Джоан Б. "Приходите к нам снова"
опубликовано в Комлайн
перевод с английского

Я слышала это высказывание в течение долгого времени, но реально не понимала его смысла, пока не начала посещать собрания ВДА каждую неделю. В середине 80-х я жила недалеко от группы, но в этом районе она просуществовала примерно год. Так что около 22 лет я провела без собраний, но при случае я читала литературу, которая у меня была, например, книга Тони А. The Laundry List и другие подобные материалы.

Через некоторое время я переехала и снова стала посещать собрания раз в неделю. В заключительной части собрания мы произносили:"Приходите к нам снова, это работает, если Вы работаете с этим!” Мудрые слова, думала я, и через несколько недель уже не спотыкалась, когда произносила их. Мудрые слова!

Теперь я глубже осознаю реальную ценность этой фразы, когда придерживаюсь её и действую в соответствии с ней. Часто во время собраний слова кого-то из выступающих резонировали с чем-то внутри меня. Я пережила несколько открытий, только слушая других.

Поведение, которое я не полностью идентифицировала или которому не дала соответствующего определения, внезапно становилось для меня таким понятным, когда кто-то говорил об этом. Я вспоминаю очень сильные чувства: "О Боже мой! Это точно про меня! Это описание соответствует мне!”

Возможно, я была не в состоянии идентифицировать проблемные области или то, как эти проблемы в поведении отражались на родных и близких, пока я не услышала, как кто-то еще сказал об этом на собрании. Я не получила бы таких инсайтов, если бы я не посетила те собрания. Если бы я решила посещать собрания изредка, то вероятно, пропустила бы многое из того, что помогло мне расти и учиться. У меня не всегда были радостные чувства, когда я приходила к понимаю в какой-то момент времени, но в конце концов я всегда получала пользу. И когда я, будучи взрослым ребенком, имеющим мужа и взрослых детей, получаю пользу, мои близкие также получают её. Они не ревнуют меня к моим субботним встречам!

Так я буду "приходить снова и снова" в течение длительного времени!