[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 18 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э. Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

15 апреля

Все, что ты можешь сделать или думаешь, что сможешь – начинай. У смелости есть гений, мощь и магия.
Гёте.


Мы не должны быть совершенно уверены, прежде чем действовать. Мы не должны чувствовать абсолютную уверенность в результате наших действий. Более того, мы частенько видим людей, которые поступают, как нам кажется, без тени сомнения, и это действительно поступок. Неважно какой. Важно, что инертность была преодолена.
Конечно, в нашем выздоровлении нам много раз придется столкнуться с ситуациями, где наши мысли и действия наполняют нас далеко не уверенностью. Независимо от нашей неуверенности нам нужно действовать смело, нам нужно доверять нашему здравому смыслу. В смелости есть гений и магия – магия доказать себе, что мы сможем сделать то, что нужно, когда придет время. Когда это возможно, весь мир в нашей власти.

Если я могу действовать смело в одном маленьком деле, я смогу действовать смело в двух. Если я могу действовать смело в маленьких делах, я могу действовать смело в больших. Если я продолжаю это делать, меня не остановить.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Киса
Всем привет!
Мне как раз смелости частенько и не хватает. Страх - мой самый "верный" спутник(
Мне нужна помощь. Когда я беру за руку ВС и заручаюсь поддержкой друзей, мне легко.
И, конечно, собственный опыт. Важно складывать в копилку то, что получилось. Или не получилось, но покой не был потерян. Любой опыт важен.
И про здравый смысл отозвалось очень. Он у меня посередине между паническим страхом и нереальными ожиданиями, фантазиями (не путать с мечтами, желаниями ВР).
Левика
Привет!
Я это понимаю.
Цитата
Мы не должны быть совершенно уверены, прежде чем действовать.

Но когда у меня происходят сбои -истерики,ссора в семье, то уже не хочу ничего предпринимать и стремиться к чему-нибудь.
Мне становиться страшно от моих не предсказуемых истерик.
И тогда я думаю,а зачем мне стараться и думать,что все получится,когда эти скандалы и истерики имеют место быть и перечеркивают все хорошее.
Начну с маленького.Питание пересмотрю,Отдых.Буду говорить нет знакомым,если не буду хотеть что-то делать,что они предлагают.А то я просто переутомилась и заобвиняла себя,если шаг в сторону делаю.А друзья духовные.И я думаю-значит они правы, если мне говорят.
Нет.Фиг вам. boast.gif Я буду продолжать учиться заботиться о себе.Буду продолжать слушать себя,чувствовать чувства.Начну просто рисовать красками.Я давно хотела.А то столько книг умных зачиталась,что уже крыша едет.Мне кажется,что от этого истерики мои.Фокусируюсь и наблюдаю,когда придут мои позитивные изменения.Свои негативные стороны не принимаю.Я же воцерквленная.Хочу из церкви уйти.Но думаю,что это не надо делать.Посмотрю-как поступать.Надоело выискивать свои недостатки.-Они же мешают моему продвижению к совершенству.Достало меня это совершенство.
Все.Делаю паузу в диком стремлении к совершенству.Господи,разреши мне делать ошибки и не ругать себя при этом.А понимать себя и поддерживать.Забери обвинения себя от меня.Помоги мне жить и достигать успехов.
С чувствои вины очень тяжело двигаться даже в маленьких делах.
Здесь расположена полная версия этой страницы.