[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группа Инсайт закрывается?
Страницы: 1, 2
mama_papa
Москва, вторник, 19:00
Группа "Инсайт"
Адрес: м. Октябрьская, ул. Б. Якиманка, д.38А, подъезд 3, этаж 1.
Помещение Московской службы психологической помощи населению, тренинговый зал.
Схема проезда
На входной двери в подъезд, слева есть кнопка домофона с надписью "Психологи МСПП, звоните, пароль: "Я на группу ВДА".
На территории МСПП просьба пользоваться бахилами, которые можно обнаружить при входе и соблюдать относительную тишину.
ДАННАЯ ГРУППА НЕ ПРОВОДИТСЯ УЖЕ МИНИМУМ ДВЕ НЕДЕЛИ. ГДЕ УЗНАТЬ КТО ОРГАНИЗОВАЛ ЭТУ ГРУППУ, КТО ТАМ СЛУЖИТ. И ПОЧЕМУ ЭТА ГРУППА ВИСИТ В СПИСКЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ? Я ВИЖУ КАК НАРУШАЮТСЯ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ТРАДИЦИИ. ЭТО НЕ ПО ПРОГРАММЕ. ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЮЩИЙ НА ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. ГДЕ КОНЦЫ ИСКАТЬ?
Damien
mama_papa, попробуем найти концы. Пока никакой информации от группы нет.


_____________
Мальчик - отец мужчины
mama_papa
да уж попробуйте, или хотя бы вывесите инфу в теме что группа спонтанная, или звоните перед тем как поехать на эту группу. Приехала к закрытым дверям... моему бешенству не было предела. Я потратила время, деньги, и на другие группы уже не успела. Это не в какие рамки.. тем более если вы придерживаетесь выздоравливания по программе 12 шагов. Даже желание пропало выздоравливать именно в вашем сообществе.
Damien
mama_papa, сочувствую тебе.



_____________
Мальчик - отец мужчины
Алсма
mama_papa
Цитата
КТО ОРГАНИЗОВАЛ ЭТУ ГРУППУ

Я организовала эту группу. А что?


_____________
Кто боится глаз тигра, никогда не увидит его сердца.
Damien
Алсма, скажи, пожалуйста, как можно связаться с кем-нибудь из этой группы и понять, что происходит с группой - закрыта она или нет. Лучше в личку.


_____________
Мальчик - отец мужчины
маленькая Лера
Игорь

Да , такое случается . На Грина я в прошлом году тоже пришла , посидела , никого не было , я уехала . Расстроилась , конечно . А в эти выходные тоже я приехала , посидела минут 40 - дождалась девочку ))) мы провели группу вдвоем , хотя она говорит , что на группу регулярно приходят человек 8 ..

mama_papa

По вторникам многие ходят на Охотный ряд , там до 30 человек бывает , группа стабильная . На октябрьской группа новая , на сколько я знаю , даже со служениями напряженка . Группа открыта выздоравливающими для выздоравливающих . Всякое в жизни бывает . Высшая Сила рулит
Приходи на другие , более старые группы , у нас всегда рады новичкам .
Кстати , 19.03 точно будет группа на Якиманке , потому что помещение на Охотном ряду будет закрыто , там группы не будет .
Damien
маленькая Лера, спасибо за информацию! Наверное, имеет смысл добавить информацию в новости о том, что группа "На Газетном" не будет работать 19 марта? Ты можешь это сделать?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
Итак, по поступившей и проверенной информации, группа "На Газетном" 19 марта не работает.

А группа "Инсайт" на Октябрьской 19 марта работает!

_____________
Мальчик - отец мужчины
ТатьянаП
mama_papa
мне понравилось выражение "спантанная группа", хорошо подмечено! Группа новая, бывает по- разному, от трех до до девяти человек собирается, а если один другого не ждет и бежит в другое место, то как же собраться вместе? Участие в работе группы добровольное и это выбор и ответственность каждого и выздоровление тоже, что мне нужно для выздоровления? есть помещение, есть литература, есть ВС, есть свободные служения, и достаточно еще одного такого же, как я, а может мне нужно " погреть уши" или кушать сладкие конфеты? так это тоже выбор - выздоровление оно разное, всему свое время.
О ГРУППЕ ИНСАЙТ: группа рабочая, очень близко от метро, новички приходят, есть литература, свободные служения, группа нуждается в поддержке впередиидущих.
Damien
ТатьянаП, это хорошо, что группа рабочая. Спасибо за информацию!

