[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Воля Бога
Страницы: 1, 2
Крик души!
Оказалось, что я никогда в программе не задумывалась о том, как понять в событиях моей жизни что является Волей Бога, а что нет. Перед самым приходом в программу, прочитав "Женщины, которые любят слишком сильно" я определила, что теперь буду любить себя, радовать. Через месяц попала в программу и по энергии после прочтения книги определяла Волю Бога - это то, что радует меня, делает меня счастливой. Потом в программе подмешались такие понятия, как дефекты, изъяны, которые совсем меня не радовали. Дальше я поняла, что я расту через боль, и хоть мне после проживания этой боли становится лучше, радостнее, эта боль совсем не радостна.

Или вот мой бывший мужчина утверждал, что надо жить с тем человеком, которого послал мне Бог и почему-то "сватал" мне сантехника, а я ему в отвутную шутку стала "предлагать" доярку. Потом мы расстались, видимо он подумал, что Бог меня ему не посылал. А я теперь задумалась, а как узнать послал ли мне Бог этого конкретного мужчину, эту работу, эту квартиру или это не Бог послал, а я сама выбрала, но как бы я выбрала без его воли-то - никак! Получается, что все в моей жизни по воле Бога?

Или стала думать, что если у меня что-то легко выходит, ну как с этой работой, то это явно воля Бога, потому что минимальные усилия с моей стороны были.

Как Вы определяете что является волей Бога в Вашей жизни, а что своеволие? Можно конкретные примеры.
Гость_Скрипка
Цитата (Крик души! @ 28.01.2013 - 17:45)
а как узнать послал ли мне Бог этого конкретного мужчину, эту работу, эту квартиру или это не Бог послал, а я сама выбрала

С самого начала в программе не могла этого понять, долго билась. Потом вроде как-то то ли успокоилась, то смирилась, то ли еще что, но как-то актуальность этого вопроса отпала на время. А сейчас обострилась до жути! Поэтому опять задаю от же вопрос - а как? Если предположить, что без воли Бога волос не упадет с моей головы, то конечно, все что есть от Него. И чего нет тоже? А если вот у меня выбор? Можно в эту сторону, а можно в противоположную, то какая из них от Бога? Или от Бога мне только ситуации выборов? В общем с удовольствием послушаю опыт. ab.gif
-Verona-
путаюсь до сих пор... wacko.gif
Гость_Любаша
Я всегда ухожу от ответа, когда мне публично задают вопросы про волю Бога. Но могу сказать в общем. Как-то раз я плотно пообщалась с одной знакомой на тему, почему у неё нет улучшений в программе, и в результате переваривания её опыта меня осенило на тему 11 шага:
практически невозможно понять волю Бога о себе, если не знать себя, не понимать себя, не слышать своих желаний, предпочтений, стремлений, приоритетов. Кто себя не слышит и от себя отказывается, тот Бога не слышит. А чтоб себя знать, слышать понимать - на то шаги нам в помощь.

Цитата (Крик души! @ 28.01.2013 - 19:45)
а как узнать послал ли мне Бог этого конкретного мужчину, эту работу, эту квартиру или это не Бог послал, а я сама выбрала, но как бы я выбрала без его воли-то - никак! Получается, что все в моей жизни по воле Бога?

Всё в жизни по попущению Божию. Такое есть слово - попущение. То есть Бог не вмешивается силовыми методами, когда люди совершают ошибки и выбирают косые пути.

А насчёт первой части цитаты - когда меня одолевают сомнения, я молюсь, достаточно много, прошу Бога рассеять туман моего неведения и дать здравомыслие. Ну и вести меня, а если что-то плывёт ко мне, что мне неполезно, то забрать явным образом. Самое удивительное, что здравомыслие действительно приходит, по крайней мере в конкретной ситуации, где у меня фонтанируют сомнения. И кое-что после таких просьб вдруг начинает неожиданно быстро забираться, уплывать за мой горизонт
Алёна
Спасибо, Любаша
Цитата
если что-то плывёт ко мне, что мне неполезно, то забрать явным образом. Самое удивительное, что здравомыслие действительно приходит, по крайней мере в конкретной ситуации, где у меня фонтанируют сомнения. И кое-что после таких просьб вдруг начинает неожиданно быстро забираться, уплывать за мой горизонт 

Возьму на вооружение...

