[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужен ваш совет
Страницы: 1, 2
Я буду счастливой!
Цитата (Elaca @ 30.01.2013 - 09:17)
12 шагов, ну теперь для меня это руководство к жизнь:))) А вообще 12-ти шаговая программа, это программы выздоровления, АА- анонимные алкоголики, АН- анонимные наркоманы, ВДА- взрослые дети алкаголиков и другие, все эти программы 12-ти шаговые. Их можешь почитать на форуме, слева в столбце увидишь - 12 шагов, литература. Почитай на форуме раздел "для новичка", так тоже много полезной информации. А ВС это Высшая Сила, Бог, как мы Его понимаем.



Спасибо, буду читать.
Наденька
Цитата (Я буду счастливой! @ 30.01.2013 - 10:42)
Отчим - квартиросъемщик, но не владелец. Я надеюсь, что удастся приватизировать квартиру.

Я буду счастливой!

Знаешь, прежде, чем вкладывать силы и финансовые средства в эту квартиру, я бы для начала проконсультировалась с хорошим юристом, желательно в области семейного, наследственного и жилищного права.

Насколько я понимаю, ты можешь претендовать на эту квартиру только если отчим тебя официально удочерил.
Есть ли у него другие "официальные" дети?
Это важно!

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Я буду счастливой! @ 30.01.2013 - 10:42)
Нужно как-то набраться сил, решимости, смелости и начать свою жизнь, но после всех унижений и душевных издевательств как трудно поверить в себя!

Я буду счастливой!
это ты по адресу попала hand.gif
Мы тут как раз этим занимаемся в ВДА.
Почитай вот тут - проблема, с который мы все пришли.
Вот тут - решение, которое предлагается в ВДА.
Вот тут - какие изменения обещаются, если выздоравливать по программе ВДА
Раздел вкратце о ВДА.

А вот тема, с чего начать и что почитать новичкам на форуме.

Да и вообще пиши о себе, вопросы задавай, выходи из изоляции. Тяжело, когда нет никого, кому можно рассказать, как тебе тяжело.

Цитата (миранда @ 30.01.2013 - 11:13)
как я детям буду говорить за уважение родителей, если сама свою мать в сложном положении брошу.

миранда
у тебя есть дети? Мне показалось, что пока нет.
Проблема в том, что потом дети часто требуют ответ совсем не на те вопросы, к которым мы готовились. В данной ситуации например дети могут спрашивать - "зачем ты заставила нас жить с вечно-пьяным чудовищем??" И выставлять кучу претензий о том, как им было плохо под одной крышей со спивающейся бабушкой.

Отделиться от мамы и дать ей самой нести свою взрослую, пусть и трудную жизнь, перестать воспринимать её как малое дитя - это не тождественно нарушению заповеди о почитании родителей и не тождественно бросанию её. Для меня это наоборот проявление уважения к выбору человеком его пути и восстановление правильной иерархии в отношениях. Я дочь, она мама. Я не могу командовать мамой и относиться к ней, как к ребёнку.

Я верю, что для тебя и твоей мамы сейчас это самое лучшее - жить с пьющей мамой и рулить вокруг неё, тем более если мама недееспособна. Это не значит, что всем так и надо. Мамы бывают разные и дочери бывают разные. Я бы умерла на третий день в такой обстановке, как описана в этой теме. Я дошла до желания умереть всего лишь от того, что пьяная мама просто время от времени приходила к нам пообщаться с внуками. Чё уж говорить про жизнь под одной крышей. Тем более, что у меня есть дети, за которых я отвечаю. Взвалить на себя ещё и неадекватную ответственность за взрослого человека, страдающего алкогольной неуправляемостью - меня такое неподъёмное дело раздавит.
К тому же моё отделение привело к радикальным изменениям в отношениях с моей мамой. И мама сама изменилась сильно, как я теперь понимаю. Уж не знаю, благодаря ли моим действиям или просто у неё свой самостоятельный внутренний процесс шёл.
миранда
все еще зависит от степени алкоголизма. есть степень когда человек может повернуть назад, а есть что уже нет. если мама может еще одуматься то можно и разъехаться все индивидуально, чтоб человек понял. а есть что уже ничего не поможет и бросание человека сродни убийству.
а детям при вопросе о чудовище буду лишний раз напоминать что такое алкоголизм и надо уважать . по опросам на сегодняшний день большая часть школьников употребляют алкоголь не думая о последствиях. и если на его глазах я брошу в трудном положении мать, ничего потом не будет ему мешать так же бросить меня.
я пережила этот ад и сегодня смотрю на все уже почти со стороны. не забывайте, что алкоголизм все-таки болезнь. и ваш бог говорит я люблю грешника, а ненавижу грех. Надо разделять понятия мамы и алкоголизма. и если ты маму называешь чудовищем. все вернется и дети тоже будут тебя так же называть.
Гость_Любаша
Цитата (миранда @ 31.01.2013 - 06:24)
ваш бог говорит

миранда
кому говорит? ab.gif
Я буду счастливой!
Цитата (Наденька @ 30.01.2013 - 09:42)
Знаешь, прежде, чем вкладывать силы и финансовые средства в эту квартиру, я бы для начала проконсультировалась с хорошим юристом, желательно в области семейного, наследственного и жилищного права.

