[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: С чего начать? Опыт для начинающих.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Aленька
Нео,
вот тут журнал, в самом верху списка http://www.detki-v-setke.ru/journal.php
Нужно нажать на "Нео" - и увидишь запись
Нео
Aленька
Ага спасибо разобрался
tihonova
Спасибо, очень нужная информация! Сразу трудно понять с чего начинать.
Артём
Спасибо за спасибо. Я старался и мне приятно читать благодарности..))
Успехов на нашем нелегком пути!

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
ГАЛУШКА
СПАСИБО,АРТЁМ!Я В ПРОГРАММЕ 4 МЕСЯЦА И.КАК ОКАЗАЛОСЬ-ДО СИХ ПОР БЛУЖДАЮ В ТУМАНЕ...С ТВОЕЙ ЛЁГКОЙ РУКИ НАШЛА ДЛЯ СЕБЯ КОЙ КАКИЕ ПОДСКАЗКИ И ПОДПРАВИЛА ОРИЕНТИР.В ГОЛОВЕ БОЛЬШОЙ ХАОС.ПОСЕЩАЮ ОТКРЫТУЮ ГРУППУ И РАБОТАЮ В МАЛОЙ ГРУППЕ ПО ПЕРВОМУ ШАГУ.ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫЙТИ ИЗ ИЗОЛЯЦИИ И СОВСЕМ НЕ ВИЖУ В СЕБЕ КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ dry.gif
Антонио
Приветствую. Артем, а почему ты поставил обязательным условием для посещения групп остановить аддиктивные зависимости минимум на полгода? Нигде о таком не слышал. Это можно делать параллельно. Лучше быстрее идти на ВДА со всеми своими зависимостями.
Артём
Цитата (Антонио @ 24.03.2015 - 11:51)
Артем, а почему ты поставил обязательным условием для посещения групп остановить аддиктивные зависимости минимум на полгода?

Нужна устойчивость от зависимости. А то с тяжелыми чувствами приходится встречаться. Можно в крутое пике уйти. Тогда не только не до ВДА будет, а и крякнуть можно. Нужен опыт выхода из штопора.

Извиняюсь за пугающие фантазии. Пока выздоравливаю. Опыт АА мне постоянно нужен и помогает удержаться на плаву.

Цитата (Артём @ 23.01.2013 - 18:17)
Ну конечно, ни о какой ответственности речи не ведется. Такой совокупный опыт. Мое и не мое личные мнения.
Damien
Антонио, об этом в Красной Книге написано, в частности в главе "Мнение доктора":
Цитата

Стадии выздоровления

Большинство людей, выздоравливающих от зависимости или других
расстройств, быстрее восстанавливаются, если вначале достигают стадии ремиссии.
Иначе им сложно сосредоточиться на работе по программе ВДА. Мы называем этот
период стабилизации Первой стадией выздоровления, он может продлиться от
нескольких месяцев до нескольких лет.

Многие взрослые дети не страдают определённой зависимостью или
расстройством, они приходят в Программу, потому что “достигли дна”
эмоциональной боли и очень хотят изменить свою жизнь. Как правило, такие люди
сразу вступают в ВДА и начинают заниматься последствиями травм детства. Мы
называем это Второй стадией выздоровления, обычно она занимает несколько лет.

Цели её таковы:

1) осознание своей Истинной Личности;
2) горевание, оплакивание потерь и травм;
3) определение и удовлетворение своих здоровых потребностей;
4) работа со своими ключевыми проблемами.


Я придерживаюсь мнения, что всё индивидуально, бывают разные ситуации и исключения. А вот обобщённый опыт в литературе ВДА - именно такой.

_____________
Мальчик - отец мужчины
ilyam
Всем привет! Спустя много месяцев для меня пришёл ответ )
из Красной Книги (раздел III, Путеводитель для Взрослого Ребёнка):
Цитата

Шесть рекомендаций по выздоровлению

Члены ВДА не дают советов, но могут делиться опытом. Шесть рекомендаций по
выздоровлению в ВДА дают нам основу, независимо от того, новички мы или давние
участники Программы. Эти рекомендации одинаково работают как на первом году
выздоровления, так и на двадцатом. Мы находим их полезными, потому что они
направляют внимание новичка на себя самого.
1. Прекратить убегать от себя с помощью еды, секса, отношений, азартных игр,
неконтролируемых трат или алкоголя/наркотиков.
2. Регулярно посещать собрания и нарушать правило «не говори».
3. Найти спонсора и работать по Двенадцати Шагам.
4. Приобрести Красную Книгу ВДА. Найти время и прочитать её.
5. Взять номера телефонов. Не уходить в изоляцию.
6. Обрести Высшую Силу.
Elina
Артем, Антонио, простите за глупый вопрос, я совсем здесь новенькая! Прочитав Вашу переписку, я немного запуталась. Дело в том, что я оказалась на этом форуме именно с целью избавиться от зависимости, и хотя все основные проблемы ВДА в моем случае прямо в точку, получается, мне нужно сначала куда-то в другое место идти, чтобы справляться с зависимостями... Я поняла, конечно, что добиться ремиссии - это не строго, но желательно. Но вот те сообщества, о которых Вы говорите как этап 0 - их искать за пределами этого форума? Нет ли у Вас случайно ссылок, которые бы могли подсказать направление поиска? Заранее спасибо!
Киса
Elina, в зависимости от зависимости m0159.gif можно набрать в поисковике "анонимные алкоголики, наркоманы, обжоры, эмоционалы..." и тп.
Артём
Elina
Добавлю.
Зависимость может помешать выздоровлению, как обезболивающее, может помешать походу к стоматологу, а значит отодвинуть процесс выздоровления. Чтобы не ходить годами по кругу, лучше снизить зависимость и переключиться на 12 шагов. А потом сюда.)) И всё будет хорошо...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Золотая Антилопа
Привет. Тыкаюсь как слепой котенок. Где взять красную книгу? Как писать ответы на вопросы из желтой книги? Отвечаю односложно и быстро, это неправильно наверное. Групп живых вда нет в городе, есть созависимые, гр самопомощи, по шагам не работают
Оля Ветер
Золотая Антилопа
привет!

Вся литература есть вот здесь http://vda-text.ru/. Только сначала нужно авторизироваться. Там есть и Желтая тетрадь и Красная книга. Лично я ответы на вопросы из Желтой тетради прописываю в малой группе по скайпу. У нас в городе тоже не было живой группы ВДА, и я ходила на Ал-Анон, все-таки одни скайп-группы не дадут того, что могут дать живые, пусть и не ВДА. Это мое наблюдение.


Да, и в начальном сообщение Артема в этой теме есть ссылки на всю эту литературу с другого сайта (сам текст будет одинаковый). Ссылки выделяются подчеркиванием. Ты просто кликай на подчеркнутое слово или словосочетание и страница с текстом/сайтом будет открываться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.