[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отчаяние
Страницы: 1, 2
Timur
Цитата (Приветик @ 11.12.2012 - 21:07)
Вот моя сказка. Ее можно и нужно переделывать под себя:

Вау, я в восторге. Кайф. Спасибо. Возьму под себя переделывать. ie.gif
Евгения Алексеевна
вдохновляющая сказка)) Приветик ie.gif ie.gif
смурфета
У меня на сказку такие ассоциации возникли:

Когда мать рожает своего ребенка, этот беспомощный ребенок чувствует тоже самое, ему холодно, ему страшно, и самое главное ему нужна материнская поддержка. И вот он самый момент - если он её получает, у него развивается доверие к окружающему миру. если он её не получает, то недоверие несчастное существование себя. Вот здесь ключевое по новому родить своего внутреннего ребенка и стать ему же любящим родителем!! m0149.gif
Mtil
Приветик,спасибо за сказочку.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Mtil
Спасибо,всем за поддержку!Мне сегодня гораздо легче-отпустило,где то внутри,может впервые за несколько последних лет,во многом благодаря вашему пониманию и поддержке.И это непривычный для меня опыт,раньше я был лишён понимания,наверное даже если и была возможность-я её отвергал из страха,тревоги,недоверия.Внутри тишина и мир,буду "зализывать раны..." m0107.gif

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Артём
Цитата (Mtil @ 11.12.2012 - 14:06)
ведь они принимали деятельное участие в моей пытке-процессе бесчеловечного сминания и приспособления ради своего удобства,прихоти и спокойствия.В лучшем случае я встречаю с их стороны цинизм с этакой ухмылкой..............................................................................Я также понимаю,что наибольшую жестокость сейчас ,я проявляю к себе сам и хочу кричать об этом-как бы это ни казалось абсурдным,хотя бы так ,я в праве чувствовать ,проявлять себя и быть самим собой!
Хочу обрести себя и свою правоту на жизнь!

"Мне очень больно, стыдно и унизительно, когда я слышу то близких мне людей критику, поучения, пренебрежительные фразы ко мне. Поэтому я на такое общение не согласен!" - примерно так я сказал своим родителям, пришлось даже пару раз прервать разговор, но все это того стоило. Сейчас общение изменилось, да и у меня теперь всегда есть выбор. Было страшно, но все позади. Теперь у меня есть право на жизнь собственную!

Самое веселое начинается потом, когда оказывается, что точно также я отношусь сам к себе. Но это другая история. ВДА нам поможет, и уже помогает. m0159.gif hand.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Jelena
Приветик,
искреннее большое спасибо за сказку про ПолнуюЖопу.

Откликнулась во всем моем существе. Особенно названием текущей ситуации. В смысле стартовой площадки. ie.gif
Jelena
Mtil,
полгода назад я с очень похожими словами пришла к мужу. Я так сказала ему: "Со мной беда", в разгар приступа паники, когда его родители были у нас в гостях и паниковать ну никак нельзя было. ak.gif И было очень-преочень страшно.

И очень откликнулось про каждое движение "как бы чего не натворить". Когда кажется что любое мое движение это ошибка, и все надо переделать. И что могу что-то сделать или подумать и это буквально притянет в мою жизнь что-то плохое.

Не могу сказать, что стало существенно легче или совсем прошло. Нет, не прошло. Но уменьшается. Очень постепенно. Все еще очень страшно, и мысли в голову лезут беспрестанно, но все-таки дело микроскопическими шагами движется. И поскольку раньше казалось, что все, мне кранты, то теперь видится очень слабый, едва теплющийся свет в конце туннеля. Тревога очень-очень нехотя и цепляясь за все подручные средства, но все-таки отползает.
Mtil
Jelena,спасибо за отзыв.Да,мне нужно выздоравливать,причём не в "идеальных условиях",на ходу)И принять этот ход)как есть

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Лия
Привет! Твои слова знакомы..и мысли тоже...На свете много историй из серии"невозможное-возможно". Вдохновляйся(вдох....выдох) ..падай..опять подымайся...Я тоже сегодня... на границе..туда..сюда...."тяни-толкай".Вот креплюсь...Каждый день..наметь маячок....А там еще день...Мы поддерживаем тебя..
Приветик
Цитата (Лия @ 18.01.2013 - 23:57)
На свете много историй из серии"невозможное-возможно"

hand.gif
"невозможное" это оно только у меня в голове, а когда случается, то оказывается вполне логичным))
Mtil
Лия,спасибо за поддержку и совет!Надо учиться скромности и смирению и ставить посильные цели и ценить свои успехи.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Лия
И мне тоже надо делать самое))))
Polinchic
Приветик
Это определённо самая лучшая история,которую я слышала! Я в восторге! И если бы не нотка юмора, то уж точно бы рыдала. Могу ли я попросить у автора право на копирование этой истории для себя?)))) Только как мотивацию??? :))))
Заранее благодарю!
Оба персонажа понравились))))
Приветик
Polinchic
Сказку копируй и переделывай для себя как хочешь. Только не надо где-то в другом месте ее публиковать без значительных изменений не подписав мое имя. Если бы я увидела, то расстроилась бы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.