[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отчаяние
Страницы: 1, 2
Mtil
Чувствую себя в страшной беде....В глубине души я убеждён,что я -ничтожество,мелкий ,вызывающий отвращение преступник,попавший в этот мир по ошибке.С этой страшной и трагичной убеждённостью,я живу почти всю жизнь.Почти,потому что раньше я держал это в глубине,да и в последние годы я сильно ожесточился.На самом деле даже дышу я с опаской-"как бы чего не натворить".Для моих же родных моё положение и состояние,о котором они особо не задумываются,но в глубине души знают-естевственно,ведь они принимали деятельное участие в моей пытке-процессе бесчеловечного сминания и приспособления ради своего удобства,прихоти и спокойствия.В лучшем случае я встречаю с их стороны цинизм с этакой ухмылкой.Правда они поделятся со мной куском хлеба и даже будут заботится,если заболею.Но возможно эта такая же забота,как заботятся о скотине или автомобиле.Я отдаю отчёт ,что в гневе я "с купелью выбрасываю и младенца"-отказываю полностью им в человечности и праве на ошибку,но гневаюсь от сильной боли и отчаяния.Я также понимаю,что наибольшую жестокость сейчас ,я проявляю к себе сам и хочу кричать об этом-как бы это ни казалось абсурдным,хотя бы так ,я в праве чувствовать ,проявлять себя и быть самим собой!
Хочу обрести себя и свою правоту на жизнь!

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Aленька
Mtil console.gif

Цитата (Mtil @ 11.12.2012 - 17:06)
"как бы чего не натворить"

Цитата (Mtil @ 11.12.2012 - 17:06)
ничтожество,мелкий ,вызывающий отвращение преступник,попавший в этот мир по ошибке.

а как бы ты хотел жить?
Mtil
Аленька,не знаю

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Mtil
Мира в душе хочу.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Oze
Mtil, ie.gif
Aленька
Mtil, мне помогает сосредоточиться на том, что я хочу и что я для этого могу.

Извини, я не отрицаю твои чувства. Я понимаю. И принимаю. Сама через это прошла и прохожу.

Mtil
Аленька,Oze,спасибо!Да,надо учиться принимать себя и свою ситуацию.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Bika
Я меньше года назад была на дне. Я понимаю, как это не знать чего хочешь, ничего вообще не хотеть. Практически не быть. Я сделала первый Шаг, приняла бессилие. Да, все так, да, ничего не хочу, да, болею. Да, да, да. Принимаю себя такую: больную, упавшую, не желающую жить. После этого начался прогресс и процесс в совершенно другую сторону. И сейчас я там, где я есть. Я твердо стою на ногах, я знаю чего хочу. И самое ценное, пришедшее где-то через полгода после начала выздоровления: Я хочу жить. Порой даже очень хочу. Бывает ловлю моменты этой жизни. Чувствую наполненность жизнью и силой. Откуда это? Наверно, совокупность всех положительных факторов. Как когда-то совокупность отрицательных меня задавила. Так теперь жизнь поворачивается лицом, потому что я сама первая повернулась к ней. Это мой опыт.
Mtil
Bika,
Цитата (Bika @ 12.12.2012 - 00:18)
Да, да, да. Принимаю себя такую: больную, упавшую, не желающую жить. После этого начался прогресс и процесс в совершенно другую сторону. И сейчас я там, где я есть. Я твердо стою на ногах, я знаю чего хочу. И самое ценное, пришедшее где-то через полгода после начала выздоровления: Я хочу жить. Порой даже очень хочу. Бывает ловлю моменты этой жизни. Чувствую наполненность жизнью и силой.
очень вдохновляюще!Спасибо!


