[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дать силу
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 10 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Дать силу


Вы можете думать. Вы можете приходить к правильному решению. Вы можете делать выбор, который Вам подходит. Да, все мы время от времени делаем ошибки. Но сами мы – не ошибка.
Мы можем принимать новое решение, учитывая полученную информацию.
Мы можем менять свою точку зрения время от времени. Это тоже нормально.
Нам не нужно быть интеллектуалами, чтобы делать правильный выбор. В выздоровлении мы получаем дар и цель, доступную для каждого из нас. Дар, который мы получаем, называется мудрость.
Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.
Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.
Мы можем обратиться к другим за советом. Мы можем попросить других поделиться с нами известной им информацией. Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей задачей является принять своё собственное решение. У нас есть право и удовольствие сделать свой собственный выбор.
Каждый из нас свободен, чтобы обнять и насладиться данным нам даром – способностью мыслить, нашим интеллектом и мудростью.


Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение. Я буду открыта тому, что другие думают, но я приму ответственность за себя. Я буду просить, чтобы Божественная Мудрость руководила мной, и буду доверять Её руководству.


Ромашка78
Недавно прописывала ситуацию из прошлого. Я поступила как хотела моя мама. И хотя на тот момент мне было 29 лет-мотивом поступка было желание угодить маме. Я вся внутренне сопротивлялась, но поступила так, потому что на меня давила мама. Она читала лекции, контролировала, давила морально. И я сделала, как она считала нужным. Сейчас у меня много стыда и чувства вины, что я так сделала. И голос моего ребенка внутри- это не я виновата- это мама сказала... Недавно услышала фразу-выздоровление- это эмоциональное взросление. Именно к этому я стремлюсь-стать взрослой, отвечать за свои поступки и иметь силу. Сейчас, прописав ситуацию я беру на себя ответственность-это я так поступила. Моя мама сильно давила, но выбор так поступить сделала я сама. Я поступила глупо и необдуманно. Что ж , это бывает. Это мой опыт. Отпускаю и прощаю себя.
Сластёна
Цитата
Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.
я буду стараться помнить об этом, и не входить в роль спасателя, мотивируя тем что не ведал что творит.

Цитата
мы ответственны за свой выбор.
раз я выбрала этого человека, не смотря на то что другие меня предупреждали, да и ВС отводила, значит это мне было необходимо пройти через все эти уроки, чтобы начать понимать себя и перестать быть зеркалом.

Цитата
Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение.
Я буду с благодарностью относится к этому дару и не забывать что я сама в ответе за то что происходит в моей жизни и это изменить мне по силам


_____________
FLY - First Love Yourself!
Путник
Цитата
Мы можем помнить, что у нас есть выбор. Но нашей задачей является принять своё собственное решение.


я боюсь принимать решения и ненавижу когда мне его навязывают.
Мой любимый тупик
t2457.gif
anna_khinevich
Цитата
Другие люди тоже могут думать. И это значит, что мы не должны больше быть ответственными за решения других людей.
Это также означает, что мы ответственны за свой выбор.


Я почему-то считаю возможным заставлять других делать выбор, перекладывая тем самым ответственность с себя на партнера....Так не должно быть...Как себя перепрограммировать не знаю....внутри только боль и пустота...
Mirta
Цитата (Недотрога @ 10.12.2012 - 01:26)
Сегодня я буду ценить данный мне дар – способность мыслить. Я буду размышлять, делать свой собственный выбор, ценить своё мнение.

Да, буду! размышлять, а не хавать бездумно какую-либо информацию. Обдумывать ее, а не отвергать и не проглатывать.
Быть открытой мне трудно, потому что я часто думаю, что то, что лично мне не помогает, это фигня.
Но другие-то - не я! И им может помогать, и это нормально.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.