[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Появляется новая энергия
Ольга*
Всем привет, меня зовут Ольга* , я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 23 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.




Появляется новая энергия
Выздоровление от созависимости.

Есть новая энергия, новое чувство, появляющееся в нашей жизни. мы не можем основывать наши ожидания того, как мы будем чувствовать себя завтра, или даже через несколько часов, на том, как мы чувствуем себя в данный момент.
Нет двух похожих моментов в жизни. Мы выздоравливаем, наша жизнь меняется. Временами события разворачиваются не так, как нам хотелось бы. У нас были уроки, чтобы учиться. Будущее не будет походе на прошлое.
По-настоящему трудные времена почти позади. Неразбериха, обучающий опыт наиболее тяжких проблем, тяжёлые переживания почти позади.
Не ограничивайте будущее прошлым.
Поразмышляйте над началом Вашего выздоровления. Разве не произошло много изменений, которые привели Вас к тому, где Вы сейчас? Поразмышляйте над тем, что было год назад. Изменились ли Вы и Ваши обстоятельства с тех пор?
Иногда проблемы и чувства остаются какое-то время. Но это - временно. Время неразберихи, неуверенности, время неразрешённых отдельных проблем не будет длиться вечно.
Мы делаем эти времена вдвойне тяжелее, сравнивая их с нашим прошлым. Каждая ситуация и каждое обстоятельство имеют своё особое влияние на формирование нас теперешних. Мы не должны себя ужасать, сравнивая наше настоящее и будущее с нашим ранящим прошлым, особенно с прошлым до того, как мы начали выздоравливать или до того, как у нас появился определённый опыт.
Знаю, что дискомфорт не будет постоянным. Не старайтесь прогнозировать, как Вы себя будете чувствовать или когда Вы будете чувствовать себя иначе. Вместо этого доверьтесь. Примите сегодняшний день, но не будьте этим ограничены.
Новая энергия появляется. Новое чувство на пути к Вам. Мы не можем предсказать, как это будет, оглядываясь на то, как это было, потому что будет совсем по-другому. Мы работали и боролись не в пустых мечтах. Это было во имя чего-то и в стремлении к чему-то.
Времена меняются к лучшему. Продолжайте идти по тропе доверия и послушания. Будьте открыты новому.



Сегодня, Господи, помоги мне не оценивать и не ограничивать моё будущее прошлым. Помоги мне быть открытой всем потрясающим возможностям для изменений как внутри, так и вокруг меня.





_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Приветик
Привет! Я взрослый ребенок из ДФС.
Цитата (Ольга* @ 22.01.2013 - 23:58)
Сегодня, Господи, помоги мне не оценивать и не ограничивать моё будущее прошлым.

Тяжело мне довериться, имея негативный опыт в прошлом. Доверие...Пора уже доверять, но страхх орет просто. И что, весь этот опыт боли, потрясений не важен? Эта боль была напрасной? Мои страдания я не должна ценить? Мне забыть о них, как о чем-то ненужном? Но ведь я заплатила за них своей жизненной силой, как же мне выкинуть то негативное , что было, просто так? Ведь это так важно! Ведь я отдавала за нее себя. Вот почему я не могу отпустить боль. Я доверюсь, и потом опять негатив, за который я буду платить собой! И я должна буду отпустить его снова, как нечто ненужное. Как мне вернуть себя, растраченную на боль?
sleipnir
Очень тяжело доверять, особенно потому что я не чувствую, что мной руководит недоверие... что я боюсь боли разочарования, и покинутости. Я поворачиваю спиной к человеку сразу, как только чувствую, что злюсь. А что там под злостью, какие чувства, этого я не слышу.... и наверное потому что боюсь их снова пережить.

Alena116
Мне нравится довериться - довериться и посмотреть, что будет, оч интересно. И пока еще плохого ничего не было)) Изменения идут и идут в лучшую сторону. Иногда медленно, иногда опять накрывает что-то из прошлого и прямо внутренности наизнанку выворачиваются((( вот тут я опять понимаю, как сильно мне необходимы перемены, как я увязла во всем этом, как не хочет меня отпускать эта созависимость( Но это становится все реже, хотя иногда редко но очень сильно((( Я знаю, что раз от раза боль становится другой, не то чтобы меньше... просто она разная - наверно это все чувства, которые копились в душе всю жизнь и сейчас им необходимо наружу, всем поочереди. Понимаю их надо пережить - и после переживания каждого идут перемены, пусть небольшие, но ощутимые. И пахнет свежестью и чем то новым. Наверно это и есть новая энергия - она ищет ко мне подход и подбирается ко мне с разных сторон)))) Мне стало легче ценить сегодняшний день, и я стала гораздо меньше винить себя за прошлые ошибки.. и это ведь не ошибки вовсе - мой опыт, моя жизнь. Жизнь которая в прошлом была трудной и непонятной, в итоге мне дала те счастливые моменты просветления в настоящем. Я жду большего. Надеюсь Господи и доверяюсь тебе!
Акварель
Доверяться трудно, трудно не ограничивать мышление прошлым… Не потому, что у меня нет такого опыта. Есть, и я знаю, что он приносит что-то доброе в мою жизнь. Трудно, потому что – снова. Когда проходишь чередование восторгов и разочарований, кажется, вот еще один раз –не смогу, не выдержу. Разочарование обесценивает все хорошее. Потому что кажется – напрасно и было.
Довериться для меня – значит ослабить хватку, принять, что я не всесильна в событиях моей жизни. Это значит – признать ошибку, может свою несостоятельность. Легко, когда я думаю о своей боли. И невыносимо трудно, когда думаю о хорошем опыте. Неоднозначность.
Пробую доверять не так, как я делала это раньше. Не потому что с энтузиазмом жду чего-то. Потому, что чувствую свое бессилие, незнание, непонимание…
Здесь расположена полная версия этой страницы.