[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 7 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

14 апреля

Может они и не заслуживают прощения, но я прощаю.
- Анна П.

Прощение это действие, а не чувство. Несмотря на то, что оно вызывает чувства, прощение это волевой акт. Когда мы прощаем, мы отказываемся и дальше причинять себе вред проступками других. Отказ от прощения называется обидой. А жертвой обиды всегда становится тот, кто ее несет. Люди, которых мы отказываемся прощать, могут и не знать, и не беспокоиться о нашей обиде. Цепляться за обиду – это укрывать в сердце вора. С каждой минутой и с каждым часом обида крадет радость, которую мы могли бы хранить и помнить вечно. Она ворует энергию, с которой мы могли бы праздновать жизнь – приветствовать других как вестников благодати, а не посланников Страшного суда. Мы приносим себя в жертву, когда отказываемся прощать.

Сегодня я буду помнить, что прощение дает, а обида отнимает. Поскольку я заслуживаю этого, я прощу былые обиды. Я буду рассматривать прощение как мой подарок себе.
Seklida
Зравствуйте! Меня зовут Seklida я взрослый ребенок из дc и созависимая.
Цитата (May @ 5.03.2013 - 03:09)
Отказ от прощения называется обидой. А жертвой обиды всегда становится тот, кто ее несет.

Как это правильно сказано.Моя обида это тяжелая ноша которую я несу из детства.И сейчас будучи уже зрелой женщиной ,я переношу ее не чуть не легче ,чем в детстве.Почему .ну почему я не умею прощать ,да потому что обижаться научили ,а прощать нет.В моей семье слово простите меня пожалуйста было неоходимостью,чтобы избежать наказания .После такого действия только обида и остается.
Цитата (May @ 5.03.2013 - 03:09)
С каждой минутой и с каждым часом обида крадет радость, которую мы могли бы хранить и помнить вечно

Да крадет радость и к сажаленью здоровье,которое с возрастом не прибавляется .
Цитата (May @ 5.03.2013 - 03:09)
Прощение это действие, а не чувство. Несмотря на то, что оно вызывает чувства, прощение это волевой акт

Господи помоги мне пожалуйста путем молитвы и общения с людьми выздоравливющими научиться прощать и отпускать с любовью.
Спасибо.


_____________
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Здесь расположена полная версия этой страницы.