[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 21 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

16 апреля

Любовь исцеляет людей. И тех, кто дарует любовь, и тех, кто принимает этот дар.
-Карл Менингер

Чего мы хотим от выздоровления? Десять человек, как правило, дадут десять разных ответов на этот вопрос. Свободы, зрелости, облегчения боли, испытания себя, исцеления раненого ребенка – вот лишь некоторые классические ответы. И каждый из нас, действительно, имеет веские причины, чтобы двигаться дальше, когда труд выздоровления кажется скорее источником пота, чем вдохновения.
Тем не менее, мы не должны забывать о том, что есть одна цель в выздоровлении, которая даёт больше и превосходит все остальные. Это то, что мы становимся более способными любить и быть любимыми. Мы можем многое сделать в жизни, но история человечества говорит нам о том, что без любви все прочие награды пусты.
Чем больше мы сосредотачиваем наши усилия на выздоровлении, тем более мы становимся способными к здоровым отношениям, тем более эффективными будут наши усилия в выздоровлении. Особенно для взрослых детей полнота переживаний любви есть и всегда будет основным поиском.

Я исцеляюсь и становлюсь целостным. Я привношу в отношения больше, чем было прежде.
Левика
Привет!
Конечно же я все делаю для того,чтобы любить и быть любимой.
Оглядываясь назад,я вижу, что стала себя побольше любить и уважать.
Я вижу,что исцеление все-таки есть в моей жизни.И я стала более целостной и в отношения привношу больше,чем прежде.
Но я частенько недовольна собой,кажется,что мало делаю для своего выздоровления.
Господи,помоги мне любить себя.Помоги любить и принимать любовь.
Помоги мне все-таки понимать ,что на самом деле я исцеляюсь,становлюсь целостной.Что я привношу в отношения больше,чем было прежде. boast.gif
Vasilisa 1730
Привет,я Василиса,ВДА,я новичек мне трудно говорить о чувствах честно?признаваясь себе что больше прятаться не надо,все внутри меня,любовь к себе,бережное отношение,честное признание своих ошибок и сдача их моему Богу?Хочу использовать весь свой потенциал,раскрыть свои возможности,исследовать желания,и любовь только тогда сможет в полной мере войти в меня,когда я позволю научится быть собой не обманывая и не играя?)))Не научившись любмть себя,разве я смогу понять что такое любить вообще??

_____________
[SIZE=7][FONT=Optima][COLOR=blue]
Pinky_Fox
Всем привет,я Pinky_Fox,вда.
Цитата
Особенно для взрослых детей полнота переживаний любви есть и всегда будет основным поиском.

Воистину это так для меня. Именно отсутствие тех отношений, которых я жаждала, но не могла получить и привели меня в программу.
Цитата
Я исцеляюсь и становлюсь целостным. Я привношу в отношения больше, чем было прежде.

Для меня это так. Я полнее начинаю чувтвовать жизнь и собеседника, я становлюсь открытой системой. Когда я открыта, не осуждаю других и не полна загадок, люди вокруг чувстуют себя спокойнее и охотнее общаются со мной. Радости от такого общения гораздо больше для меня. Т.е. если я не давлю окружающих своим мнением они раскрываются передо мной, при этом я чувствую себя в безопасности, когда не даю давить на себя.

_____________
малыми шагами по большой дороге жизни
Всегда рада обратной связи
Seklida
Привет всем ,я Seklida вда и созависимая.
Когда меня на первой группе спросилли ,что ты для себя хочешь,я ответила :-хочу чтобы сын был здоров и счастлив.Мне говорят это для него ,а для себя что ты хочешь.Тогда я не смогла ответить на этот вопрос.Моя любовь заключалась в том ,чтобы приносить себя в жертву ,в жалости ко всем в сострадании,в стремлении угодить и решить чужие проблемы.Любить себя на тот момент означало одеваться красиво кушать вкусно,позволить себе где то расслабиться с друзьями.Понять ,принять ,поцеловать,поговорить подушам,и более того сказать я тебя люблю... своим близким ,это были "телячьи нежности "в моем детстве.Очень трудно высказываться о том чего у тебя небыло и только зарождается .Сейчас я знаю ,что я хочу душевного покоя научиться любить себя и других безусловно.Когда я подхожу к своему взрослому сыну обнимаю его целую и говорю ,что я его очень люблю,я получаю от этого токое неоъбяснимое ощющение теплоты ,легкости и благодарности .Да именно благодарности за то что ,сейчас обретаю эту любовь ,за то что мой закостенелый язык и замороженные чувства оживают.Спасибо этой программе,членам сообщества и ВС за то что дает мне возможность учиться любить и выздоравливать. m0612.gif user posted image

_____________
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Киса
Цитата
Особенно для взрослых детей полнота переживаний любви есть и всегда будет основным поиском.

ak.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.