[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Двенадцатишаговая программа
Miss Luna
Всем привет, меня зовут Miss Luna, я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 26 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Двенадцатишаговая Программа

Я чувствовала себя взбешенной, когда очутилась на моем первом собрании Ал-Анона. Это казалось таким несправедливым, что я должна посещать собрания из-за того, что у него есть проблема. Но к тому времени я не находила себе места от моей боли. Сейчас я благодарна Ал-Анону и моему выздоровлению от созависимости. Ал-Анон позволяет мне оставаться на рельсах жизни, выздоровление дало мне жизнь.
Анонимные созависимые

Существует множество Двенадцатишаговых программ для созависимых: Ал-Анон, Взрослые дети алкоголиков, КоДа, Анонимные семьи, НарАнон и другие. У нас есть большой выбор групп и нам следует решить, какая конкретно группа ответит нашим требованиям. Двенадцатишаговые группы для созависимых бесплатны, анонимны и доступны в большинстве стран. Если нет группы, которая нам подходит, мы можем организовать ее.
Двенадцатишаговые группы для созависимых – это не о том, как мы можем помочь другому человеку. Это о том, как мы можем помочь себе расти и меняться. Группы помогают нам принимать свой опыт и работать над тем, что породила в нас созависимость. Они помогают нам встать на рельсы жизни и оставаться на них.
В Двенадцатишаговых программах есть волшебство. Во время общения с другими выздоравливающими людьми появляется целительная энергия. Нам становится доступна эта целительная энергия, когда мы работаем по Шагам и позволяем им менять нас. Двенадцать Шагов – это формула выздоровления.
Как долго мы должны посещать собрания? Мы посещаем собрания, пока не «постигнем программу». Мы посещаем собрания, пока программа «не постигнет нас». Затем мы продолжаем посещать собрания – и расти.
Выбор группы и последующее регулярное ее посещение важны для того, чтобы начать и продолжать заботиться о себе. Активное участие в нашей программе выздоровления, включающее работу по Шагам – второй важный момент.

Я буду открыта энергии выздоровления, которую дают мне Двенадцать Шагов и программа выздоровления.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Pinky_Fox
Цитата
Группы помогают нам принимать свой опыт и работать над тем, что породила в нас созависимость.

Часто бывает так, что размышляя над какой то проблемой судьба сводит с другими членами ВДА, так же работающих/проработавших эту проблему. Это дает силы и вдохновляет. Это бесценно.

_____________
малыми шагами по большой дороге жизни
Всегда рада обратной связи
Римма
Цитата
Двенадцатишаговые группы для созависимых – это не о том, как мы можем помочь другому человеку. Это о том, как мы можем помочь себе расти и меняться. Группы помогают нам принимать свой опыт и работать над тем, что породила в нас созависимость. Они помогают нам встать на рельсы жизни и оставаться на них.

я не знаю какой путь действий будет правильным для другого человека я могу дать ему только свое участие и понимание, а также хороший пример жизни, которую я пытаюсь строить по своему пониманию m0159.gif

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Инжирка
У меня есть необходимость посещать еще одну параллельную программу, я не то чтоб в бешенстве. Мне тоскливо как-то становиться. Напоминаею себе старенькую бабушку, которая пьет таблетки чтоб спина не болела, а в след за ними начинает пить таблетки чтоб не болел желудок от тех таблеток,от которых спина должна пройти и еще таблетки чтоб от таблеток номер два не кружилась голова... на самом деле-это просто старость и спина никогда не пройдет, потому как сегодня мне в это не вериться, так что просто есть таблетки горстями, чтоб не болело...?
Повременю пока, а то перелечиться страшно, у меня ощущение перенасыщенности какой-то. Хочется переварить то новое,что появляется и освоить.
Двенадцать шагов-это формула выздоровления. Сегодня у меня ощущение,что все равно моя болезнь так глубоко,что навсегда.
Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.