[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что вы сейчас чувствуете?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
lv2003
Чувствую злость, удивление, растерянность, беспомощность, желание послать, уйти в изоляцию и в то же время доказать, что со мной нечестно поступили

_____________
Я Людмила
Ната ВДА
Скорбь, вину, утрату
Репка
Вседозволенность, стыд, сомнения, сожаления, гнев
xensi2008
Практически написала длинное сообщение о своих чувствах (на ноутбуке отца), а браузер глюканул и закрылся - ничего не сохранилось (грусть).
Приехала к отцу в отпуск. С ним тяжело сохранять здравомыслие. Он живет в однокомнатной квартире, после их развода с матерью я 8 лет жила с ним (у матери психическое расстройство).
Сегодня он зашел в комнату, когда я делала зарядку в платье и легенсах. Я попросила еще 5 минут, чтобы закончить. Он, не обращая внимания сказал, что он быстро и начал одеваться. Мне тяжело с ним, такое ощущение, как будто нахожусь в грозовом поле (на пороховой бочке) и в каждый момент могут разразиться обвинения, ссоры или скандал. Его мать была зависимой от алкоголя. Он избивал меня, когда жила с ним (3 раза чуть не на смерть). При этом всем, когда я в другом городе (где сейчас живу), он представляется мне образцом доброты, любви и заботы (психика вытесняет все ужасные патологические воспоминания, которые мне пришлось пережить во взаимодействии с ним).
Сегодняшняя ситуация напомнила мне о ситуациях, связанных с сексуальностью и... инцестными действиями. Это не был конкретный инцест, но это были импульсы, которые ощущала от него. Он помешан на сексе. Он заходил в комнату (у нас нет замков на дверях ни в комнату, ни в ванну, а в кухне он заедает, поэтому не закрываю его), когда была раздетой, он осматривал меня, когда были на море, он лапал меня за задницу один раз, с хитрой противной ухмылкой. Я не чувствую себя в безопасности в сексуальном отношении, когда он рядом. Мою подругу насиловал ее отец, который вышел из тюрьмы.
Сегодня я не была до конца одета. Я не хотела, чтобы он видел меня не до конца одетой. Я ощутила отвращение, ненависть, уязвленность, унижение, стыд, опасение, горечь. скорбь, отчаяние, беспомощность, душевную боль, потрясение, безисходность, загнанность, безвыходность, ужас. Спасибо.
Репка
Я чувствую как-будто всё рушится, мой внутренний ребёнок кричит "НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО"
Я так себя чувствовала перед побоями в детстве
Я испугана, загнана, одинока, мне не к кому обратиться за помощью
Я словно в кошмаре. хочу спрятаться, но понимаю, что не смогу
мне никто не поможет
Я выбираю либо ничего не чувствовать, либо ругаю себя, либо чувствую вину
Лишь бы не эту панику, ужас и крушение мира
Atlanta
Боль, потерянность, страх, стыд, бессмысленность, усталость
xensi2008
Я сейчас чувствую возмущение, страх, злость, усталость, ненависть, страх. Отец агрессивно высказывался на мой счет. Он физически сильнее, мне страшно. Я чувствую себя жертвой, хочется плакать, чувствую ужас. Меня всю переворачивает от отвращения еще и потому, что от отца исходят сексуальные импульсы в мой адрес. Это мерзко, меня тошнит. Отвращение. Злюсь. Мне больно и хочется плакать. Злюсь, напряжена. Ненависть, злость, негодование, обида, уязвленность, отвращение, испуг. тревога, беспокойство, боязнь, горечь. скорбь, отчаяние, душевная боль, загнаность, опасность, беспомощность, паника, ужас. Чувствую себя жертвой перед смертью. Мне нельзя тут жить, когда приезжаю в этот город. Чувствую к отцу неприязнь, недоверие, замыкаюсь в себе, нежелание вступать в коммуникацию, отчужденность, враждебность.
xensi2008
Цитата (Репка @ 17.12.2019 - 19:02 )
Я чувствую как-будто всё рушится, мой внутренний ребёнок кричит "НЕТ! ТОЛЬКО НЕ ЭТО"
Я так себя чувствовала перед побоями в детстве
Я испугана, загнана, одинока, мне не к кому обратиться за помощью
Я словно в кошмаре. хочу спрятаться, но понимаю, что не смогу
мне никто не поможет
Я выбираю либо ничего не чувствовать, либо ругаю себя, либо чувствую вину
Лишь бы не эту панику, ужас и крушение мира

Поддержка. Мне очень отзывается.
Натала
грусть, немного печаль, уныние, скорбь, тоску
слабость, замедление
xensi2008
Сегодня я молилась своей высшей силе и когда мы разговаривали с отцом (он меня избивал, когда жила с ним в подростковом возрасте, также, он агрессивно себя вел по отношению ко мне, агрессивно высказывался и делал это так, как будто никогда ему за это ничего не будет, нахально), среди прочего, упомянула историю знакомой, которая подала на своего отца в суд по причине того, что он ее бил. Она выиграла суд и его ненадолго посадили в тюрьму. После того, как там ему объяснили. как себя можно вести с дочерями, а как нет, он никогда больше себе не позволял ее бить.
На моего отца, видимо, это сильно подействовало. Впервые в жизни я почувствовала, что он боится меня. Отчасти это грустно, т.к. он единственный меня любит и заботится обо мне (а, с другой стороны, нахально бъет и унижает). Я почувствовала себя в безопасности рядом с ним. Это так необычно. Я привыкла проигрывать ссоры, быть пострадавшей, обиженной стороной. Сейчас я напряжена, мне страшно (боюсь, что эта победа обернется небывалым поражением), не доверяю Богу. Не знаю, как себя вести в этой роли, боюсь допустить ошибку, контролирую. Сейчас я в роли агрессора. Что, если, вдруг, я, также, окажусь человеком агрессивным и неадекватным (на самом деле), как мой отец? (А он сейчас такой жалкий - потерявший всякие рычаги влияния на меня и физическая сила уже не аргумент - больно смотреть. Боюсь причинить ему вред).
xensi2008
Сегодня случилась ситуация - конфликт с отцом. Он начал высказываться агрессивно, истерически. Я чуть не поддалась эмоциям, а потом говорила спокойно, безэмоционально, но, все-равно, ощущала страх, ужас. А потом чувствовала злость, обиду, недоброжелательность, недоверие, отчужденность, нежелание общаться, напряжение.
Для меня неприемлема манера его общения - он, когда не хочет что-то делать, начинает повышать голос, говорить странные дикие вещи. Такое поведение непредсказуемо и оно может начать проявляться в любой ситуации (раньше я пыталась угадать и предотвратить наступление такого поведения, когда зависела от него (жила в одной квартире).
Это для меня всегда сильный стресс. Сегодня у меня даже начала болеть голова.
Сейчас чувствую к нему враждебность.
По крайней мере, хоть научилась осознавать происходящее.
Оксана ВР
Облегчение, спокойствие, усталость, доверие ВС, подъем сил, веру
lv2003
Чувствую досаду, отчаяние, тревогу, беспокойство, унижение, замешательство, растерянность, сломленность, горечь, душевную боль, безнадежность, отчужденность, разочарование, сожаление, надежду, веру

_____________
Я Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.