Вместе с тем, группа несёт ответственность за то, что собрания не проводятся (пусть такое и не часто бывает) и об этом нет информации. И за то, что новичок уходит от закрытой двери, не получив поддержки и не услышав опыта, силы и надежды.

Я могу представить, каково это - идти сдаваться на группу, потому что я уже на дне, - и натыкаться на закрытую дверь без малейшей информации, почему дверь закрыта.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Ксо
Тут ещё вот что важно - получается, что информации на нашем форуме нельзя доверять. Дело уже не в конкретной группе, а в престиже форума - у нас здесь размещена информация о группах с уверениями что все группы рабочие.

Цитата (mama_papa @ 12.03.2013 - 20:47)
ДАННАЯ ГРУППА НЕ ПРОВОДИТСЯ УЖЕ МИНИМУМ ДВЕ НЕДЕЛИ.

Т.е. случай не единичный, я так понимаю? как минимум 2 раза группы не было. Вероятно, перед этой женщиной и другими, кто тут не написал, стОит извиниться и администрации форума за то, что выдает непроверенную и неподтвержденную информацию? А если эти две недели приходили новички? Которые вообще ничего о ВДА не знают,к акие группы старые, какие новые - не в курсе? Которые вообще никому не доверяют?
Я представила себя - я когда впервые пошла на группу, думала что умру от страха...



_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Damien
Ксо, я как модератор раздела форума "Адреса групп" глубоко сожалею о создавшейся ситуации. И я уже высказал выше mama_papa своё сочувствие.

Модератор обрабатывает и публикует поступающую информацию. А если информация не поступает - откуда её взять?

Если говорить о московских группах, то это часть работы Московской Интергруппы по регистрации групп и поддержанию актуального расписания. Я полагаю и надеюсь, что эта работа в ИГ будет в ближайшее время систематизирована. Только вот не все группы имеют своих представителей в ИГ. В частности, группа "Инсайт" на данный момент не имеет представителя.

_____________
Мальчик - отец мужчины
mama_papa
ТатьянаП
Есть руководство по проведению групп. В частности в параллельных сообществах, "группа начинается и заканчивается вовремя". Я ушла в 19,03.

Я готова ходить на эту группу, время и место очень устраивает, даже мне не важно один там человек будет или 30.


Damienспасибо.


Ксо Вы правы, информации на сайте слабо вериться. Возможно в дальнейшем мы учтем недостатки сегодняшние и выздоравливать будет гораздо приятнее именно в ВДА.

Спасибо всем откликнувшимся на мое заявление.
Киса
Я думаю, выход для форума в том, чтобы сделать пометку - информация о собраниях предоставляется группами и они несут за неё ответственность... Ну как-то так. Ни форум, ни ИГ, ни дежурный на телефоне ИГ не могут нести ответственность за работу группы, ИМХО. Ведь группа дает о себе инфу, а не кто-то ее запрашивает. Или воспользоваться опытом сайта ВСО - ставить пометку о том, что информация о группе давно не обновлялась или группа новая.

Но, действительно, грустно, когда новичок приходит, да и не только новичок, а группы нет. Я помню, как мне прислал смску один вдашка, далеко не новичок в день БВ. Он пришел на собрание, а никого нет.

На моей родной группе я частенько слышу упреки, что группа начинается поздно, новички сидят под дверью... Стараюсь приходить вовремя или созваниваться с друзьями, чтобы подстраховали. Не всегда получается, к сожалению ... Группу "высиживать" надо на первых порах, это точно. И тут важна именно группа, поддержка. Одному человеку сложно.

ie.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.