[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Рост
Ольга*
Всем привет, меня зовут Ольга* , я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 26 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.




Рост.

Так же, как мы, будучи детьми, вырастаем из любимых игрушек и предметов одежды, также, будучи взрослыми, мы вырастаем из старых привязанностей, из работы, из того, что окружает нас дома. Это может вызвать замешательство. Нас может волновать, почему кто – то или что – то, что было так важно для нас в прошлом году, не имеет такой значимости для нас сегодня. Мы можем беспокоиться по тому поводу, что наши чувства изменились.
Когда мы были детьми, мы не раз пытались влезть в старую одежду, которая нам становилась мала. Теперь, когда мы взрослые, у нас могут быть времена, когда мы стараемся приспособиться к тем взглядам, из которых уже выросли. Возможно, нам нужно это делать, пока мы примем правду. То, что работало в прошлом году, что было для нас таким важным и подходило именно нам, больше не работает, потому что мы изменились. Мы выросли.
Мы можем принять это как неизбежную и важную часть выздоровления. Мы можем позволять себе экспериментировать и переживать боль, пока мы пытаемся приспособиться, пока мы, в конце концов, не приходим к пониманию, что это больше нам не подходит. Мы можем исследовать свои чувства и мысли по поводу того, что происходит.
Затем мы откладываем в сторону прошлогодние игрушки и освобождаем место для новых.


Сегодня я позволю прошлогодним игрушкам быть тем, чем они являются – прошлогодними игрушками. Я буду с нежностью вспоминать о них, помня, какую роль они сыграли в моей жизни. Затем я отложу их в сторону и освобожу место для новых.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Mtil
Цитата (Ольга* @ 26.12.2012 - 00:31)
Сегодня я позволю прошлогодним игрушкам быть тем, чем они являются – прошлогодними игрушками. Я буду с нежностью вспоминать о них, помня, какую роль они сыграли в моей жизни. Затем я отложу их в сторону и освобожу место для новых.
Пора отряхнуть прах с ног.


_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Mirta
У меня нет такого, кроме вещей, что я готова выбросить. Не выросла, видать, или отрицаю это. Наоборот, с удовольствием вернула бы обратно кое-что, будь такая возможность.
Не хочу, и боюсь нового, при том, что ВС мне плохого не дает.
Но не за все, что Она забирает, я Ей прощаю.
Игрушки, да. И выбрасывала, и выбрасываю с легкостью. Но не остальное, то, что пустила в душу.
Даже вот кошка, появившаяся дома без моего ведома: еще пару-тройку недель, и меня под дулом пистолета не уговорить будет ее отдать, она живая...
Мне многое хочется приобрести, не материальное, а расставания и потери я не люблю, боюсь их.
А фигушки: ВС иногда избавляет меня от чего-то или кого-то сама, частенько не спрашивая, а хочу ли я этого. Считает, это мне не нужно.
Но принять эту Ее волю тяжело. Не укладывается внутрь.

Повыбрасывала я кучу вещей, разгородила перед НГ место. Ну хоть так...
Вот еще антресоли планирую разгрузить.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Раньше я очень тяжело расставалась с вещами. Складывала на хранение и мне было хорошо от того, что они где-то есть, даже елси не понадобятся.
Постепенно стала легче расставаться. Но вот некоторые мои порывы выкинуть (и выкинула таки) вспоминаю с сожалением - теперь это или раритет или просто хорошая вещь, которую еще можно было бы использовать.

Кто-то мне как-то сказал - старые вещи, это старые чувства. Я тяжело расстаюсь с чувствами. Но все же некоторые имеют ценность.
Мудрости в этом вопросе мне не хватает и легкости.
Наденька
Я не помню, чтобы когда-либо держалась за отношения, людей, вещи, которые я переросла. Нет, наверно, раньше это было, до выздоровления, но сейчас я чувствую освобождения, отказываясь от старого. Потому что понимаю, что впереди новое неизведанное, прекрасное.

Сейчас пришла мысль: а, может, я отрицаю опять что-то? huh.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Приветик
Цитата (Ольга* @ 26.12.2012 - 00:31)
мы вырастаем из старых привязанностей,

Цитата (Ольга* @ 26.12.2012 - 00:31)
Нас может волновать, почему кто – то или что – то, что было так важно для нас в прошлом году, не имеет такой значимости для нас сегодня.

Эти слова причиняют мне боль. Я хочу что бы было что-то постоянное,я так уже устала от перемен!. Что бы было что-то, что не меняется, то, на что можно опереться и строить свою жизнь. Я в замешательстве.
Цитата (Ольга* @ 26.12.2012 - 00:31)
Мы можем принять это как неизбежную и важную часть выздоровления.

Я в замешательстве, опять же.
Уметь выплывать, когда нет опоры - круто.
Цитата (Ольга* @ 26.12.2012 - 00:31)
Мы можем исследовать свои чувства и мысли по поводу того, что происходит.
Больше нечего делать в такой ситуации.

Цитата
Затем мы откладываем в сторону прошлогодние игрушки и освобождаем место для новых.
Вот именно, ИГРУШКИ. А что тут постоянное?
Здесь расположена полная версия этой страницы.