[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наслаждаться жизнью
Miss Luna
Всем привет, меня зовут miss luna, я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 6 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Наслаждаться жизнью

Сделайте сегодня что-нибудь забавное.
Если Вы отдыхаете, позвольте себе отдыхать, без чувства вины, не волнуясь по поводу работы, которая не выполнена.
Если Вы находитесь с любимым или любимой, позвольте себе любить и позвольте им любить Вас. Позвольте себе чувствовать близость.
Позвольте себе наслаждаться Вашей работой, потому что это тоже может приносить удовольствие.
Если Вы делаете что-то забавное, позвольте себе этим наслаждаться.
От чего Вы будете чувствовать себя хорошо? Чем Вы будете наслаждаться? Есть ли какое-нибудь возможное удовольствие? Позвольте себе.
Выздоровление – это не только о том, как остановить боль. Выздоравливать значит учиться чувствовать себя лучше, а затем учиться чувствовать себя хорошо.
Наслаждайтесь Вашим днем.

Сегодня я сделаю что-нибудь забавное, что-нибудь для себя, от чего я получу удовольствие. Я возьму на себя ответственность, чтобы заставить себя чувствовать хорошо.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
ninapina
Ух ты! Я как раз сегодня, проводив ребенка в садик, легла спать и проснулась в 11 часов! А еще сегодня я пойду получать долгожданную посылку! Сегодня у меня день подарков и я постараюсь прочувствовать удовольствие от них!
Фуксия
Я сегодня прыгала и боксировала на работе и еще говорила с партнером по телефону (а у нее такой тон назидательный) и корчила ей рожи hand.gif

_____________
Expecto Patronum
Ольга*
Цитата (miss luna @ 5.11.2012 - 18:38)
Позвольте себе наслаждаться Вашей работой, потому что это тоже может приносить удовольствие.

Работа мне приносит удовольствие, но голова не дает получать это удовольствие. Запрет какой-то. Я не должна, не имею права. Но почему?
Я хочу любить, потому что любится, хочу улыбаться, потому что сейчас хорошее настроение, хочу отдыхать, потому что чувствую усталость. И именно сейчас, а не потом, когда-нибудь.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Dana
Съела сегодня офигенно вкусный и сладкий торт. Классно.
Irma
Цитата
Я возьму на себя ответственность, чтобы заставить себя чувствовать хорошо.


Цитата
...чтобы заставить себя чувствовать хорошо.

huh.gif

Что значит - ЗАСТАВИТЬ себя чувствовать?..
huh.gif

Ерунда какая-то... непостижимая...

Вспомнила Ребёнка из к/ф Красная Шапочка: "Сейчас тебя высекут плётками, и ты полюбишь меня, как миленькая!"

Во-во.
Вот щас я кааак заставлю себя!... (плётками)
И почувствую себя хорошо...
как миленькая...

Bika
Цитата
Наслаждайтесь Вашим днем.

Что может быть круче, чем радоваться здесь и сейчас? Это и есть Жизнь! Я ЗА!!! Стремлюсь к этому и желаю всей душой. И по возможности несу за это ответственность. Стараюсь держать в голове мысль, что я получаю удовольствие от жизни, от каждого момента, независимо от обстоятельств. Это возможно. Вот сейчас я сижу и пью кофе, он вкусный, мне уютно, большего не существует!
Здесь расположена полная версия этой страницы.