_____________
Забей на все и радуйся!
Серргей
А я с Богом еще до программы.... да и вообще с раннего детства - когда в два года остался на три месяца в санатории. Я помню, да. Он был такой...... уххх! А потом я обменивал себя, своего ВР и Бога (Бог общается только с ВР!!!!!) на аторитетных людей sleep.gif мне жаль... я сожалею об этом.....
классно описано о отношении с Богом в книге Синельникова - там - подход, что и как, и в других книгах - Свияш и наверное, Некрасов.
Но в два года - это сознательно. Я с самого рождения..... На самом деле человек не осознает того, что он взаимодействует с Богом.
А отличать самодеятельность и волю Бога я учился на практике - это не объяснить. Нужно пробовать и смотреть что вышло. Я мужчина и больше уделяю внимание событиям. Ну если по-простому - смотрю если возникают случайные события в пользу дела, то я продвигаю его, если против - то выясняю обстоятельства.

Конкретный пример. Я прописываю упражнение, в котором помимо всего прочего, нужно записать, что я хочу получить. Дело не движется. До этого места двигалось, а потом перестало. Я реально не знаю, чего я хочу, но этого пока не понимаю. Я откладываю это упражнение и нахожу ЭТУ ТЕМУ в которой я сейчас пишу. Стараюсь написать сюда, но не клеится -теряется мысль и т.д. Откладываю. Потом меня вдруг осеняет, ведь в упражнении нужно передать все ВС. Я возвращаюсь, прописываю там, что - на усмотрение ВС.
А затем я почему-то снова открываю этот сайт и эту страницу и пишу настоящий пост. Я ЛЮБЛЮ БОГА! ЭТО КЛАССНО!!!!! 66.gif
Получилось так, что по случайным событиям именно в это время я открыл эту тему, и благодаря этому понял что нужно передать ВС. Кто знает, может и тебе,Крик души! этот пост придет по случайным событиям.... Я мог открыть другой сайт, эта тема могла возникнуть завтра и т.д. и т.п., но случилось именно так.
masetkepkoj.gif
Левика
Привет всем!Этот пост не случаен для меня сегодня.Эта тема для меня сейчас актуальна. Больше месяца назад встретила мужчину. Первые две недели я считала,что это от ВС.Потом включился разум, и я пошла анализировать.Страхи выползли. И теперь я его избегаю.Думаю,что надо над собой поработать сначала,потом я буду готова для отношений с ним. И мысли-от Бога ЭТО или нет замучили меня.Психолог мне вчера сказала,что первое впечатление верное, а потом включается разум.Я отследила,что включила контроль.Т.е.когда я буду в "полном порядке",тогда я откроюсь отношениям с ним. А пока я как в ракушке сижу.Закрылась в раковине. Думаю,когда созрею,тогда откроюсь.Т.е. я сама включаю механизмы.Опять все сама.А потом пришли мысли.Богу виднее в каком состоянии я должна входить в отношения.Может быть как раз в таком,каком я сейчас есть.Я отследила,что Критикующий родитель говорит:"Когда станешь безупречной и совершенной,тогда я тебя отпущу в отношения".Но нет безупречных людей.И у этого мужчины, как и у всех людей есть свои заморочки.И что ж теперь ждать,когда уйдут все изъяны.Но это произойдет наверное только на Небесах.Значит в этой жизни я должна только "соскребывать свои недостатки".Вот до чего я докапалась.Одна моя хорошая знакомая сказала:"Ныряй в отношения". Наверно так и надо сделать.Будь, что будет.Как я научусь плавать,если не войду в море.Да, страшно.Море то большое.Да и волны бывают , и шторм.Но на то оно и море. И жизнь-она разная.Тогда вообще что ли не жить,если бояться что-то начинать.Есть программа,психолог,друзья.Я обретаю новые отношения с ВС.Приглашу ВС в наши отношения.И если дано иметь их,то они остануться.Если не дано,то будет что-то лучшее.Ведь моя ВС дает мне все хорошее,заботиться обо мне.Если это навредит мне,БОГ выведет меня в лучшем виде.Я не привыкла доверять ВС,т.к. это ассоциация с родителями,которые критиковали меня и не верили в меня.Рискну довериться ВС.Это эксперимент.Посмотрю,что такое забота Бога в этой ситуации.А как я еще узнаю любовь и заботу Бога,если не буду сама открываться новым возможностям.Вообщем ,друзья,желаю себе и вам удачи.