Полностью согласна. Мы решили по минимуму освежить кухню - кушать там, где цементные стены неприятно. Мы поклеили обои, покрасили окно, трубы, хотим купить стол и стулья (старые развалились). Грандиозных вложений пока не предвидеться.

Насколько я понимаю, ты можешь претендовать на эту квартиру только если отчим тебя официально удочерил.
Есть ли у него другие "официальные" дети?
Это важно!


Отчим меня не удочерял. Квартира принадлежит государству. Есть 2 закона (украинских), в которых описаны возможности выписки квартиросъемщиков, если они не проживают более полугода, это подтверждено соседями в письменном виде, к тому же все квитанции на ком. услуги на наше имя. Но тут, я думаю, дело решится либо по соглашению, либо через суд.
Я буду счастливой!
Цитата (Любаша @ 30.01.2013 - 11:19)
это ты по адресу попала 
Мы тут как раз этим занимаемся в ВДА.
Почитай вот тут - проблема, с который мы все пришли.
Вот тут - решение, которое предлагается в ВДА.
Вот тут - какие изменения обещаются, если выздоравливать по программе ВДА
Раздел вкратце о ВДА.

А вот тема, с чего начать и что почитать новичкам на форуме.

Да и вообще пиши о себе, вопросы задавай, выходи из изоляции. Тяжело, когда нет никого, кому можно рассказать, как тебе тяжело.



Спасибо, мне это так необходимо.
Я буду счастливой!
Цитата (миранда @ 31.01.2013 - 02:24)
все еще зависит от степени алкоголизма. есть степень когда человек может повернуть назад,


Не знаю, какая это степень, но у нее уже едет шиза - может сама с собой разговаривать, рассказывать бред и одно и то же несколько раз!
Я буду счастливой!
Не знаю, где жить, если отдельно. Хотелось бы свое жилье иметь. К тому же за ком. услуги за квартиру придется платить мне. Несправедливо получается - двойная оплата, благодарности никакой.
Mirta
Я дочке комнату снимала, сейчас она оплачивает ее сама.
Живет с девочками-студентками.
Довольна: все равны и никаких алкоголиков рядом, даже сухих. Наезды отца, сухого алкоголика, ее доставали. Да и мой контроль, возможно. Ей бы и хотелось свое жилье, но я сейчас не имею возможности разменять ту квартиру, где живем.

Про квартиру я не поняла: ты прописана (зарегистрирована постоянно) в этой квартире? Речь в постах шла только об отчиме.
Цитата (Я буду счастливой! @ 31.01.2013 - 09:58)
придется платить мне

а сейчас кто платит?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Я буду счастливой!
Цитата (Mirta @ 31.01.2013 - 07:35)
Про квартиру я не поняла: ты прописана (зарегистрирована постоянно) в этой квартире? Речь в постах шла только об отчиме.



Да, я прописана. А еще прописан отчим и мама. Отчим с нами не живет. За квартиру, в основном плачу я, если только не выбью часть денег из пенсии матери.
Я буду счастливой!
Кто-нибудь знает про группы в Скайпе? Как они проводятся?
Киса
Я буду счастливой!
а с отчимом какие отношения?
есть еще вариант размена, если площадь позволяет.
Киса
Я буду счастливой!

Цитата
Кто-нибудь знает про группы в Скайпе? Как они проводятся?

что конкретно тебя интересует? в принципе группы проходят как и обычные группы в реале с учетом технических особенностей.
Вот тема про скайп-группы
Я буду счастливой!
Цитата (Киса @ 31.01.2013 - 12:16)
а с отчимом какие отношения?
есть еще вариант размена, если площадь позволяет.



С отчимом не общаемся.Он - нехороший человек. Желания с ним общаться нет и не будет! Он тоже алкоголик, а еще дебошир и драчливый, так что без побоев не обошлось. Даже не знаю, как он отреагирует, если я приватизирую квартиру. Дело в том, что наша квартира в плохом состоянии. Нужен капитальный ремонт, так что обмен будет невыгодным.
Здесь расположена полная версия этой страницы.