[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское Татьяны П. 29 января 2013
Damien
Спикерское Татьяны П. 29 января 2013
Тема: "Мой опыт прохождения шагов со спонсором из АА"

Скачать mp3 28 Мб
или
Скачать mp3 28 Мб. В открывшемся окне нажать на ссылку "Скачать в любом случае".

_____________
Мальчик - отец мужчины
Smudge
спикерское выложено: здесь

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Damien
Я уточнил у спикера, Шаги делались по БК АА, но применительно к ВДА. Исправил заголовок.

На мой взгляд, это ценный опыт и один из вариантов развития спонсорства для нашего сообщества.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Приветик
Спасибо всем, кто к этому причастен
Aленька
Я поняла из темы, что шаги делались по проблеме ВДА, а не по проблеме алкоголизма.
В преамбуле у нас написано, что (неточная цитата) "мы выздоравливаем по 12 шагам, унаследованным от программы АА.
БК АА- документ лучше всего описывающий эти самые 12 шагов, первоисточник.
Левика
Привет!
Если спикеру помогло-отлично.
Я работала по 12 шаговой программе со спонсором АА.У меня отрицательный опыт.Поэтому я только по ВДА.Это мое-родное.
Eno
Потрясающе, спасибо! Так ясно.

_____________
Прочь ухожу
УРРЯА!
Мне очень понравилось!
я ,кстати, после долго тянущихся попыток написания шагов по ВДА перешла на работу по БК АА- просто замечательно!! Ниче не понятно (так дотошно как по программе ВДА), но облегчение боли гораздо быстрее. И спонсор у меня ВДА-шный - послушав опыт о спонсоре из АА,тоже захотелось так попробовать m0159.gif
Спасибо за спикерское!

_____________
user posted image

моё имя Юлия
Девочка Лера
я сейчас тоже делаю шаги по книге АА. Все что описано в АА применимо и к ВДА. Суть явлений, характер болезни и механизмы созависимостей в ВДА аналогичные АА. ВДА это ветвь, а вот АА это само дерево. Литература ВДА, я так думаю, просто адаптирована и облегчена для понимания и прохождения программы. А по большому счету, можно во всем пользоваться литературой АА.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Артём
Привет. Начал проходить программу ВДА и ничего не понял. Пока бухать не бросил по АА. Она проще и надежней. Но вопросы стыда, покинутости, беспричинного страха не задевает. Это не вопрос жизни и смерти. Сейчас, когда я выжил, могу спокойно заниматься ВДА. Чуть что АА - страховка.
Если представить мою жизнь, как трассу, а меня, как машину, то АА - это эвакуатор, который достал меня с обочины жизни и поставил на дорогу. ВДА - это мелкий ремонт, чтобы ехать было быстрее, комфортней, чтоб не уносило на обочину. 3 года трезвый и год ВДА.
Мне видеться так, что программа АА не пересекается с программой ВДА, а дополняет её на первом месте. Это, как первый класс одной школы. Не вижу смысла находясь во втором классе изучать предметы первого, ну разве что повторить материал.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Наденька
Программа ВДА более бережно относится к тем, кто по ней работает. ИМХО.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
мама сыновей
Спасибо Татьяне огромное!

Для меня актуальна тема спонсора из АА. Три недели назад мы с ней договорились, а все никак не получается, то у меня трудности. то у нее не получается. Я думаю, что это мой страх так проявляется, что у нас не получится потому что Я- ВДА, а она - АА.
Для меня была очень важна мысль, что хоть Татьяна и ВДА, но ведет себя как Алкоголичка. Я замечаю за собой, что я веду себя как алкголичка. Я вынесла образец поведения моего отца из детства и сейчас активно использую в своей семье. Меня уже давно поражает мысль, что я веду себя как мой отец алкоголик в последней стадии - хотя я ни капли в рот не брала. Я веду себя ТАК абсолютно трезвая!!!!! - Для меня это шок..t2457.gif

Откликнулось про Эгоизм\Гордыню. Сто пудов - моя проблема тоже!

А про "обосралась немножко" - это вообще супер класс!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.