[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Волшебство благодарности и принятия.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 22 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Волшебство благодарности и принятия.
Благодарность и принятие - это два магических действия, которые возможны для нас в выздоровлении. Не важно, кто мы, где мы, что мы имеем, - благодарность и принятие работают.
В конечном итоге мы можем становиться настолько счастливыми, что осознаем, что наши текущие обстоятельства хороши. Либо мы преодолеваем наши текущие обстоятельства и затем двигаемся вперед к другим обстоятельствам.
Если Вы застреваете, чувствуете себя несчастными, в ловушке, если надежда оставляет Вас, то постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы безуспешно пытались изменить текущие обстоятельства и начинаете понимать, что бьетесь головой о стену, то попробуйте быть благодарными и принять.
Если у Вас возникает чувство, что все кругом темно, и нет просвета, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если Вы уже долго стараетесь преодолеть что-то, постарайтесь быть благодарными и принять.
Если ничего не работает, возвращайтесь к основам.
Благодарность и принятие работают.


Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мое сопротивление. Помоги мне понять, что текущие обстоятельства не будут приносить столько боли, если я приму их. Я буду практиковать основы благодарности и принятия в моей жизни и для всех моих текущих обстоятельств.
Ольга*
Привет, я Ольга*, ВДА
Цитата (Ромашка78 @ 22.11.2012 - 00:12)
Если Вы чувствуете страх и неуверенность, постарайтесь быть благодарными и принять. Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.


Работает. Но и для этого необходима практика. Иногда бывает, что благодарю со слезами на глазах, т.к. признаюсь, что благодарность неискренняя.
Но благодарность меня спасает.
m0149.gif

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Алёна
Цитата
Если Вы испробовали все и ничего не помогает, постарайтесь быть благодарными и принять.

...я сегодня вдруг поняла, ну и хорошо, что мои чувства почти всегда полярны. Зато я могу выбирать, на что обращать внимание. Грубо говоря, плакать или смеяться.... У многих такого выбора нет....

_____________
Забей на все и радуйся!
Римма
...есть только два греха: первый — мешать росту другого человека, второй — мешать своему собственному росту.
Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 542
Счастье — состояние весьма иллюзорное. Как часто мои «молитвы» о других имеют подтекстом «скрытые» просьбы о себе? Как часто мои поиски счастья создают завалы на пути духовного роста других людей и даже меня самого? Поиск, в смирении и принятии, путей духовного роста приводит иногда к таким плодам, которые на первый взгляд не назовешь добрыми, целостными и жизненно важными. И все же, оглядываясь назад, я вижу, что даже боль, борьба и неудачи в конечном итоге способствовали моему духовному росту в Программе — а значит, и душевному покою.


_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Владимир5
Привет! Я Владимир ВР из ДС
Хочу быть благодарным и принимать реальность такой как она есть.
Спасибо что вы есть.
Татьяна1975
Я долго пыталась преодолеть страх, пора уже принять, что преодолеть его нельзя. Это чувство, оно возникает, как его можно преодолеть - не чувствовать? Знаем, проходили, больше не хотим замораживаться. Принимаю свою чувственность. Спасибо ВС за все мои чувства. А недостатки характера исправит ВС, и то не все, а то я про Него забуду - мне же жить станет хорошо без недостатков, и ВС станет не нужен))) Спасибо программе и всем вам.

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Здесь расположена полная версия этой страницы.