[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 4 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

13 апреля

А Прошлое пускай хоронит мертвецов...
Генри Уодсворт Лонгфелло


Как зеркало заднего вида, чувства обращены в прошлое. Они показывают то, что позади нас, а не то, где мы теперь, и не то, куда мы движемся. Что мы чувствуем сейчас, обусловлено уроками, выученными в прошлом. Наши обычные чувства это отражение того, где мы были и с кем.
Может быть, мы научились чувствовать вину, когда просим о том, в чем нуждаемся. Если урок выучен на отлично, мы действительно испытываем чувство вины каждый раз, когда заявляем о своих правах. Возможно, мы усвоили, что необходимо чувствовать недоверие и страх, если все идет слишком хорошо, и так мы и делаем.
По мере выздоровления мы можем использовать эти старые чувства как ориентиры. Нам нужно изобрести новые способы думать, действовать и чувствовать. Мы должны выбирать нормальное здоровое поведение независимо от того, что чувствуем. Мы должны отправить наши чувства обратно в школу, сохраняя это поведение, пока новые уроки не будут выучены так же хорошо, как старые.

Я знаю, что сегодняшние действия - это семена завтрашних чувств. Сегодня я ожидаю в радостной надежде.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Привет!
Наши обычные чувства это отражение того, где мы были и с кем-Цитата.
Я вчера была на семинаре"Отношения Родители-дети".Узнала,что то,что я выучила в детстве,как шлейф движется за мной.И психолог сказала,что очень сложно менять стереотипы мышления и поведения.
Боже,помоги мне в этом пути. santa2.gif
Я не хочу жить прошлым.Я хочу жить настоящим и быть счастливой и любимой. m0612.gif
Цитата.Может быть, мы научились чувствовать вину, когда просим о том, в чем нуждаемся.
Господи,помоги с чувством любви к себе просить о том, в чем я нуждаюсь. ie.gif
Возможно, мы усвоили, что необходимо чувствовать недоверие и страх, если все идет слишком хорошо, и так мы и делаем.
Я привыкла все время чувствовать опасность.Это я на семинаре узнала,что если в семье у меня было небезопасно,так я и живу дальше.
Господи,помоги мне чувствовать себя хорошо,в безопасности,доверять Тебе. m0637.gif
Нам нужно изобрести новые способы думать, действовать и чувствовать. Мы должны выбирать нормальное здоровое поведение независимо от того, что чувствуем. Мы должны отправить наши чувства обратно в школу, сохраняя это поведение, пока новые уроки не будут выучены так же хорошо, как старые.
Господи,помоги мне выучить новые уроки поведения и мышления! yol1.gif
Я знаю, что сегодняшние действия - это семена завтрашних чувств. Сегодня я ожидаю в радостной надежде.
Очень-Очень хочу жить в радости и любви!
m0654.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.