[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нужна помощь в открытии групп для подростков
ЭНА
Здравствуйте!

У нас появилась идея открыть группу для подростков из зависимых семей. Когда-то здесь, в Питере, был Алатин, но он развалился давно. Литературы никакой нет. Звонили в Москву - там тоже нет ничего.
Мы, правда, не до конца определились, что это будут за группы.Я, как член ВДА, хотела бы, чтобы это были именно такого же , объединяющего формата группы, потому что если это будет Алатин, то дети алкоголиков, если Наратин - наркоманов. А дети могут быть из всяких семей и чего, их выгонять. Проблема в том, что нет никакого опыта, нет информации, а лепить самодеятельность не хочется совсем, не хочется на детях экспериментировать.
В общем, очень нужна помощь с информацией: если есть литература переведенная этой тематики, может быть где-то есть такие группы, может выход на людей с опытом работы в таких группах, что угодно. Может здесь есть народ из-за границы, как там дела? Нам очень бы хотелось живой опыт послушать.

Damien
ЭНА, возможно, такой опыт есть в Финляндии и других скандинавских странах. От вас это недалеко.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Ксо
ЭНА
На группы ВДА в Москве один мужчина, по имени Павел, часто приводил (не знаю как сейчас) подростков. Они были. наверное, из ребцентра. Я могу, наверное, найти телефон Павла, если это покажется тебе интересным. У него точно есть опыт работы с зависимыми подростками и, вероятно, опыт работы по ВДА.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Smudge
ЭНА, я могу попробовать раздобыть тебе частичный черновой перевод главы Красной Книги "ВДА-тин".

А как у тебя с английским? если что, могу отсканировать эту главу и переслать тебе...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Damien
Smudge, кусочек про ВДА-тин на английском ты высылал в т.ч. и мне в формате doc.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Smudge
Damien, да, припоминаю, что он уже должен быть распознан...


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
ЭНА
Да, Ксо, хочу телефон этого Павла. Мы про него слышали, только связи не было, очень кстати.
Да, хочу перевод про ВДА-тин! Я и надеяться не могла, что такое есть. Если не перевели, найдем переводчика. Smudge, пришли пожалуйста, что есть. Мой мейл oxyne@mail.ru.
Ксо
ЭНА
Я тогда тоже тебе кинусь на мыл телефоном.

Отправила.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Харьковчанин
У нас в Харькове есть женщина желающая создать такую группу с кем ее познакомить?
Татьяна1975
На Ал-Аноновском форуме 2 недели назад кто-то говорил о создании Алатина, а во второй день в ДК я видела стол, где собиралась инициативная группа по созданию групп Алатин. Завтра могу поузнавать у знакомых из Аланона

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Яра
ЭНА Хочется поддержать вас
spring1.gif Как обстоят дела с группой для подростков?
Vesama31
Эна, я из Петербурга, есть переведенная книга "Когда мама и папа пьют", сама я работая в приюте "Ребенок в орасности" прошла сама тренинг Радика Галияхметова и веду тренинг для детей, чьи родители употребляют алкоголь 3-и года. Кже есть успешные завершения.Если вы в петербурге - можем встретиться. :handshake:
Здесь расположена полная версия этой страницы.