[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обьясните, пожалуйста. Вопрос внутри темы
Страницы: 1, 2
Приветик
10. Каким образом осознание вашего поведения помогает вам узнать своего внутреннего ребенка?
Приветик
Как мое поведение может быть связано вообще с ВР?
Ксо
Приветик
Когда я становлюсь сама себе Любящим Родителем, мой ВР перестает бояться, вылезает на поверхность и начинает мне доверять. У меня с ним налаживается контакт, а, следовательно, возникает контакт с Богом (т.к. с Богом лично я общаюсь через ВР - прямая связь).
Важно наблюдать за собой - как я себя сама предаю и покидаю. Т.е. 4 шаг Тонни А "потому что по сути мы стали ими" - это и о том, что я теперь сама себя прекрасно критикую, покидаю и отвергаю и никакие значимые мне не нужны.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Приветик
Ксо
Спасибо за ответ.
Все равно не непонятно
ah.gif
Мой ВР, что ли, определяет мое поведение сейчас? И чем дисфункциональней мое поведение, тем мой ВР -что? забит, несчастен, и тп. так?
Наденька
Цитата (Приветик @ 8.12.2012 - 13:15)
Мой ВР, что ли, определяет мое поведение сейчас?


Приветик
Да, мой ВР выдает детские чувства и, следовательно, я поступаю по-детски.

Мне надо осознавать свои чувства, проживать, но не реагировать, научиться действовать по-взрослому.

Я так понимаю.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Из последнего: мой ВР обожает творчество и до дрожи боится пьяных, даже выпивших.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ксо
Приветик
Нет. Пока я сама себя критикую и ненавижу, ругаю и покидаю я не могу выйти на связь со своим ВР.
Цитата (Приветик @ 8.12.2012 - 11:46)
Каким образом осознание вашего поведения помогает вам узнать своего внутреннего ребенка?

Когда я осознаю что покинула себя в потребностях - не выспалась, голодна, одинока, не слушаю свои чувства, замерзла, отругала себя что я такая сякая - тогда я меняю своё поведение, удовлетворяя свои потребности, защищая себя от всяких насильников, не покидаю себя в своих чувствах, молюсь, занимаюсь творчеством, посещаю группы - т.е. делаю для себя много всего полезного, то я становлюсь сама себе Любящим Родителем, мой Внутренний Ребенок начинает мне доверять и я его узнаю всё лучше и лучше, моя связь с ВР налажиается и усиливается.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Приветик
мне как-то попалась книжка "Воспоминания детства". Непрограммная вроде, на так хорошо там на тему ВР все написано.
Автор предлагает вспомнить то, что я любила в детстве, чему радовалась, как вела себя при этом. И это помогло мне больше узнать своего ВР. Ведь он сосредотоение, источник моих талантов, в нем живет моя душа.
Задумываясь над тем, как я веду себя в той или иной ситуации, я больше понимаю, к чему лежит моя душа, чего хочет ВР.
Приветик
Цитата (Приветик @ 8.12.2012 - 13:46)
10. Каким образом осознание вашего поведения помогает вам узнать своего внутреннего ребенка?
Я кажется начала понимать. Я смотрю на свое поведение, осознаю какой-то детский шаблон, и по этому поведению можно понять, что чувствует мой ВР. Если я огрызаюсь, значит ВР страшно за мое хрупкое ощущение достоинства. Если я жру, значит ВР страшно.
Приветик
Ксо
Наденька
Киса
Спасибо! Коллективное сознание группы -очевидно!- сила более могущественная, чем я m0149.gif
Наденька
Киса
Мне с внутренним ребенком помогла книга "Путь художника". Тот же эффект m0149.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
5 минут до...
О да) немного не в тему - я недавно устраивалась на новую работу и никогда мне не было так страшно...как же я объелась!)) жуть... правда, потом проговорила/прописала, прожила.
Сластёна
Цитата
Важно наблюдать за собой - как я себя сама предаю и покидаю. Т.е. 4 шаг Тонни А "потому что по сути мы стали ими" - это и о том, что я теперь сама себя прекрасно критикую, покидаю и отвергаю и никакие значимые мне не нужны.

Очень откликнулось! стараюсь работать над этим и быть к себе добрее, спасибо!

_____________
FLY - First Love Yourself!
Aленька
Цитата (Киса @ 8.12.2012 - 16:57)
мне как-то попалась книжка "Воспоминания детства".

Киса
очень много книг с таким названием, ты не могла бы уточнить автора? Или может быть можешь скинуть ссылку?
Свет
Помогите с вопросом по третьему шагу: Какие действия, показывающие, что я сдаюсь и обращаюсь к моему детскому опыту, я могу предпринять?
Здесь расположена полная версия этой страницы.