[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поиск спонсора ВДА
klen-m66
ЗДРАВСТВУЙТЕ Меня зовут Олег, проживаю в г. Донецк в настоящий момент ищу спонсора для дальнейших занятий по программе ВДА, сам я из дисфункциональной семьи отец был алкоголик
Damien
Олег, привет! masetkepkoj.gif
В сообществе ВДА принято искать и выбирать спонсора, самостоятельно обращаясь к тому, чей опыт близок.

Вот тебе тексты в помощь:
http://www.vda-text.narod.ru/broshyuri_vda/sponsorstvo/
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?act=...imin=49&limit=1

Будут вопросы - задавай!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Makra
Добрый день! 4-й месяц хожу на живые собрания группы ВДА. Группа сама молодая, создана в сентябре 2012 года. Получается так, что шаги пока мало кто пишет, просто посещают собрания. Я проработала 4 шага и теперь нуждаюсь в спонсоре, чтобы, как минимум, пройти Пятый шаг, но в группе попросить об этом некого, так так даже "в ногу" пока никто не идет. Как быть в такой ситуации??? Ждать, пока подтянутся остальные, не хочется, так мне удобен мой темп, и неизвестно, когда кто-то дойдет до 4 Шага, чтобы стать хотя бы соспонсором ((
Damien
Makra, привет! А группа в твоем городе одна? Если да, то можно поискать спонсора на скайп-группах.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Цитата
шаги пока мало кто пишет

Я не писала шаги. Сделать шаг не равно прописать шаг.
Пятый Шаг можно сделать любому человеку, которому доверяешь.
Цыпленок
Я не понимаю, что значит принято?
нету у меня в городе людей, которые пишут шаги и я обращаюсь в другие города - в НА и АА это нормально. я смотрю здесь нет никакого единства и традиций не знаете - "личное выздоровление зависит только от единства сообщества"

_____________
Я не могу, Мы можем!
Киса
Цыпленок, у нас в 1-й Традиции нет слова "только".
А "принято" это значит, что обычно вдашки обращаются лично (в.т.ч. и в сети) кому-то с просьбой о спонсорстве. На обращение "ищу спонсора" скорее всего никто не ответит. Без оценки - плохо или хорошо, так есть.
Гость_Любаша
Цитата (Цыпленок @ 11.02.2013 - 12:19)
нету у меня в городе людей

Цыпленок
Это заблуждение.
В питерском ВДА есть люди, выздоровление которых лично для меня является примером. Я не знаю, они "пишут шаги" (что это вообще значит?) или нет. Но точно знаю, что они имеют опыт применения шагов в своей жизни. Для меня последнее гораздо важнее первого.
И я так и не поняла, ты бываешь на собраниях питерских групп ВДА? Прежде всего именно там можно встретить спонсора и приобрести друзей по выздоровлению от последствий воспитания в дисфункциональной среде. Но для этого надо стать членом ВДА, то есть членом группы.
Из твоих последних постов, я, извини уж, пока вижу только потребительское отношение к ВДА. Типа "дайте". А прийти и участвовать в группе - не, не надо? Это кстати о традициях. Пишу об этом, поскольку ты явно уже не новичок в анонимных сообществах.
А как новичку в ВДА - добро пожаловать в группу ВДА, на собрания! ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.