Евгения Алексеевна
У меня тоже есть свои вопросы про волю ВС
Я зачиталась на тему "срыва". Я работаю по программе. я ясно стала чувствовать где я сама(разумом) хочу заткнуть голос своего ВР. сделать как привыкла - не думай, не чувствуй, и стала себя притормаживать - я избегаю боли- боль которая кажется захлестнет - как волна - и небудет воздуха вздохнуть - короче у меня как то так получается..а больше страха перед этой болью...а у страха глаза велики! и я так для себя начинаю готовить себя - я в безопасности..я в безопасности.
потом только могу передать волю Богу - могу сказать себе и ВР который страдает в первую очередь (тк беззащитен перед моим своеволием) - и тогда у меня получается сделать все как надо))) точнее я чувствую что уже не я все в этом случае делаю - а какая то сила - а я просто наблюдаю!! и тогда если я с кем-то говорю - я говорю такие слова - от которых сама в шоке - так они точны!! или я иду и делаю то, что правильно и нужно - но я бы сама, если своевольничала бы - в жизни их не сделала!!! я бы спряталась в ракушку, ушла в отрицание, сбежадла бы от человека и тп. - все это уже со мной было!!!!!!!
я каким то образом начинаю чувствовать что готовится такая ситуация - это происходит без участия моего сознания - какбудто в моем присутствии два человека четко о чем то договариваются - а я как бы подслушиваю)))) - если обращу на это внимание- а томогу и не обратить!!
вот в это время у меня появляется информация о предстоящих событиях!
я могу 1) начать боятся, представлять что мне уже было больно - и может быть еще хуже - от всего этого , короче упиватся состоянием жертвы!
2) подумать что все с воли ВС, что она меня любит! вспоминаю о любимом лице! настраиваю себя на лучшее - потом прошу знания как поступить! в таком любящем состоянии прошу знания как поступить! уверяю что выйдет наилучшим для всех образом - любовь заставляет так думать.
это мне помогает..не уходить в срыв деструктивного поведения.
Еще хочу сказать - раньше думала "- Что откуда и чего приходит - уходит и все такое"! у моего приятеля любимый вопрос _почему????? - он хочет знать - почему так??!!!!
в программе я поняла что нам не охватить!!!!!! нам мозгом неохватить! и я все! перестала гнать - что отчего и как! нам дано время! - мы его можем прожить с пользой!, а можем просто довести себя до изнеможения! получим удовольствие от жизни - или будем думать - почему он так сделал - Господь или другой человек!
у одного автора прочитала когда то: мы приходим в середине фильма - и уходим в середине. увидев кусочек, фрагмент фильма - ну как мы можем составить полную картину, сюжет и замысел режиссера??!!!!!!!
короче мне программа помогает ЖИТЬ)))) а не Гнать)))))))))
только в таком состоянии - текущем моменте я хочу жить!!
всем посылаю любви и удачи!!!
Левика
Спасибо, Е.А.Это точно,своим мозгом не охватить. И так жизнь пройдет,если жить в страхах прошлого или их проецировать на будущее. Я меняюсь, жизнь меняется.Теперь с сВС ,в программе.Я двигаюсь, и сюжет меняется, и все вокруг меняется.Нырять,нырять в жизнь.Классно!Так можно научиться плавать.И даже разными видами.Можно и на серфинге...Круто!!!Вперед!Всем также удачи и смелости!Все получится!
Евгения Алексеевна
Левика, кстати пост который ты написала тронул меня)) я как продолжение свой написала)))) ты дальше подхватила))))) круто))) подписываюсь под каждым твоим словом))))))))
нырять - не боясь задохнутся))) такая эйфория от свободы)))))
Elaca
Цитата
Больше месяца назад встретила мужчину. Первые две недели я считала,что это от ВС.Потом включился разум, и я пошла анализировать.Страхи выползли. И теперь я его избегаю.Думаю,что надо над собой поработать сначала,потом я буду готова для отношений с ним.


