[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: по ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 ч. 26 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

30 марта

Когда они не любили меня, я думала, что со мной было что-то не так.
Донна Б.


Дети видят глазами детей и думают детским разумом. Они не имеют большого опыта, в конце концов.
Чувствуя себя нелюбимыми, мы не были достаточно опытными, чтобы поинтересоваться, любили ли наши родители самих себя. Мы не имели никакой возможности узнать, что любовь больше зависит от качеств дарителя, чем от заслуг получателя. Дети так не рассуждают. "Если вы не поддерживаете меня," - предполагали мы, - "должно быть, я невыносим. Другие дети любимы. Должно быть, это моя вина".
Мы не дети сейчас. По мере взросления мы можем обрести понимание, чтобы взять на себя ответственность за отделение прошлого от настоящего. Мы можем попросить поддержки, когда мы в ней нуждаемся.
Теперь мы знаем, что с нами не было что-то не так. Ни тогда и ни сейчас. Зная это, мы способны простить и отпустить - двигаться дальше. Мы заслуживаем того, чтобы быть любимыми, как всегда и было. Мы больше не должны думать как дети.

Я буду развивать свою способность любить и быть любимым, общаясь с людьми, которые способны любить.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
тата67
Цитата
Чувствуя себя нелюбимыми, мы не были достаточно опытными, чтобы поинтересоваться, любили ли наши родители самих себя.

Да, наверно если бы мама эгоистично устраивала свою жизнь. она бы устроилась получше, а она просто катилась в пропасть болезни и так же думала, почему её никто не любит, правда у ней была очень любящая мама, получается, что алкоголизм что то врождённое, а созависимость приобретённое....
Цитата
Теперь мы знаем, что с нами не было что-то не так.

Знаю, а то было бы невыносимо, всегда разрывалась, что все хуже меня и в тоже время я почему то хуже всех, теперь понимаю, все индивидуальны, а я так вообще неповторимая)))))) Господи, спасибо за людей в моей жизни которые способны любить и хочу чтобы ещё встречались мне такие люди. m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.