[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать?
Флоя
Всем привет! Я ВДА, созависимая по, уже бывшему, мужу наркоману. Про программу узнала недавно, начала собирать информацию, теперь в голове каша ak.gif Читаю форум, опыт многих отзывается... Но с чего начать? На группы ходить, пока нет возможности. А в голове сейчас такой хаос.. Да и не только в голове, но и по жизни.. Программа духовная, а веры В Бога нет.. Кому доверять свою жизнь, признав свое бессилие? Помню, в детстве, стояла на коленях и просила Ьога, чтоб избавил меня от пьяных драк дома, мне было так одиноко и страшно, а потом ждала... Ничего не менялось в нашей семье и я на него злилась, за то что он меня не слышит, за то, что я родилась в такой семье,значит Он меня не любит, и я недостойна лучшего... И вот такой детский опыт и понимание Бога, принесла во взрослую жизнь... Прошу обратной связи ak.gif
Гость_Любаша
Флоя
тут есть тема про "с чего начать". По крайней мере, с чего начать на сайте.
Посмотри - вот тут

Цитата (Флоя @ 23.11.2012 - 10:26)
Прошу обратной связи

о чём? о детском опыте молитвы о пьяных родителях? Или о чём другом?
Флоя
Любаша, спасибо! Под обратной связью, я скорее имела ввиду общение... Очень одиноко сейчас ac.gif
Евгения Алексеевна
Флоя привет Я Евгения . созависимая, у меня тоже были такие мысли о Боге. я тоже молила его исправить все в нашей семье. я тоже все как ты написала..блаблабла)))) потом я где тут прочитала, что Бог услышал нас и создал программу ВДА!! это же прекрасно))) Бог есть и его пути неисповедимы! ты еще 1000 раз убедишся в его мудрости и 1000 раз будешь бится в истерике и просить что б он это все изменил и помог тебе и еще блаблабла...тому подобное, и будешь думать кто он и почему тебе не помогает
Евгения Алексеевна
короче ты на верном пути - у тебя сейчас чувства, они переполняют тебя - все противоречивые, и все потому что ты ходишь по кругу. Пора взять чистую тетрадь и ручку и начать писать ...да просто писать - все что у тебя на уме - начни писать - поставь себе задачу - просто все вылить н бумагу - ничего не оценивая ,ничего не правя, не заглядывая в написанное - просто пиши и все пока идет поток мыслей - важно что даже если он не идет - или ты боишься что кто то прочитает, или еще что -то то просто поставить задачу - написать 3 страницы..хоть что пиши...хоть блаблабла я не знаю что писать ..в голове кашка такая..что просто ух и все в том же духе)) вот так пиши - а потом поток мыслей найдет лазейку и прорвется и все выльется на бумагу - потом не читая - вырви страницы и положи в плотный конверт. Желательно это сделать!!!!!! или сожги или выброси - главно чтоб никто не читал и ты сама не читала это!!!!
Евгения Алексеевна
тут говорят о высшей силе - так вот она гораздо глубже, мудрее и всеобъемнее - так что там когда ты, маленькая девочка молила ЕГО - он слышал тебя. Но что ты могла сделать? что вообще можно было сделать тогда?? Зато теперь у тебя есть все шансы обрести душевное равновесие и здоровье - во всех смыслах этого слова. Я считаю этот сайт и людей которые тут есть бесценной помощью ВС или Бога - как ты его называешь)))) Поэтому ты здесь, на сайте где пережившие такие же проблемы - объединились для взаимопомощи и выздоровления!! Тут много литературы, опыта выздоравливающих, советов и главное тех людей, которые пережили нечто подобное что и ты и готовы подать тебе руку помощи, просто выслушать, ты поймешь что ты не одна - нас вправду очень много!!! ie.gif
Евгения Алексеевна
hand.gif
Флоя
Евгения Алексеевна, спасибо! Да, так и есть, чувства переполняют, постоянно в голове всякие навязчивые мысли, верно - противоречивые. Одно знаю точно, что на верном пути! Спасибо, что Вы есть m0612.gif
Евгения Алексеевна
denrojdenija-107.gif Флоя вроде как с почином тебя тогда!!)))))))))
Флоя
m0149.gif
Polinchic
Здравствуйте. Тоже не знаю, что делать. О программе знаю давно, но по ней не работала и не совсем понимаю как это делается. Ощущаю одиночество, потом покинутость, в потом страх...что делать не знаю( кажется, стали выходить "замороженные" чувства, но с очень сильной интенсивностью. ( Вроде бы принимаю первый шаг и отделяюсь, но боюсь покинутости и остаюсь, так и не могу отпустить... Осознаю, что очень много обид и боли, которые сопровождаются ПА. Кажется, что никто не понимает и никогда не поймёт и что жизнь никогда не наладится.Очень нужна поддержка((( И хотя бы маленький намёк на то, в каком направлении я двигаюсь и где нахожусь ac.gif((
Заранее спасибо.
Киса
Polinchic, привет! Живые группы есть рядом? Для меня программа - это в первую очередь общение и реальными людьми на собраниях или вне. И отношения с ВС.
Наденька
Флоя
Все же лучше начать с регулярного посещения групп, поиска там спонсора и малой группы для углубленной проработки шагов.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Polinchic
Киса
Прошу прощения,что с большим опозданием. Есть группа ВДА и Созависимые. В первой была,но чувствовала себя неловко,потому что: 1. остальные участники намного старше меня.2.мне бы всё-таки по созависимости группы..., а если бы Алатин найти-было бы вообще прекрасно. Я бы там смогла говорить обо всём,как мне кажется...Но Алатина у нас нет( Слышала о Скайп группах. Как вообще это работает?)
И есть ли толк,если работать одному,ссылаясь на литературу и походы к психологу?

Заранее благодарю!
Здесь расположена полная версия этой страницы.