[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Паника
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 28 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Паника.

Не паникуйте.
Если у нас возникает паника, то мы не должны позволять ей контролировать наше поведение. Поведение, контролируемое паникой, может вести нас к поражению. Какова бы ни была ситуация. И каковы бы ни были обстоятельства, паника является плохим фундаментом. В любой ситуации, в любых обстоятельствах, мы обычно находим хотя бы несколько мгновений, чтобы сделать глубокий вдох и восстановить душевный покой и равновесие.
Мы не должны делать больше, чем мы обоснованно можем сделать – никогда! Мы не обязаны делать то, что мы абсолютно не можем делать или не можем понять, как это делать!
Эта Программа, тот здоровый образ жизни, к которому мы стремимся, строится на основе душевного покоя и спокойном доверии себе и нашей высшей силе в процессе выздоровления.
Не паникуйте. Паника уводит нас в сторону от нашего пути. Расслабьтесь, дышите глубже. Пусть покой течёт сквозь Ваше тело и разум. На такой основе наш Источник обеспечит нас всем необходимым.


Сегодня я буду работать с паникой, как с отдельным вопросом, который требует немедленного внимания. Я не позволю, чтобы мной руководили панические мысли и чувства. Вместо этого я разрешу, чтобы мои чувства, мысли и поведение мотивировались покоем и доверием.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Инжирка
Привет,я Инжика,ВДА.
Уменя паника скорее скрытая,то есть в ситуации когда она у меня возникает,я могу тихо сидеть,а не кричать и заламывать руки и просить о помощи.
Паника чаще всего основана у меня на фантазийных событиях, а что если вдруг!
Самый вопиющий пример-долгое молчание телефона,когда нет звонков от мужа, который в пути из города в город с детьми и трубку не берет...
Я себе могу представить все ужасы до подробностей.
Хотя я себе говорю теперь-если бы что-то случилось,то мне бы уже позвонили...
Паника меня охватывает, когда старший может выпасть из зоны доступа и не звонить-добрался он додрузей или нет.
Вообще у паники есть такой аспект-мне приятно паниковать и бояться, адрианалин и все такое..можно быть жертвой и обвинить мужа,например во невнимательности,ведь он же знает,что я переживаю.

То есть из нее не всегда хочется выползать. Типа переживаю сильно,значит живу, типа как в кино.
То есть я понимаю,что паника это вроде как плохо, но признать,что это болезнь я пока не всегда могу.
Я бессильна перед этим. Спасибо.
Oze
Привет, я Oze. Последнее время мою жизнь контролирует паника. Когда я рассказываю об этом ВС то мне легче. И когда погружаюсь в панику тоже она слабеет. Когда "пытаюсь не бояться" когда боюсь - паника увеличивается. Признаю свою бессилие перед тем что она контролирует мою жизнь. Не понимаю чем хочу заниматься, как зарабатывать себе на хлеб, где и как зарабатывать деньги и на что способна, что могу делать без того что бы гнуть себя и заставлять..
Хотя по опыту нелюбимых работ - все таки несмотря на сильное подавление сопротивления, с горем пополам, с большими энергозатратами но все таки я могла делать работу.
Когда работала евент менеджером все таки смогла провести сама, без чье то помощью трехдневное выездное мероприятие для одной крупной компании. И продала проект сама им, и провела и орагнизовала и денег заработала.
И когда ассистентом руководителя работала тоже с первых месяцев взяла на себе сдачу отчетов по бюжетам текушим, а когда его не было и он был в командировке могла делать за него его работу. Не так конечно виртуозно но и с заказчиком общалась, и организовывлаа доставку грузов с европы до россии, и технической документацией занималась и т.д.
ТОже могла вроде бы - но переодически выходила в туалет что бы плакать от жуткого не желания находится в этом месте. Плакала, плакала и говорила себе = ничего еще немного и увольюсь. А потом резко пришла и уволилась. в никуда... потому что сил уже не было никакх это терпеть. Хотя руководителт просил остаться и предлагал деньги.

а в однйо работы уволились по соглашению сторон, потоу что я на ней ну вапще не хотела ничего тянуть. делала косяки и не в срок и очнеь безоставенно..
Таки мопходом по жизни - когда я не хочу работать но НАДО я наношу ушерб ни тока себе но и работадателю
Но не знаю как и чем зарабатывать по чесному без такого негатива. Изза этого паникую и паника еще больше мешает мне плыть по течению и делать что можеш и остальное отдавать БОгу, потоу чт вот аончаться деньги что я буду делать?
Hrisanfa
Я устраиваю себе панику сама. Зарабатываю заказами. У заказов есть срок, который я сама же и устанавливаю, в который можно сделать 2, а если постараться и 3 таких работы. Но я гуляю и веселюсь до последнего, а потом устраиваю себе цейтнот, ловлю адреналиновую волну и делаю"уж как получится", времени то в обрез! Иногда получается ничего, а иногда ужасно или вовсе порчу и реву потом. И всегда стыдно смотреть на свою работу, даже не фоткаю иногда. Я использую панику-она имеет меня, караул!
Lumine
Привет, я Lumine, я ВДА. Сегодня я у вас новичок. hand.gif Прочитала размышление о панике. Очень помогло. Забыла об этом, чтоб в трудных минутах расслабиться. Вчера была целый день в слезах и соплях, в истерике и отчаянии, и ужастном напряжении. Помогли 7 самоанализов, которые написала подряд, по всем даже мелким вопросам. И совсем забыла о том, чтобы не паниковать. Рада, что прочитала сегодня это размышление о панике. Обычно у меня напряжения перед будущим, что и как со мной будет. Забываю сосредотачиваться на сегодня и тут и теперь. Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.