Левика

Откликнулось очень. У меня было похожая ситуация. Я из-за своих страхов избегала мужчину, т.е. избегала отношений именно, но общалась просто. "Ты не готова!"- говорил мне внутренний голос. В итоге мы 3 месяца "дружили", спасибо выдержке моего мужчины:))) Молилась, перепоручала... И потом.. "Пусть будет так, как должно быть, Боже, помоги мне исполнить Волю Твою!". В итоге- мы почти год вместе, и это счастливейшие отношения, полные любви, заботы, спокойствия, безопасности и свободы. Воля Божья исполнится, надо больше доверять, отпускать, перепоручать и молиться.
Теперь же я твердно уверенна, что любой человек, любая ситуации идет от Бога, и мне это будет полезно.

Мне очень близки слова Любаши:

Цитата
Всё в жизни по попущению Божию. Такое есть слово - попущение. То есть Бог не вмешивается силовыми методами, когда люди совершают ошибки и выбирают косые пути.

Левика
Спасибо,Elaca.Я уже и молюсь, проговариваю, отдаю, препоручаю.Устала,замучилась...Бессонница
Боюсь привстрече плохо выглядеть,что-то ляпнуть.
Все!
Цитата
"Пусть будет так, как должно быть, Боже, помоги мне исполнить Волю Твою!".

Маска
Всё, что со мной происходит - происходит по воле Бога. Мой выбор - это моя свобода, тоже данная Богом. Я плохо понимаю слово "своеволие", потому что за ним у меня стоит возможность трактовать и оценивать события. Дескать, вот там я получила пендель, значит, это было своеволие. А если это был урок, очень нужный и изменивший жизнь?
Я для себя решаю так: когда речь идет о других людях, когда я недовольна ими и хочу переделать или хотя бы мечтаю "вот если бы он стал..." - это уже своеволие. Когда я проявляю гнев относительно того, что уже нельзя изменить - тоже своеволие. Когда проявляю нетерпение и недовольство тем, как идут дела (медленно, коряво) - тоже своеволие. Когда одержимо мечтаю о чем-то - тоже своеволие...
Гнев, беспокойство, неблагодарность - вот те состояния, которые я называю своеволием.

_____________
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они,
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
"Мы боимся", - сказали они.
"Подойдите к краю скалы", - сказал он.
Они подошли.
Он подтолкнул их.
Они полетели.
Гийом Аполлинер.
Гость_Скрипка
Цитата (Маска @ 29.01.2013 - 13:02)
Гнев, беспокойство, неблагодарность - вот те состояния, которые я называю своеволием.

Маска
55.gif
Я вот еще подумала насчет выбора и вариантов. Это в моей семье если я отказывалась от предложенного я получала люлей. И сейчас моя неготовность или нежелание брать то, что мне идет в руки вызывает у меня ЧВ и страх наказания - "больше не получишь вообще!". Но ведь Бог и моя дфс это разные понятия. То есть Бог может дать возможность и может принять мой отказ ею воспользоваться, без гнева и кары? По крайней мере я пытаюсь приглядеться сейчас к этой версии.
Крик души!
Цитата
практически невозможно понять волю Бога о себе, если не знать себя, не понимать себя, не слышать своих желаний, предпочтений, стремлений, приоритетов. Кто себя не слышит и от себя отказывается, тот Бога не слышит. А чтоб себя знать, слышать понимать - на то шаги нам в помощь.

Любаша
Я это очень понимаю! Вот мне кажется, что у меня какое-то недоразвитое понятие, об этом, недоразвитое в том, что мне сложно выразить словами, поэтому кажется, что я понимаю не правильно. Мне важно знать себя, понимать, слышать свои желания, устремления, потому что мои истинные даже не желания, а устремления и как бы являются волей Бога, когда я душой чувствую, что это мое, когда душа наполняется радостью. А для того, чтобы это чувствовать, надо знать и принимать себя, свои приоритеты, желания, устремления. Я не говорю о радости при принятии алкоголя или других стимулирующих средств, там не бывает этой чистой радости. И еще важно, чтобы не было иррационального чувства вины, стыда, ложных установок, которые тоже не дают почувствовать эту радость.
Цитата
А насчёт первой части цитаты - когда меня одолевают сомнения, я молюсь, достаточно много, прошу Бога рассеять туман моего неведения и дать здравомыслие. Ну и вести меня, а если что-то плывёт ко мне, что мне неполезно, то забрать явным образом. Самое удивительное, что здравомыслие действительно приходит, по крайней мере в конкретной ситуации, где у меня фонтанируют сомнения. И кое-что после таких просьб вдруг начинает неожиданно быстро забираться, уплывать за мой горизонт

Тоже возьму на вооружение! 55.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.