[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спокойствие
Ольга*
Всем привет, меня зовут Ольга*, я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 06 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Спокойствие.


Озабоченность часто является нашей первой реакцией на конфликт, проблемы и даже наши собственные страхи. В такие моменты нам может казаться предательским и равнодушным отделяться и обретать покой. Мы думаем: если я, действительно, забочусь, то я должна волноваться; если это, действительно, важно для меня, то я должна оставаться расстроенной. Мы убеждаем себя, что количество времени, в течение которого мы беспокоимся, будет положительно влиять на исход.
Наше наилучшее средство для решения проблем - это спокойствие. Решение приходит естественно и легко, когда мы в спокойном состоянии. Иногда страх и озабоченность блокируют решение. Озабоченность дает силу проблеме, а не решению. Это не помогает устранению беспорядка. Это не помогает.
Спокойствие доступно, если мы его выбираем. Несмотря на хаос и нерешенные проблемы вокруг нас - все хорошо. Проблемы решаются. Мы можем окружить себя источниками Вселенной: это вода, земля, солнечный свет, прогулки, друг. Мы можем расслабиться и позволить себе чувствовать себя спокойно.


Сегодня я отпущу свою потребность беспокоиться. Я буду стремиться к спокойствию, я буду доверять, что своевременные решения и все хорошее будут естественно и гармонично рождаться из источника спокойствия. Я осознанно отпущу и доверюсь Богу

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Aленька
Цитата (Ольга* @ 5.03.2013 - 21:12)
Мы убеждаем себя, что количество времени, в течение которого мы беспокоимся, будет положительно влиять на исход.

поразительно соответствует моей текущей ситуации. Я себя накручиваю и не могу успокоиться, пока не получу определённости... А нужно бы подождать...
Цитата (Ольга* @ 5.03.2013 - 21:12)
Озабоченность дает силу проблеме

мх
Цитата (Ольга* @ 5.03.2013 - 21:12)
Я осознанно отпущу и доверюсь Богу

ну хотя бы постараюсь. Хотя ловлю себя на том, что мне нравится быть важной тем, что у меня такая важная проблема и... ну вдруг за моё беспокойство мне поблажка какая будет и ВС не будет отнимать то, что я ТАК не хочу отдавать.
Киса
Всем привет!
Сейчас спокойствие очень нужно мне. Очень.
Цитата
Мы можем окружить себя источниками Вселенной: это вода, земля, солнечный свет, прогулки, друг.

Я могу окружить себя источникми Вселенной!
Левика
Привет!
Беспокойство сопутствует в моей жизни.Как я хочу от него отделаться.
Сейчас начала практики дыхательных упражнений,
Упражнений на здесь и сейчас.
Хочу плакать от того,что не могу избавиться от предательского страха,который живет в моем животе.
Я понимаю,что надо быть спокойной.
Но целая жизнь была прожита в беспокойстве.Как я только выжила?
Цитата
Сегодня я отпущу свою потребность беспокоиться. Я буду стремиться к спокойствию, я буду доверять, что своевременные решения и все хорошее будут естественно и гармонично рождаться из источника спокойствия. Я осознанно отпущу и доверюсь Богу

Спасибо за эту тему.
Теперь я буду осознанно отпускать и доверять Богу. boast.gif m0149.gif
Господи,помоги мне отпускать,чтобы получать от Тебя подарки.


8881.gif santa2.gif pliasem.gif sany.gif yolka.gif
Wolf
У меня сейчас непростой этап в жизни. Большой долг, очень болезненно завершённые отношения, малый срок чистоты от изменяющих сознание веществ. И естественно любой стресс-фактор высаживает меня на озабоченность, а зачастую и в панику зашкаливает. Но вчера произошло чудо какое-то. Я не знаю, что произошло. Из-за пробок мне пришлось ехать на метро в центр. Я спустился под землю, увидел совершенно посторонних людей - пассажиров и внезапно почувствовал к ним симпатию. Я подумал, что несмотря на всё моё бедственное положение и трагичность жизни, я вполне себе могу улыбаться. Может просто пробежка так подействовала, а может шаги,группа,спонсор,служение и забота о себе. В общем я каким то образом перестал беспокоиться и смог ощутить момент - здесь и сейчас. А ещё я понял что выбираю доверять Богу. Ну это я так... поделился радостью. А по поводу спокойствия могу сказать, что мне помогают дыхательные упражнения из кундалини-йоги с последующей медитацией на расслабление. Двадцать минут занятий дают вполне хороший эффект. Иногда во время медитаций происходят инсайты позволяющие изменить взгляд на ситуацию. Я вообще за последний год узнал, что работа с телом гораздо эффективнее когда нужно быстрый результат получить.
Волшебница
Насколько мне знакомо это чувство озабоченности в ответ на любую проблему! И я еще отлично умею раздувать из мухи слона в своих мыслях, а потом очень преживать на пустом месте.
Цитата
Сегодня я отпущу свою потребность беспокоиться. Я буду стремиться к спокойствию, я буду доверять, что своевременные решения и все хорошее будут естественно и гармонично рождаться из источника спокойствия. Я осознанно отпущу и доверюсь Богу

Прошу помощи у моей ВС в способности отпускать ситуацию и успокаиваться.

_____________
Все будет хорошо!
Пацак
Привет всем!
У меня беспокойство прежде всего за будущее.
34 года, а личной жизни ноль, друзей нет, связей нет sad.gif
Радует одно - стабильная работа!
Остаётся только надеяться на лучшее. Именно эта надежда и даёт мне спокойствие.
tarkol
Спасибо за ответы!

Я сделала большую ошибку, мне очень горько. Это от беспокойства. От того, что надо было напрячься и потерпеть, а я этого не сделала.

Если я была бы спокойна, я не торопясь бы предприняла попытку потерпеть, или попросила бы у Бога помощи.

Сейчас у меня спокойствие ассоциируется с гармонией с собой. Буду ее искать.
Гость_Brandy
Сейчас очень хочу спокойствия и побыть в себе, ничего внешне не делая. Плыть по течению.

Цитата
Мы можем окружить себя источниками Вселенной: это вода, земля, солнечный свет, прогулки, друг. Мы можем расслабиться и позволить себе чувствовать себя спокойно.

Пойду гулять с собакой masetkepkoj.gif
Bika
Цитата
В такие моменты нам может казаться предательским и равнодушным отделяться и обретать покой. Мы думаем: если я, действительно, забочусь, то я должна волноваться; если это, действительно, важно для меня, то я должна оставаться расстроенной.

Да, я так думала, хоть это и понимала, что это неправильно. Буквально, заставляла себя расстраиваться и проявлять волнение. Какие глупости!!! Это, наверное, проявление слабости или малодушия.

Цитата
Озабоченность дает силу проблеме, а не решению. Это не помогает устранению беспорядка. Это не помогает.

Знаю это и полностью согласна с таким утверждением.

Цитата
Спокойствие доступно, если мы его выбираем. Несмотря на хаос и нерешенные проблемы вокруг нас - все хорошо. Проблемы решаются.

Да, да, да.


Цитата
Сегодня я отпущу свою потребность беспокоиться. Я буду стремиться к спокойствию, я буду доверять, что своевременные решения и все хорошее будут естественно и гармонично рождаться из источника спокойствия. Я осознанно отпущу и доверюсь Богу

Хочу спокойствия и стремлюсь к нему. Где спокойствие, там разум, там ясность, там легкость, там радость... и счастье!
Здесь расположена полная версия этой страницы.