[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Не ходи на эту группу, пожалуйста."
Страницы: 1, 2
Гость_Brandy
Приветик
так всё дело в её аргументах?
Приветик
Цитата (Brandy @ 14.03.2013 - 15:07)
так всё дело в её аргументах?

Да, я не чувствую сейчас в ее аргументах ничего такого, из-за чего я должна себя чего-то лишать.
Jelena
Цитата (Киса @ 14.03.2013 - 05:24)
Они или не ходят на одну группу, либо когда высказывается один, другой выходит на это время.

Мне очень нравится такой подход. Пару раз меня накрывало, когда кто-то цеплял мои триггеры на группе. Все просто, я снимала наушники и прекращала слушать, только на время одного выступающего. Мне такой вариант очень подошел.
Jelena
Цитата (Приветик @ 14.03.2013 - 07:11)
Да, именно аргументы не дают мне пойти ей на встречу.

Так ты хочешь ходить на эту группу, все-таки?
Приветик
Jelena
Уже хожу.
Seklida
Привет всем!
Да действительно нужно очень хорошо подумать прежде чем приглашать знакомых, родных на группы ,прежде всего о своем комфорте.Я тоже как то пригласила свою племянницу на группы ,когда у нее появились проблемы с мужем алкоголиком.Мое желание всем помогать сработало без раздумий.А уже спустя время я начинаю понимать, не смогу при ней проговариваться.Она всегда всем делится со своими.Вот думаю я попала,и так обстановка с родней не здоровая.Затем решила решать проблемы по их поступлению,если будет она ходить .то я перейду в другую группу(раз уж это моя инициатива),но она посетила всего одну группу и все не ходит.У каждого свой путь выздоровления. ab.gif

_____________
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Приветик
Теперь вот тема у меня поднялась про манипулирование.
Злюсь на матушку, на судьбу, за то что приучила меня к этому, за то что это у меня в крови, и очень сложно от этого отчиститься. И Стыдища такая (по Юнаковской - сожаление, раскаяние -чувство, ведущее к росту boast.gif ) за то, что я сама делала это, манипулировала, внушала не то что человеку нужно, никогда по настоящему не интересовалась тем, что другому нужно. Интересовалась только с целью, что бы зацепить этим как-то, использовать как рычаг для управления.
И не понимала, почему людям со мной фигово. Вот.
Вот ближайшая моя цель -отучиться от манипулирования, от желания манипулировать. Это просто привычка, за пару месяцев избавлюсь, я думаю, ну за четыре...
Сфера
Приветик

Цитата (Приветик @ 15.03.2013 - 17:19)
Это просто привычка, за пару месяцев избавлюсь, я думаю, ну за четыре...

ie.gif Я в тебя верю.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Алёна
Цитата
Если мне плохо где-то из-за кого-то, то я туда не хожу, и там не бываю, где он (она).

Согласна с Mirta...
И еще, как я могу вообще просить!!! чего-то у человека, из-за которого !!! мне плохо?? Лучшее, что я могу сделать в этой ситуации - сказать, ну или дать понять, что мне с ним не очень клево на одной группе... Или вообще... Ну и попытаться понять, почему... ak.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Бонита
Когда у меня с очень близкой АС возник конфликт по поводу того, что ей нужно выздоравливать, а группы ЛАА-анонимные зависимые в скайпе было всего две, и на обе я ходила, да еще и вела одну из них. И мы обе не могли высказываться друг при друге, т.к. мы очень хорошо знаем друг друга.Я сначала противилась, т.к. мне очень нужно было ходить именно на две, в этом заключалось выздоровление, я сказала, создай новую и ходи на нее, т.к. эти обе группы создавала я, они мне дороги и мне важно ходить на них.

Но через время, когда меня уже отпустило и этот человек мне был очень дорог, я просто отдала эту группу и перестала туда ходить. Т.к. была еще другая группа, где я могла выздоравливать, а также мне было не сложно подвинуться из-за любви к человеку.
Да и в скайпе создать новую группу, как мне кажется, намного легче, чем в живую.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Бонита

И правильнее было бы здесь для меня не слушать аргументы, а поговорить о любви к друг другу.

Просьба -это всегда что-то о смирение, а манипулирование-это всегда агрессия.

Когда человек просит, у меня есть выбор, сказать ему да либо нет. А когда мной манипулируют, нажимают и т.д., и я человеку уступаю, то я чувствую, что меня поимели.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Бонита
И мне кажется, что именно этот момент стоит разбирать.

Был ли это разговор о любви к друг другу и уважение либо как всегда в дисфункциональных семьях о том, как поиметь друг друга, чтобы получить свое.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Здесь расположена полная версия этой страницы.