[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Адекватные и не адекватные психотерапевты.
Страницы: 1, 2
fag-41
мне попадалась в жизни просто супер психотерапевт и я не знаю можно ли тут называть конкретно имя отч и фамилию но это мастер! я был в восторге от её точной работы и блестящей памяти-она входит в лучшую сотню. мне оплачивало государство а заплатить в её частной практике я не смогу! так что к ней я уже не попаду а другие так не могут как мне кажеться. вы будите смеяться но я испытывал сексуальное насилие от девочек в детстве старше меня конечно и их было 4 и от женщин старше .конечно это был не секс в чистом
Бонита
Цитата (Любаша @ 20.12.2012 - 22:52)
ну да, это наша реальность. Многие работающие психологи не проходят супервизию и даже сами не проходили психотерапию в качестве клиентов (как положено на Западе, сколько-то часов индивидуалки минимум должно быть, чтобы получить право иметь терапевтическую практику, и обязательная супервизия). Ну наверное это не по злому умыслу, а потому что и супервизоров найти не всегда просто и самим пройти терапию тоже не всегда реально.

а я думала, что у нас как на Западе.
Печально.

Я сейчас думаю,как же я рада, что попала в свою группу. Наконец-то нашла тех психологов, которые мне нравятся. раньше все попытки были неудачными

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Oze
"я испытывал сексуальное насилие от девочек в детстве старше меня конечно и их было 4 и от женщин старше .конечно это был не секс в чистом".

мне не кажится это смешным. это как и насилие матерей к сыновьям маленьким... просто о чаще всего молчат о таком виде насилия мне кажится эта тема несколько табуирована. а зря.. спасибо что набрался мужества и вышел из ихоляции на эту тему, fag-41!
Miriam
Да, это мою историю Оз описала по нашей договоренности.
Eno
Был я у одного. Абрыган еще тот. Употреблял выражения-фразеологизмы грубые и просторечные, не извинялся, ошибившись моим именем (спутал с предыдущим клиентом) и когда ему позвонили по телефону.
Обвинил меня в том что я как бы дерганый.
Сказал что куча неврозов (это я еще смягчил его высказывание!).
Хотел прописать лекарства, после прекращения которых мне сразу станет хуже.

Моей матери сказал, что я вообще какой-то там шизик и к обществу не приспособлюсь.


_____________
Прочь ухожу
Алёна
Цитата
Но психотерапевты тоже люди, как бы они не старались у них включаются человеческие реакции.

По-моему, терапевты - во первых люди, а не люди тоже)))
То есть во-первых, у них должны быть о-очень человеческие реакции, ну а метод /символдрама, психодрама, психоанализ, гештальт, НЛП и прочая/ - это типа инструмента, то, каким образом мы воздействуем на пациента.
Конечно, не надо ходить туда, где небезопасно, ИМХО. С другой стороны, в изоляции тож сидеть не следует...
Я сменила троих, пока нашла своего... Первый меня слишком сильно "цапанул" - мне много было его... Второй предложил "сделать выбор", когда я не очень готова к нему была... Я разочаровалась... Спустя пару лет поняла, нет, мне лично без терапии низя.
От третьей, своей нынешней я скорей, отделаться не могу, точнее - не хочу))) Мне лично приятно с ней общаться, окромя пользы) я, например, помню, о-очень удивилась, когда она плакала, когда я ей что-то вещала про себя... Ну как-то красиво и просто у нее слезы просто выкатывались, и все... Это у меня кроме слез обычно сопли, красный нос, пропажа голоса и прочие соматические реакции...
Я раньше тоже думала, что терапевт - типа гуру, полуличность-полубог...
Ну мне лично нравится, если конкретно: включенность, интерес, диалог, четкие границы... Ну это мне важно.

_____________
Забей на все и радуйся!
Алёна
Цитата
Я уж не говорю, что ещё недавно можно было получить диплом психолога и психотерапевта в каких-нибудь заочных институтах - и вперёд.

На психотерапевта - никогда. А на психолога можно. Это разные вещи. Ниче, не жалуюсь)) За 3 года второе высшее кто хочет выучться, естесс-но, -можно получить.
Ну и нормально помогать без нормальной обработки /имею в виду инд.терапию +учебу методу не для диплома, а для работы, не очень возможно... Ну не будут ходить люди к идиоту, не верю я в это.
Вот у нас, кто учился со мной в МИГИПЕ, - из 20 человек, реально работают двое. Ну за деньги, имею в виду, как в Европе.
Сама я пока не работаю как надо, но хочу) Вообще, на Госслужбе, довольно сильно все извращено, порядка нету. Супервизия ДАЛЕКО не везде, проверять некому, это правда, да и сам факт того, что платит за проблемы клиента Государство... Как-то по-родительски очень...
Не по-взрослому.

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.