[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 27 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

4 апреля

Если ребенок живет в атмосфере одобрения, он учится принимать себя.
Дороти Ло Нолт

Было сказано и доказано снова и снова, что собственный образ человека в значительной степени формируется образом, отраженным от других людей. Окружающие нас - это зеркала. Чем более они важны для нас, тем сильнее они должны отражать нам нашу индивидуальность. Таким образом, мир во многом ежедневно создается на наших глазах.
Мы - самые важные люди в мире для наших детей. Их личность, как мы отражаем ее для них, является первой и наиболее важной информацией, которую они получают.
Несмотря на свое бессилие, которое мы, взрослые дети, можем чувствовать, давайте осознавать нашу огромную власть в создании представления о себе у наших детей. Если мы сомневаемся в этом, все, что нам нужно сделать, это вспомнить о влиянии наших родителей на нас в формировании нашего собственного образа. Мы обладаем такой же властью над нашими детьми. Как мы были подвержены влиянию, так мы оказываем влияние сейчас. Чудо происходит перед нашими глазами, если мы только увидим его.

Я не упущу возможность показать моим детям, как они красивы.
Ясень
Цитата
Я не упущу возможность показать моим детям, как они красивы.

Я упустила эту возможность. Сейчас стараюсь хотя бы не быть кривым зеркалом для них.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Осень
Привет, я Осень, ВДА.
Цитата
Было сказано и доказано снова и снова, что собственный образ человека в значительной степени формируется образом, отраженным от других людей. Окружающие нас - это зеркала. Чем более они важны для нас, тем сильнее они должны отражать нам нашу индивидуальность. Таким образом, мир во многом ежедневно создается на наших глазах.

Я сегодня удивилась, когда осознала, что всю свою жизнь смотрела на себя глазами своих дисфункциональных родственников. И поэтому моё зрение было искажённым, я не видела себя ясно. И не знала, какая я на самом деле. Найти свою истинную личность я могу только если смотрю на себя своими глазами, а не чужими.
Цитата
Я не упущу возможность показать моим детям, как они красивы.

Когда я начинаю видеть это в себе, я могу увидеть это и в других. А если моё зрение привычно видит только некрасивое, плохое... то что я могу увидеть в детях?
Хорошо, что программа - инструмент, который даёт и ясность и возможность увидеть себя, принять и полюбить. И у моей дочки появляется шанс стать любимой мной просто потому что она есть и увидеть её красоту и рассказать ей о том, как она красива.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Инжирка
Пивет,я инжирка, взрослый ребенок из дфс.

У меня такой большой пробел в моменте похвалить детей.
Я внутренне переживаю радость за них,но редко высказываю в слух. Видимо фигня в голове сидит-а вдруг перехвалю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.