[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обьясните, пожалуйста. Вопрос внутри темы
Страницы: 1, 2
Киса
Aленька, ой... не видела твой вопрос...
Воспоминания детства. Кевин Леман. У меня бумажная.
Приветик
Ура! У меня появились силы сделать третий подход к четвертому шагу, надеюсьон будет удачным и я выполню все задания...

У меня есть шестая черта из списка грязного белья, помимо прочих.
Цитата
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.


Не могу понять, как она у меня сформировалась. Поделитесь своими историями, пожалуйста, возможно и у меня что-то раскроется...
Осень
Приветик
Я сегодня как раз в одном журнале писала о своём "помогательстве", как черте выживания. Перенесу сюда.
Цитата
Цитата
очень часто для меня "забота о других" - форма ухода от заботы о себе

Я этот механизм у себя увидела тоже - когда я не осознаю свои потребности, а Вн.Ребёнок просит, плачет, ждёт их удовлетворения, но я не понимаю. И вдруг я встречаю человека, у которого такая же проблема и потребность, и мня прямо швыряет "помочь", я попадаю в неуправляемость даже - вот так моя сильная потребность в помощи самой себе переключает меня на другого человека. Теперь если вижу, что "понесло помогать", то начинаю искать, где моя собственная такая же потребность и стараюсь её реализовать, помочь самой себе, тогда и в помогательство меня перестаёт тащить.


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Приветик
Осень
Спасибо за ответ.
А вот КАК она вырабатывается? Что делают взрослые, что говорят, что мы в детстве, что бы выжить, вместо себя начинаем спасать других, или строить других?
Здесь расположена полная версия этой страницы.