[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Насилие: физическое и сексуальное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гость_Brandy
Oze
Цитата
А еще мама мне "помогла" зафиксироваться с моем выводе что я шлюха потому что после того как я не хотела но лишилась девственности

Моя мама тоже отличилась. После того как я лишилась девственности, она сказала мне, что ей теперь прикасаться ко мне противно.
Oze
Честно говоря я не знаю как я тогда не сдохла. 6ть лет, 16ть лет, 21 год - одни из самых ужасных воспоминаний из жизни. Удивительно то что у меня на протяжении потом почти всей жизни почти все связи были по чувствам - насилием. Кроме того времени когда я пришла в программу - стало лучше чуть чуть.
Мои партнеры знали это - что мне плохо от секса. я выбегала на улицу, рыдала, бежала куд глаза глядят, надрезала руки от эмо-й боли. И никто из них не мог остановиться не сомтря на то что я испытывала они продложали заниматься со мной сексом. Даже когда я начинала рыдать прямо во время этого..
Это были одни из самых ужасных дней в моей жизни - переод юности.
Oze
Цитата (Brandy @ 29.11.2012 - 20:27)
Oze
Цитата
А еще мама мне "помогла" зафиксироваться с моем выводе что я шлюха потому что после того как я не хотела но лишилась девственности

Моя мама тоже отличилась. После того как я лишилась девственности, она сказала мне, что ей теперь прикасаться ко мне противно.

Бесчеловечно!!!!!!!! t2457.gif
Гость_Brandy
Цитата
И никто из них не мог остановиться не сомтря на то что я испытывала они продложали заниматься со мной сексом. Даже когда я начинала рыдать прямо во время этого..

Прочитала и вспомнила. У меня такое тоже было.(
Oze
ВОт простите что я так много пишу из меня полилось!! Самое ужасное что вот эти партнеры которые продложали занриматься со мной сексом даже когда я плакала говорили мне что они меня любят!
И я думала что если ЭТО любвоь которая есть в мире то лучше сдохнуть сразу. ЭТО они называли любовью.... Я не понимаю до сих пор этого ну не понимаю.. У меня была такая ненависть к мужчинам , наврное и есть еще гдето на задворках мозга. Но если бы я не встретила хороших наврнео думала что бы что они все такие..
Просто я надеюялась что кто то изх них октажется. Скажет , нет я не буду прикасться к тебе потому что ты страдаеш. Я верила, я так надеялась что кто то сделате так. ЧТо кто то так сделает. я мечтала об этом.
Как в фильме Крутая Дждорджия когда он отказал ей и сказал - нет, не будет ничего. у тебя поламалось представление о любви.. ты не умееш по дургому не знаеш..
вот мои первые опыты "любви" по выходу в юность были такими плюс еще опыт когда я мыла ванну после порезания вен моим первым мужчиной и тоже он говорил - это все потому что я ТАК ЛЮБЛЮ тебя!
Итого - жуткий страх вот тчо у емня связано с "любовью" и наслие.
Гость_Brandy
Я тоже запомнила этот кусок из фильма.

Чтобы отказаться, самому нужно быть здоровым, нужно здравомыслие, какой-то стержень внутри.

Кто их знает, почему не отказывались. Пусть их.
Oze
Цитата (Brandy @ 29.11.2012 - 20:42)
Пусть их.

