[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 29 ноября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

31 марта

Вновь обретенная невинность позволяет нам увидеть и невинность ближнего.
- Генри Дэвид Торо

Время от времени нам надоедает слышать слово "сообщество". Возможно, что словом злоупотребляли до потери смысла. Или, возможно, в глубине души мы опасаемся, что сообщество отнимет у нас нашу индивидуальность. Но это не так. И сообщество, и толпа состоят из отдельных людей. Различие в том, как люди реагируют друг на друга.
Толпа бездумна и не имеет значения, из кого она состоит. Сообщество, с другой стороны, аутентично, потому что оно состоит из индивидуальностей, независимых личностей. Без разнообразных отношений внутри группы потенциально сообщество никогда не смогло бы расти.
В рамках растущего сообщества взрослых детей все члены уникальны, ценны, приняты такими, какие есть. Мы единое, потому что мы части целого.

Я утешился, видя хорошее в каждом из нас, потому что это значит, что я нахожу больше ценных качеств внутри себя самого.
тата67
Цитата
Я утешился, видя хорошее в каждом из нас, потому что это значит, что я нахожу больше ценных качеств внутри себя самого.

Как то услышала интервью режисёра, он сказал, что про каждого человека можно снять два фильиа один про злодея, а другой про святого.... Я тоже считаю что в людях много хорошего, я свои плохие поступки не оправдываю, но и понимаю что по другому на тот момент поступитть не получилось бы у меня. Это не значит, что надо принимать в людях плохое, просто понимать, что мы живые люди, грешные, что всякое происходит с нами.

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.