[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: нужна помощь. ищу спонсора
Страницы: 1, 2, 3
Marinka
Привет!
Мне тоже очень нужен спонсор! Или просто человек для совместной работы по шагам.

У меня уже около пяти лет психотерапии, и вот я добралась до проблемы семейной дисфункциональности.

Буду рада, если кто-то сможет со мной писать шаги. Я в Москве, работать по шагам могу только на выходных.
m0107.gif

_____________
Вас не должно удивлять, что у меня накопилось много новой информации относительно наших гипотез о феномене тревоги. Неудивительно и то, что вся эта информация пока еще не подводит нас к решению этой сложной проблемы. (З.Фрейд)
Гость_Любаша
Marinka
на собраниях ВДА бываешь? По выходным есть собрания
Marinka
Любаша, бываю, но когда спрашивают кто хочет стать спонсором, то никто не хочет ))).

Я готова с любым человеком работать.


_____________
Вас не должно удивлять, что у меня накопилось много новой информации относительно наших гипотез о феномене тревоги. Неудивительно и то, что вся эта информация пока еще не подводит нас к решению этой сложной проблемы. (З.Фрейд)
Гость_Любаша
Цитата (Marinka @ 20.03.2013 - 15:54)
когда спрашивают кто хочет стать спонсором, то никто не хочет

Marinka
а кому больше нужно научиться двигаться по шагам?
Я когда кидала клич "ребята, мне нужен спонсор", мне никто не отвечал. И в этом кличе есть большой элемент безответственности, у меня по крайней мере был.
По моим наблюдениям, лучше/конструктивней самой выбрать человека - вот именно того, опыт выздоровления которого видится подходящим. И к нему целенапраленно подойти с просьбой или вопросами. Тогда утвердительный ответ более вероятен. И это шаг взросления, потому что я уже не сижу жду пассивно, когда придут "меня выздоравливать", а двигаюсь сама, предпринимаю действия
Marinka
Цитата (Любаша @ 20.03.2013 - 14:04)
Marinka
а кому больше нужно научиться двигаться по шагам?

А при чем здесь кому больше нужно?
Я думаю, спонсорство нужно и тому, и другому одинаково.

_____________
Вас не должно удивлять, что у меня накопилось много новой информации относительно наших гипотез о феномене тревоги. Неудивительно и то, что вся эта информация пока еще не подводит нас к решению этой сложной проблемы. (З.Фрейд)
Гость_Любаша
Цитата (Marinka @ 20.03.2013 - 22:40)
А при чем здесь кому больше нужно?

Не знаю, при чём. Вернее, для себя знаю, но внятно и убедительно объяснить не могу. У меня есть гипотеза, что это особенности выздоровления и спонсорства именно в ВДА.
И запрос-то ведь идёт от тебя.

Может быть ты читала материалы ВДА о спонсорстве. На всякий случай, если не читала:
- ОЧЕНЬ хорошая глава из Красной Книги о спонсорстве в ВДА
- статья о спонсорстве в ВДА
- вторая статья о спонсорстве в ВДА

На форуме было несколько тем на эту тему. Вот, например - и в той теме есть ссылки на ещё другие подобные

А вообще есть вопрос. ЧтО мешает тебе лично обратиться к конкретному человеку (нескольким конкретным людям) в группе ВДА и поговорить о возможности спонсорства? или кинуть клич на собрании типа "а давайте вместе поделаем шаги в малой группе".
(Если на форуме кидать клич о совместном освоении шагов, то лучше отдельной темой.)
Своя
Цитата (Любаша @ 20.03.2013 - 14:04)
И это шаг взросления, потому что я уже не сижу жду пассивно, когда придут "меня выздоравливать", а двигаюсь сама, предпринимаю действия 

Истина. но это уже когда есть открытость,наверное .

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Marinka
Цитата (Любаша @ 20.03.2013 - 20:32)
А вообще есть вопрос. ЧтО мешает тебе лично обратиться к конкретному человеку (нескольким конкретным людям) в группе ВДА и поговорить о возможности спонсорства?

Спасибо за вопрос, я пока не готова к проведению насильственного психоанализа на форуме. Как я сказала, у меня уже есть психотерапевт.



_____________
Вас не должно удивлять, что у меня накопилось много новой информации относительно наших гипотез о феномене тревоги. Неудивительно и то, что вся эта информация пока еще не подводит нас к решению этой сложной проблемы. (З.Фрейд)
Marinka
Цитата (Любаша @ 20.03.2013 - 20:32)
Не знаю, при чём. Вернее, для себя знаю, но внятно и убедительно объяснить не могу. У меня есть гипотеза, что это особенности выздоровления и спонсорства именно в ВДА.
И запрос-то ведь идёт от тебя.

Правильно, от меня идет запрос.

Как он звучит? "Мне нужен спонсор".
Я просила направить меня на путь истинный, сообщить куда мне идти и как к кому подходить? Нет. Такого запроса не было.

Я просила снабдить меня литературой (которую я уже прочла)? Нет.

Я попросила провести анализ того, что мне мешает? Нет.

Я попросила только уведомить меня, если кто-то хочет вместе писать шаги.
К счастью, такие люди нашлись, я им очень благодарна, так что писала я здесь не зря.



_____________
Вас не должно удивлять, что у меня накопилось много новой информации относительно наших гипотез о феномене тревоги. Неудивительно и то, что вся эта информация пока еще не подводит нас к решению этой сложной проблемы. (З.Фрейд)
Гость_Любаша
Цитата (Marinka @ 21.03.2013 - 11:10)
такие люди нашлись, я им очень благодарна, так что писала я здесь не зря

Marinka
Это замечательно! ab.gif

Цитата (Своя @ 21.03.2013 - 02:20)
это уже когда есть открытость,наверное

Своя
я бы сказала, не столько открытость, сколько выход из изоляции.
Своя
Цитата (Любаша @ 21.03.2013 - 08:55)
сколько выход из изоляции. 
       

Ну да,так точнее. ab.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Липа
Привет!

Я тоже ищу человека для совместной работы по шагам.


Наденька
Цитата (Любаша @ 20.03.2013 - 18:04)
кому больше нужно научиться двигаться по шагам?

и спонсору, и подспонсорному, только не все выздоравливающие в курсе того, что надо еще и отдавать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Любаша @ 21.03.2013 - 12:55)
я бы сказала, не столько открытость, сколько выход из изоляции

А для меня это была боль от удара по моему днищу.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Наденька @ 23.03.2013 - 15:52)
не все выздоравливающие в курсе того, что надо еще и отдавать.

бывает страх. Я в последнее время сделала открытие (поразившее меня) - есть люди (у нас в московском ВДА), которым есть, что отдавать, но страх залепляет скотчем рот.

Цитата (Наденька @ 23.03.2013 - 15:57)
для меня это была боль от удара по моему днищу

изначально да. Мне было так смертельно плохо, что я рванула за помощью. Это не открытость, это выход из изоляции под угрозой смерти.
Здесь расположена полная версия этой страницы.