[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стоимость работы
Страницы: 1, 2
Aленька
спасибо, Киса ie.gif

Вот тут нашла.
Вместо ЕКТС действует с 2008 года, оказывается, - рекомендуемые нормы оплаты труда (по-моему - я не вчитывалась - без учёта стимулирующих выплат. Т.е. это то что гарантируется.. минимум)

Цитата
Заработная плата работников учреждения (без учета премий и иных стимулирующих выплат), устанавливаемая в соответствии с новыми системами оплаты труда, не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.
Заработная плата работника учреждения предельными размерами не ограничивается.
смурфета
А есть ещё такие компании, может и не в тему, которые платят по минимуму, а пускают сотрудникам пыль в глаза, манипулируют и внушают, что они работают в самой престижной в самой лучшей компании. Очень умело манипулируют. А народа, который зависит от жажды похвалы и зависимого от статуса всегда найдётся очень много. Они работают с убеждением, что им просто повезло, что они там работают. И работают на полную катушку за небольшие деньги. Очень умело все делают.
Пацак
Цитата (смурфета @ 27.12.2012 - 09:28)
А есть ещё такие компании, может и не в тему, которые платят по минимуму, а пускают сотрудникам пыль в глаза, манипулируют и внушают, что они работают в самой престижной в самой лучшей компании. Очень умело манипулируют. А народа,  который зависит от жажды похвалы и зависимого от статуса всегда найдётся очень много. Они работают с убеждением, что им просто повезло, что они там работают. И работают на полную катушку за небольшие деньги. Очень умело все делают.

По-моему, сейчас на такое мало кто клюёт.
Однако есть и другие факторы типа соцпакета или стабильной зарплаты.
На той же железной дороге з/п может быть и намного ниже, чем в коммерции, однако в случае потрясений (хоть личных, типа проблем со здоровьем, хоть общих, типа кризиса в стране или в мире) шансы остаться "на плаву" гораздо выше.

Цитата (Aленька @ 26.12.2012 - 13:19)
Я бы хотела получить обратную связь, пообщаться вот по какому вопросу: как определить свою реальную стоимость как специалиста?Я знаю такой способ как "посмотреть что предлагает рынок", но мне очень важно знать откуда берётся эта цифра, или может из какой конкретно области прочитать.

Возможные источники информации:
- заявленная средняя зарплата по отрасли - например, вот http://rzd.ru/enterprise/public/rzd?STRUCT...rId=5039&id=244 (внизу страницы);
- фактические зарплаты знакомых, друзей, родственников, работающих в этой сфере;
- профессиональные форумы.
JuliaS
Мне кажется, что величина зарплаты, которую готовы платить конкретному работнику за конкретный объем работы (функционал) - это минимальное из
трех (это касается только работы в коммерческих организациях):
1. рыночной цены;
2. личных внутренних запросов работника;
3. возможностей организации-работодателя.

1. Рыночная (равновесная) цена - цена, при которой наступает равновесие на рынке в процессе взаимодействия спроса и предложения. Чем более востребованная профессия - тем больше зарплата. То есть недостаток в специалистах приводит к росту рыночной цены, а переизбыток - к снижению рыночной цены.

2. Если человек в себе неуверен, то работодатель это почует и постарается "сбить" цену.

3. Как бы ни были высоки рыночная цена и величина внутреннего запроса (уверенности) специалиста, организация не может "прыгнуть" выше своих возможностей. Если организация не в состоянии платить рыночную цену, руководители будут стараться привлечь сотрудника чем-то еще помимо зарплаты - перспективами, и/или всякими прочими пряниками.
Здесь расположена полная версия этой страницы.