[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Встреча новичка
Наденька
Подкиньте, пожалуйста, идеи, как можно встретить новичка на группе?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Если еще есть время до начала собрания и я вижу, что новичок или думаю, что новичок пришел, я подхожу, знакомлюсь. Стараюсь сильно с расспросами и предложениями не приставать. Но даю понять, что рады видеть, спрашиваю, откуда узнал о нас, бывал ли вообще на группах. И что я готова ответить на вопросы и помочь, если нужна помощь.
С преамбуле обязательно зачитываю текст для новичка (если нет новеньких, то я обычно пропускаю эту часть). Буклетики сразу дарим.
После группы общаемся. Телефон свой предлагаю. Рассказываю о сайте и других группах, о литературе.
Наденька
Киса
Пожалуйста, поподробней о буклетиках? Что именно даем?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Damien
Наденька, обычно новичку на группе дают зеленый буклет и расписание. Это уж как группа решит, что именно дарить новичку. Можно и сразу весь комплект имеющейся литературы дарить, теоретически.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Наденька, да, сама группа решает, что дарить
медальку можно, буклетик, что-то еще
Наденька
Damien
Киса
Что в этом буклетике?

Можно ли дать брошюру "Программные материалы"?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Моя идея в том, чтобы давать нечто, что поможет новичку ориентироваться, что ему делать, куда идти и что такое Программа 12 Шагов.
Вот у нас есть ли что-то подобное?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Damien
Наденька, в буклете информация о программе. Это самое первое издание Интегруппы ещё с 2010 года - зелёный лист А4, сложенный втрое. Не может быть, чтобы ты его не видела.

Давать можно и Программные документы. Интегруппа издала ещё листовки "Рекомендации для новичков" и "25 вопросов о ВДА".

Список литературы, изданной Московской Интергруппой здесь: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=3966

_____________
Мальчик - отец мужчины
Наденька
Damien
А можно ли эти листовки, буклеты и другую официальную литературу получить или купить для дальнейшего распространения среди новичков в электронном формате?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Damien
Кажется, я поняла: я могу давать ссылку вот на этот сайт: http://www.vda-text.narod.ru/broshyuri_vda...hyura_novichka/ ?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Наденька
мы дарим зеленый буклет "Информация о ВДА"
Там краткие сведения, Список, что-то еще... не помню. И вкладываем расписание.
Все можно купить у ответствнного за литературу от ИГ, только договоритиься заранее.
На счет продажи в эл.формате я не в курсе.
Damien
Наденька, да, практически всё, что издаётся Интергруппой есть на этом сайте, кроме расписания и зелёного буклета. Наверное, ИГ стоит предложить обсудить этот вопрос и выложить макет буклета в открытый доступ.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Зеленый буклетик - это неофициальное издание. Он издан от лица Московской ИГ когда вообще не было никакой подобной литературы в печатном виде.
Здесь расположена полная версия этой страницы.