[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: страх перед будущим
Евгения Алексеевна
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я Евгения из ДФС ной семьй, хотела бы затронуть тему страха перед переменами. Пугают ли они вас? что вы думаете когда думаете о том чтоб предпринять некоторые шаги в неустраивающей вас сложившейся в жизни ситуации? Хотелось бы высказатся и прочитать опыт, кого так же это волнует.
Евгения Алексеевна
лично меня пугает будущее - я не знаю что там-я даже не хочу туда. но дело в том что жизнь идет - все меняется - просто даже я за голову хватаюсь - как быстро. Меня очень волнует тема - а в ысказать ни 1 мысль не могу - даже за что зацепится не знаю- по кругу хожу. такой ступор. по опыту знаю что надо только 1 мысль свою подвергнуть критике - и все - такая лавина спустится негатива..бре. как будто стоишь под душем- а из него вода не течет - вроде все спокойно - но ты же мытся сюда пришел - и вот стою и не решась повернуть ручку. так и стою с ноги на ноги переминаюсь. боюсь что там...вот как то так.
Гость_ Igor
Евгения Алексеевна
У меня есть желания, цели, мечты. Одни сбываются, другие нет.
Я стремлюсь к хорошей, как я ее понимаю, жизни. Прилагаю усилия, молюсь.
А дано будет или нет - не мне решать. ВС виднее, что для меня нужно на самом деле.
Конечно я волнуюсь за результат, зато такая позиция позволяет мне быть готовым к любым переменам.
Svetlana
Я боюсь старости и бедности.Хотя и ейчас я не молодая и не богатая, наверное боюсь того самого бессилия, которое надо принять.

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Пацак
Меня тоже пугает будущее, причём настоящеее почти полностью устраивает hw.gif
Раньше была обратная ситуация - был категорически недоволен настоящим и мечтал и грезил о прекрасном будущем.

Нынешнее положение связано с моим одиночеством.
Плюсы здесь в том, что никто не капает мне на мозги, никто не указывает, как мне жить, никто не лезет в моё личное пространство.
Минусы - отсутствие семьи и друзей, а это смертельный риск в случае любой экстремальной ситуации (проблемы со здоровьем, законом, криминалом, увольнение с работы и т.п.).
Раньше ещё волновало, что в одиночестве вроде как скучно, не могу толком отдохнуть, расслабиться без общения. Сейчас этот факт воообще не напрягает.

В принципе, варианты сближения с людьми есть, но в этих ситуациях люди сразу начинают решать за меня, как мне жить. А я сразу проявляю раболепие, стремясь под них подстроиться. А если пытаюсь сохранять независимость и достоинство - тогда удаляюсь и возвращаюсь в свое гордое одиночество.
Здесь расположена полная версия этой страницы.