без денег и очень много бухал, я растерялась и ушла к маме,она мне очень помогла,а теперь муж подшился,я хочу к нему вернуться,а мама говорит,что ребенок от общения с ним мудаком вырастет,и что она не позволит ей просто так воспользоваться,что раз я вернулась.значит окончательно,а муж подшился и работает и не понимает почему я к нему не могу вернуться......
Киса
Taise
тут важно, что бы твое решение было, это точно
не мамино, не мужа...
я в таких ситуациях беру паузу ( иногда, она затягивается, правда....) и занимаюсь собой
тогда становится более менее понятно, чего я то хочу и могу и какие есть ресурсы
Здесь расположена полная версия этой страницы.