_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Bika
Желаю выбраться! Отчаяние можно сменить на другие чувства и эмоции и сделать привычными какие-то другие, присущие вам хотя бы в юном возрасте. Но наверно для начала надо принять и отчаяние. Да, сейчас это так. На сегодня отчаяние. А завтра мы не знаем, что будет. Что пошлет Господь. Если положиться на волю Божью, то будет лучше, чем есть. Ночь темнее всего перед рассветом.
Mtil
Bika,спасибо!
Цитата (Bika @ 12.12.2012 - 00:38)
Ночь темнее всего перед рассветом.
откликается.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
аленький цветочек
чувство отчаянье всю жизнь было моим привычным состоянием, тихим, внутри, когда сил кричать уже не осталось, иногда я смирялась, иногда старалась выкарабкиваться, иногда это получалось, иногда начиналось все сначала, иногда я считала себя дефектной и уродливой, что я такая, иногда билась в тупой безысходной ярости на своих родных за то, что я такая, часто не хотелось жить и была ярость на себя и за это и за то, что отчаяно хочется жить даже когда очень плохо. В ВДА я попала всего два месяца назад, не могу сказать что я активно начала работать по программе, топчусь на первом шаге - изучаю свою семью, слушаю себя, знакомлюсь со своим истошно орущим внутри раненым ненавидящим все и меня впервую очередь умирающим внутренним ребенкам. Иногда мне кажется очень больно, но если честно, то эта боль не больнее этого ужасного чувства омертвелости с которым я жила до этого. Вспоминаются старые чувства, иногда я знаю откуда они идут, иногда нет. Последнее время каждое утро первое что я чувствую - тупую внутреннюю боль, я не могу ее объяснить, не могу выразить словами, она просто есть. Но это уже не отчаянье, вместе с этой болью есть надежда, что я разберусь, что я проживу, что я пройду через эту боль, мне нужно время. Разделяю и понимаю каждое слово которое у тебя написано.
Mtil
Аленький цветочек,спасибо!И твои слова все откликаются,как и старая фраза-"большинство людей живёт в состоянии подавленного отчаяния.."Эта фраза меня отчасти убаюкивала-не я один такой!Но почему бы мне не начать жить по другому...

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Mtil
Цитата (аленький цветочек @ 12.12.2012 - 01:23)
но если честно, то эта боль не больнее этого ужасного чувства омертвелости с которым я жила до этого.
......


_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Приветик
Сейчас тебе необходимо сочувствие, понимание, признание твоего положения, принятие тебя таким, как ты есть.

Полтора года назад цеплялась я за все,что бы только "выжить", я написала себе сказку, сказкотерапия есть такая. тогда Не особо надеялась, и все же попробовала. И похоже помогает. Вот моя сказка. Ее можно и нужно переделывать под себя:

Жила-была Козявочка в Полнойжопе. Там ей было хорошо, тепло, безопасно, правда, темно. Козявочка чувствовала всем своим существом – это «родное» место ее мучает. И решила она, что с этим нужно что-то делать. Но вот что? Немного пробралась в сторону, куда указывало ее сердце…
Козявочка говорит ПолнойЖопе: «Как мне из тебя выбраться? Возможно ли это? В каком направлении двигаться?» ПолнаяЖопа отвечает: «Ты не первая, кто выбрался из меня, уж поверь, я знаю. Все кто хотел этого, двигались в том же направлении ,что и ты, так что успех тебе гарантирован.» « А долго ли еще?» - спросила Козявочка. «Ну, не знаю... Бывает еще ПопутныйВетер, он тебе поможет.» Вздохнула Козявочка, и поползла в сторону, которую указывало ее сердце.
Много чего пришлось преодолеть на своем пути к выходу: собственное сомнение, привычка к теплой, родной ПолнойЖопе и разное друге. И все же, не знаю как, Козявочка оказалась на выходе. Свет ослепил ее, холод, отсутствие какой-либо почвы под ногами обескуражили ее. «Как мне быть? Я не хочу обратно, но и вперед не могу, я не умею…Что делать?»
Но тут из глубины ПолнойЖопы вырвался ПопутныйВетер, такой мощный, что удержаться не возможно! И Козявочка навсегда оторвалась от своего теплого темного места. Все ее существо быстро привыкло к окружающей свободе, бодрящей прохладе, которая высвобождала невесть откуда взявшиеся силы. У Козявочки открылисть глаза, и она наслаждалась. Дышать стало так легко! У нее раскрылись крылья! Красивые и сильные! Козявочка сказала: «Здравствуй, НастоящаяЖизнь» и услышала ответ: «Здравствуй, МояЛюбимая!»

Сейчас тебе необходимо сочувствие, понимание, признание твоего положения, принятие тебя таким, как ты есть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.