согласна. да пошли они..
Consuello
Oze, у меня есть дочь, и я молю Бога, что бы ей не довелось пережить то, что пережила ты. То, что тебе тогда нужно было услышать от мамы было бы:
"Девочка моя, что же с тобой случилось, как же тебе было плохо, если ты дошла до этого...ak.gif Так не должно быть. Должно быть по-другому. Ты должна гордиться собой и своим выбором мужчины."
Как мама, я думаю, что тебе нужны были бы эти слова, при этом я считаю, что такое поведение было ошибкой, НО НЕ ТЫ САМА! ТЫ САМА НИКОГДА НЕ БЫЛА ОШИБКОЙ, И ТЕБЕ НЕЧЕГО СТЫДИТЬСЯ СЕБЯ!
Прошу прощения, если черезчур категорично, возможно, я сама захочу что-то смягчите или убрать, когда поостыну, а пока так!
аленький цветочек
Oze у меня было тоже самое все, но только я гордилась собой и считала, что это круто и нормально, даже намеренно усиливала свой образ эдакой шлюхи. Моя мама всячески внушала мне, что я должна контролировать мужиков сексом, иметь много любовников, использовать их, поражать одним взглядом, тянуть деньги и вообще быть супер сексуальной, я не выполняла ее ожиданий, стала толстеть, уродовать себя внешне, унижала себя сексом (даже не буду сейчас все перечислять, каждая из моих связей была унизительной, будто я убивала себя этим). Я горько сожалела об отсутствии нормального первого поцелуя (с пьяным мужиком с салатом оливье во рту у него, мне было 13), первого секса (с первым предложившим мне дядькой в 15 лет, к счастью дядька отнесся ко мне бережно и нежно, хотя когда в процессе я ему стала говорить нет, он не остановился, но хоть не унижал никак и любил меня потом и на том спасибо) ну и т.д. Подругам я врала что у меня есть постоянный партнер, придумала его образ, рассказывала ситуации с ним, преувеличивала свои любовные победы. К счастью, мне встретился человек с которым мы дружили, влюбились друг в друга, он был женат, хотел меня, но смог предоставить мне выбор - хочу я этого или нет. Я сказала нет и после этого смогла по другому относится к себе, я прекратила все разрушительные отношения, похудела и стала себя больше уважать. Правда потом все равно оказалась в постели со своим мужем после трех часов знакомства, но он не трогал меня, просто обнимал и пролежал со мной так всю ночь, к утру я сама пристала к нему, так как не понимала, как это может быть без секса, но он относился ко мне совсем по другому. В итоге мы поженились, у нас родилась дочь, он алкоголик, но к сожалению, его отношение ко мне было самое лучшее ко мне из всего что у меня было. И с ним тоже было потом много всего разрушительного в этой сфере - например групповой секс, т.е. та же самая деструкция, но уже вместе с ним, секс с ним когда он в пьяно-невменяемом виде, причем чем пьяней он был, тем больше было мое возбуждение. По другому я стала ощущать себя только после рождения дочки, это что-то что перевернуло меня, плюс начала работать по шагам Ал-анон, после этого стала отказывать мужу в пьяном виде. А сейчас мне вообще ничего не хочется и это тоже проблема, я чувствую себя обязанной заниматься с мужем сексом, как обязана варить борщ и мыть полы.
Oze
Аленький цветочек спасибо! дядечка в 15ть лет который не остановился произвел над тобой насилие. к овтетенности ведь уже и не привлекеш... судя по матриалам которые я нашла у феминисток то если даже хоть когда ри малайшем возникшем не желании секса - хоть во время него - женщина показывает или гвоорит что не хочет. Или хоть как то проявлет свою волю что она не хочет то все что происходит потом как ответ на это явлется насилием. Так же у фемнисток я нашла что нету опреаданий наслию - мол была пьяна. Или еще что то там. Вообщем мне кажится если вот так вдуматься то реально наслия в домах на ммннноооооого больше чем кажится с первого взгляда.
Consuello спасибо!

А что для вас сейчас явлется критерием что бы отличать наслие от ненависилия? Например на одном форуме общевтенном была целая ветка в котрой шел спор - женщин низя бить но если они стервы, пилят и достоют то можно в целях ее "усопокоить" ее ударить. Что вы думаете по этому поводу? Можно оправдать насилие и как в нему отеноситесь? Можно ли вас например ударить? И почем можно и почему низя?
Моя мама например гвоорит что тот случай когда ее бил отец она была виновата, потому что как она выразалиась она затронула его больную тему: он так ненавидит алкоголиков (дед был буйным алкоголиком), а я напилась и поэтому заслужила этого... Т.е. типо она сказала что не держит зла . Например причина по которой я получила - были написанный не ровно в прописях палочки. И когда я спросила у мамы что тебе не кажится закономерностью что папа может ударить когда хочет или по причине кривый палочек в прописях или потому что ты выпила. Т..е вот по ващему как - есть ли те "веские" причины по покторым можно ударить или принять это за норму.
И что вы думаете по поводу сексуаьнго насилие - есть ли веские причины которые его оправдывают - например: она сама пришли и села с нами выпивать значит была согласна. Или: она пришла ко мне домой смотерть фильм значит она была согласна и прочее и проче..
Oze
Еще глубже хочу взять и еще вот что. Я производила над собой наслие. Большинсство случаев моих компульсивных связей были с невроятными ложными убеждениями в голове позволяющиющими производить надо мной наслие.
Например я в глубине души не хочу секса, но ко мне "лезут" и бывало я думала так: я не могу отказаться потому что я же САМА приехала в этот лес с этим человеком, о чем я думала., тем более он все оплатил.
Я замечала и такие устновки - но они не осозновались но реальн они есть - он заплатил за отдых, он заплатил за ужи\н, он купил мне дорогие вещи... и это для меня становилось "поводом" почему вместо нет я говорила да. Плюс потом уже импульс был чисто физический и получался раскол - тело говорило да, душа говорила внутренний ребенок НЕТ, мысли говорили должна. И что там еще - а стыд говорил УЖАС. Можно себе представить состояние внутреннего мира!

