Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 6 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

1 апреля

Боже дай мне спокойствие принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого.
- Рейнхольд Нибур

Некоторые вещи я не могу изменить: мой возраст, кто мои родственники, мой цвет глаз, мой рост, мой детский опыт, мои врожденные таланты, мою сущность, употребление другими алкоголя или наркотиков, будет ли светить солнце, мою прежнюю работу, что я унаследую, что чувствуют мои родители, вчерашние упущенные возможности, сколько я проживу, кто простит меня, как со мной обращались родители, как сильно меня любят, прошлое.
Некоторые вещи я могу изменить: молодость моей души, кто мои друзья, мой цвет волос, мой вес, мой взрослый опыт, мои достижения, мой характер, мою реакцию на употребление другими алкоголя и наркотиков, будут ли светиться мои глаза, мою вероятную работу, что я завещаю, что я чувствую, мою способность пользоваться возможностями сегодняшнего дня, насколько хорошо я проживу, кого я прощу, как я обращаюсь с моими детьми, как сильно я люблю, будущее.

Я благодарю Бога за мою растущую способность выбирать.