[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите своим опытом, пожалуйста!
Dana
"Чтo является «узелкoм» (мoдель или oбраз), с пoмoщью кoтoрoгo вы напoминаете себе o препoручении себя Высшей Силе?"
Ясень
Dana
Душевное напряжение сигналит мне о том, что я контролирую, и надо бы передать вопрос ВС.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
-Verona-
когда я на грани срыва
Маска
Цитата
"Чтo является «узелкoм» (мoдель или oбраз), с пoмoщью кoтoрoгo вы напoминаете себе o препoручении себя Высшей Силе?"

Напряжение. На уровне тела - задержка дыхания, на уровне мыслей - когда я начинаю думать о проблеме и в этих мыслях присутствует "а если они..." На уровне эмоций - страх. А ещё у меня есть свой личный сигнал - это возникающее желание закрыть глаза. Он означает, что я не здесь, не в реальности, и вообще не в себе, а в своем страхе и норовлю спрятаться.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Dana
user posted image
Счастливая Одри
Прошу поделиться опытом ухода от мужа зависимого, есть общий ребенок 2 года, как строить отношения дальше? как у вас это было?
Солнечная
Dana, привет!
Вопрос старый, но очень захотелось ответить.
Когда я мучительно долго что-то выбираю, взвешиваю все плюсы и минусы, терзаюсь сомнениями, гиперконтролирую и считаю, что от моего решения ну очень много зависит... тогда у меня щелкает в голове "Стоп! Это своеволие. В таком состоянии ума и сознания какое бы решение ты не приняла - оно приведет к еще большему смятению и неудовлетворенности".
Успокоиться-отдышаться-перепоручить.
Я делаю свою, маленькую часть работы, а всю основную делает ВС.

Алишка, привет!
Мне кажется, что проблемы ухода от зависимого очень хорошо и конструктивно разбираются в АлАноне. Ты туда пробовала ходить?

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Итицкая сила
да, напряжение и в мыслях, в теле. причем чем дольше учишься отпускать, тем больше сфер, где контролируешь, открывается)). ИМХО, конечно, основанное на опыте)
Здесь расположена полная версия этой страницы.