Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 ч. 07 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

5 апреля

Конечно, я молилась - и разве Бог заботился? Точно также Он бы заботился о птичке, которая топала ножкой по воздуху и кричала: «Дай!»
Эмили Дикинсон


Дети являются хорошим примером эмоциональной незрелости. Все их благополучие часто зависит от сиюминутных желаний, будь то покупка слишком дорогой игрушки, создание футбольной команды или приобретение именно такого выпускного платья. Есть только одно время – «сейчас», и желаемый объект или событие – единственное, о чем стоит думать. Для ребенка разочарование не выглядит и не ощущается как мелкая неудача, оно воспринимается как крах всей жизни.
Отличаемся ли мы от них? Разве не также мы иногда одержимы получением определенного желанного результата? Разве мы не брыкаемся, не кричим и не топаем ногами, хотя бы внутри себя, когда конкретные желания не сбываются?
Люди, еще не слишком старые, имеют полное право быть незрелыми. С другой стороны, мы часто способны использовать преимущества зрелости лишь после того, как расплатились ценой успеха.

Я становлюсь более спокойным, когда делаю наилучшим образом то, что могу, и принимаю жизнь, как она идет.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."