[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 ч. 17 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

3 апреля

Хорошая жизнь – это процесс, а не состояние бытия. Это - направление, а не пункт назначения.
Карл Роджерс


Не только хорошая жизнь, но и вся жизнь является процессом. Если мы получаем достаточно ясную картину, мы можем видеть, что ничто не случается внезапно, ничего полностью "нет", а затем полностью "есть". Та часть нас, которая порождает боль и страх, возникала в течение долгого времени. Мы наполнились страхом не внезапно, а постепенно, опыт за опытом. Часть нас училась ожидать худшего, съеживаться в стремлении спрятаться, соглашаться на крохи.
Развитие здорового, комфортного образа жизни - аналогичный процесс. Часть нас, которая надеется на изменение к лучшему, которая смеет держаться на высоте и отстаивать свои права, также растет постепенно в течение долгого времени. Именно поэтому настолько важно радоваться каждому успеху, независимо от того насколько он мал. Теперь мы на верном пути. Мы имеем все причины надеяться на здоровье и счастье. Двигаясь вперед, мы к этому приближаемся.

Я принимаю факт, что жизнь является путешествием. Я отбросил иллюзию, что "достижение" необходимо для счастья.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Евгения Алексеевна
и я так тоже начала думать!!! Спасибо ВС. я радуюсь каждому своему успеху!!!! Благодарю!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.