[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: творчество, вернее его отсутсвие
Страницы: 1, 2
Oze
аленький цветочек, привет! я вот тебя почитала и задумалась. ТОже имею что сказать по этому поводу и солидарна с тобой в том что есть в душе стремление к творчеству ну и как его открыть пости до отчаяния..

Подумала вот может бтыь выкладывать в свой журнал рисунки. Не знаю.. надо подумать. Недавно поставила дома чаник на коробки и нарисовала его и оказалось что есть оеще анонимны брат одни он худоник. оласился мне помочь - если я пришлю сказал скажет где ошибки. Я не ходила в художку а хочетя очень. А денег шас нету - только на квартплату и проезд есть и все..
А пыталась сама читать про построение и перспктиву в худ книгах - нчиего ен понимаю что написано. Будто бы китайский.. Мне надо попростому что бы объсняли как рисут. Я рисую как мне кажится так как умею - строю , измеряю и т.д. Но тени наклыдывать и всякие такие штуки сложно поучается и с красками не умею работать.

Я люблю еще смешивать заубную пасту с гуашью и руками размазывать.
аленький цветочек
Oze тоже была мысль выкладывать рисунки в журнале, но пока не попробовала как это можно сделать. Еще есть такой метод правополушарного рисования, с заданиями по неделям, говорят что все по нему могут рисовать Бетти Эдвардс Откройте в себе художника. Можем открыть журнал по этим заданиям и туда выкладывать рисунки. А то одной как-то сложно начинать. Пальчиками я с дочкой рисую, пальчиковыми красками, она балдеет и я тоже :)
serenity
аленький цветочек
Цитата
надо опять начать писать утренние страницы, но почему-то к ним тоже отвращение, очень больно осознавать видимо многие чувства.
мне эт знакомо. Я знаю за собой, что в моменты кризисов я часто бросаю писать. Иногда на месяцы. Уж очень не хочется чувствовать. Или нет уверености, что справлюсь с этими чувствами... Потом возвращаюсь. Хотя, когда удается не бросить, то кризисы разрешаются быстрее. Но, пока так...
Цитата
Вообщем-то у меня с этой книги все и началось, внутреннего критика нашла, писала по пять положительных утверждений, начала рисовать каждый день.
я тоже пришла в вда после курса. После золотой жилы. Начала писать историю жизни и вдруг ВСПОМНИЛА свое детство и вообще... не смогла потом справиться и через какое-то время оказалась в вда. Как бы то нибыло, все к лучшему...
Цитата
А книгу путь художника можно разве по второму разу проходить? или лучше Золотую жилу (продолжение ее)?
Так кто ж запреит? db.gif
У нас есть группа по воскресеньям в скайпе по Золотой жиле. Присоединяйся. Если надумаешь, то пиши мне в личку. Я тоже недавно пошла учиться рисовать ab.gif лет 15 хотела попробовать. Будем вместе учиться.

аленький цветочек
Oze
а еще вот здесь сейчас идет он-лайн курс по акварели. можно присоединиться.
вот еще один курс. он-лайн он уже закончился, но можно размещать работы по заданиям в контакте, смотреть чужие работы по этим же заданиям и получать комментарии.
Oze
спасибо большое за ссыки! уже подписалась на курс.. поработаю. спасибо еще раз
Джарета
Бесполезен,имхо,Я до Шестой недели дошла-и сломалась.Какие-то творческие молитвы..Какое отношение молитвы к творчеству имеют ?Молитва,имхо-это книжку открыла.по шаблону отдолдонила ,откупилась от злого Бога-и всё.Причём тут творчество ?Какой священный круг?Кто со мной хочет в какие-токргуобединяться ?Это нереально!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.