[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сопротивление написанию шагов
Страницы: 1, 2
Осень
Цитата (Jelena @ 6.03.2013 - 02:03)
Огромное сопротивление, как будто меня кто-то заставляет и все время носом тыкает.

Jelena
со мной подобное случилось на 5-м шаге. Как я со временем увидела, это срабатывала детская травма во мне и ложные установки. С помощью анонимных и Бога с этим разобралась, и сопротивление ушло. Сопротивление было от того, что возникла угроза моему хрупкому чувству собственного достоинства, появившемуся в Программе.
Моё личное имхо - мне не нужно себя принуждать к написанию Шагов, как и к чему бы то ни было, это не полезно для меня, взрослого ребёнка, испытавшего многие виды насилия и самонасилия. В таком случае я стараюсь признать бессилие и препоручить ситуацию Высшей Силе. Бог - самый любящий-прелюбящий Родитель, Он знает и умеет мне помочь. Если мне нужно работать по Шагам, Он мне поможет. Если я тут не по назначению, то и не будет помогать с Шагами, а приведёт туда, где мне нужно находиться, чтобы получить то, в чём я нуждаюсь.
Цитата
Чего хочу - волшебный пендель. :)

Я напишу, какой мне помогает -
ПИШИ ШАГИ, А ТО СДОХНЕШЬ.
Если вопрос вот так встаёт, то и Шаги пишутся замечательно. )))

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Алиса С.
Цитата
И готова дать себе время изменения делать в месяц по чайной ложке

У меня было время, когда я приняла тот факт, что возможно, за всю свою жизнь так и не допишу шаги. Я очень упрямая, мне трудно даются изменения. Но они есть, на сегодняшний день у меня есть реальный опыт первых трех шагов. И это такое весомое ценное. И появляется предвкушение 4 шага. Но пока нет готовности.
Я решила доверять себе и своему темпу. Что мне ближе не писать шаги, а размышлять над ними и пробовать делать. Ну от 4, я так понимаю, не отверчусь:)
Единственный момент, я опасалась, что мне придется покинуть свою малую группу, людей, которые мне стали родными и встречаться с ними как-то по-другому. Не пришлось m0612.gif


_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Александр1986
Все о чем вы пишете это бог через тело дает понять что этого не надо делать... Во вред этим сейчас занаться!! И не надо себя ломать!!!! Надо искренне найти такие подводные камни которые говорят что слишком рано ты этим занялся... У тебя более важная недоработка есть прямо сейчас... Духовные шаги не математика)) 1 2 3) а творческое и спонтанное иногда дело... И на 11 шаге часто лезешь в 3 в 8 и чувствуешь чего хочет бог... От текущего дня... Часов до 15 или 16))) skalka.gif m0149.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.