А еще просто гинеальная установка по поводу этого - раз я с ним переспала хоть раз я должна с ним встерчаться!! Я вот "благодаря" это установки не раз оазывалась не понятно зачем втянутой в отношения с человеком который мне даже не нарвился просто потому что нечаянно "случился" секс (мне уже стало необходимым вот это случайно случился..)! окак
Oze
Мои негативные установки в отношении секса повозоляющие наслию быть в моей жизни (т..е я могу не хотеть в глубине души секса но изза налия этих установок я в него вступаю):
- "если я приняла подарки, деньги, еду, отдых за счет мужчины, значит я должна с ним переспать",
-. "если я зашла в гости к мужчине и осталась с ним на общей территории - в одной комнате например и он инициирцет секс, а я еще при том выпила и флиртовала (подала наджеду, вызвала желание) значит я должна с ним переспать",
- "если я начала заниматься петтингом а мужчина хочет секс я должна предоеставить его ему потому он будет потом мучаться"
О как ни старнно есть и такая:
- "если мужчина меня любит (или нарвлюсь ему) значит я должна давать ему секс"

Пока что все. Но как ни странно ЭТО рулит в сфере межличностых отношений.

Гость_Любаша
Цитата (Oze @ 1.12.2012 - 10:16)
женщин низя бить но если они стервы, пилят и достоют то можно в целях ее "усопокоить" ее ударить. Что вы думаете по этому поводу?

а мужчин? А детей? А тёщ, свекровей?
Причинение физического вреда другому человеку - уголовно наказуемо. Посему непонятно, почему тема "можно бить или нет" обсуждается.
Oze
Цитата (Любаша @ 1.12.2012 - 06:52)
Причинение физического вреда другому человеку - уголовно наказуемо. Посему непонятно, почему тема "можно бить или нет" обсуждается.

В идеале да. Но в реалеьности - ситуация обратная. Обсуждается потому что люди так живут. Я так жила. Вижу что я не одна так жила..
А на счет форума где было боьшое колличество людей не программных - это свецкий форум стало понятно что проентов 80 людей, не алкогоилков, а здоровых, "воспитанных", "успешных" все таки разрешают себе в случае чего.. (негативные верования) ударить другога человека.
Понятия справедливости слишком смешены. И сколько ты знаеш реальныхз примеров когда жертва наслия отстояла свое право на то что бы не быть битой? Или жертва насилия сексаульного которая тоже смогла его отстоять?
Все дело в том что люди, оказавшиеся в ситауации наслия сами начинают верить что несут ответенность за это.
Так и со мной. Для этого я и тему эту обсуждаю. Потому что вижу что не только со мной так.. но и вокруг много где.
Oze
Цитата (Любаша @ 1.12.2012 - 06:52)
почему тема "можно бить или нет" обсуждается.

Кажится я могу ответетить на твой вопрос. Все дело по моему в образах справедливости которые существуют в голове. Именно от сюда растер это "право". Понимаеш для кого то не справедливо кажится что с ним так обошлись - например другой человек сделала что то не так как должен был. БАХ! и человек "не выдержал". Хотя я не верю с слова не выжержал = просто у человека уже было разрешение на насилие и вот она в синяках.
Но понимаеш ведь дело в том что агрессор искреннее верит в справедливость..

Я начинаю понимать что я признаю свое беислие перед справделивостью пусть БОг судит людей лучше потому что вот оно как выходит..
Здесь расположена полная версия этой страницы.