[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Взвешенные обязательства.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 21 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Взвешенные обязательства.

Обратите внимание на Ваши обязательства.
Многие из нас боятся обязательств, поэтому хорошо, если мы можем оценить обязательство, которое принимаем. Необходимо, чтобы мы чувствовали постоянный позитив от того, что это обязательство соответствует нам.
Многие из нас имеют опыт, когда мы без оглядки хватались за различные обязательства, не оценивая величину и возможные последствия каждого конкретного обязательства. После того, как мы брали на себя обязательство, мы обнаруживали, что на самом деле нам совсем не хочется его выполнять. И мы чувствовали себя пойманными в ловушку.
Некоторые из нас, может быть, напуганы оттого, что мы теряем определенные возможности, если мы не берем на себя обязательства. Это действительно так, мы потеряем определенные возможности, если не будем брать на себя обязательства. И все же нам должно быть ясно, что обязательство соответствует нам. Если это не так, то нам нужно вести себя прямо и открыто с другими и собой.
Будьте терпеливыми. Проведите некоторое исследование своей души. Подождите ясного ответа. Принимать обязательство нужно не в спешке и панике, а в спокойной уверенности, что то, за что мы беремся, соответствует нам.
Если что-то внутри говорит «нет», найдите храбрость довериться этому голосу.
Это не последний наш шанс. Это не единственная возможность, которая у нас есть. Не паникуйте. Нам не нужно брать на себя не соответствующие нам обязательства, даже если мы стараемся говорить себе, что это должно нам соответствовать, и мы должны это выполнить.
Часто мы можем доверять нашему интуитивному чувству больше, чем мы можем доверять нашим знаниям, касающимся обязательств.
В восторге от принятия какого-либо обязательства и начала его выполнения мы можем не учесть реальность, которая нас ожидает в середине пути. Это то, что нам нужно учитывать.
Мы не должны брать обязательства в спешке, в страхе или импульсивно. У нас есть право задать себе вопрос: «Будет ли это хорошо для меня?». Мы вправе спросить себя: «Соответствует ли это обязательство мне?».


Сегодня, Господи, руководи мной, когда я буду принимать на себя обязательства. Помоги мне сказать «да» тому, что в моих лучших интересах, и «нет» тому, что не в моих интересах. Я буду серьезно взвешивать перед тем, как принять обязательство по поводу какого-либо действия или человека. Я не буду спешить, решая, действительно ли обязательство является таким, какое я хочу.
Приветик
Как бы я хотела не иметь никаких обязательств!
Я постоянно увиливаю от обязанностей, сваливаю все на недомогание или депрессию, лишь бы не делать.
Я удивлена, что возможно на мне слишком много обязательств, если я согласно тексту, не хочу всего этого. Но если смотреть со стороны - я мало чего делаю.
Мне не нужно оценивать себя, Богу виднее, зачем я и почему у меня все так. Не мое дело, по большому счету, что я делаю и где я сейчас. Надо просто смириться.
Живя со мной, пока еще ни кто не умер от голода и болезней и ни кто не сошел с ума и вполне себе счастливы. Похоже, что я все таки справляюсь. Но я так этого не хочу, кто бы мог подумать.
А какие обязательства я бы взяла?
Есть, но это так немного. И это не связано с моими детьми.
А возможностей хочется больше, а обязательств - меньше. Вот, блин.
Римма
Цитата
Мы не должны брать обязательства в спешке, в страхе или импульсивно. У нас есть право задать себе вопрос: «Будет ли это хорошо для меня?». Мы вправе спросить себя: «Соответствует ли это обязательство мне?».

Во мне существует страх потери и я это не осознаю. Я не распознаю очень важную эмоцию, и это плохо, потому что не использую эту энергию,а она остается и зависает. Я научилась пролетать "шок" и оказываюсь сразу в "гневе", либо возмущена либо недовольна. Не замечаю что принимая обязательства либо нахожусь в оцепенении, либо трясусь, тревожусь, или просто потрясена случившимся, часто в смятении, не подготовлена, пробивает холодный пот, напугана, полна страха, в ужасе, ошеломлена, дрожу, паникую, в общем полна страха. Я по привычке отрицаю , переступаю по привычке эти две неприятные эмоции, и как "пионер - всем ребятам пример" беру обязательство.
Теперь знаю, что "шок" дан чтобы приспособится, мне нужно осознать потерю, чего я боюсь? и что я теряю? Это просто значит, что я сомневаюсь в своих ресурсах. Полезная цель этой эмоции: прекратить делать то, что я делаю. Найти безопасное место, чтобы оценить свои ресурсы. Не паниковать! Не осуждать себя за свои чувства! Не наращивать реакцию. Подумать к кому обратиться.
Безопасное место - это не убежище, а ставка главнокомандующего.
Цитата
Сегодня, Господи, руководи мной, когда я буду принимать на себя обязательства. Помоги мне сказать «да» тому, что в моих лучших интересах, и «нет» тому, что не в моих интересах. Я буду серьезно взвешивать перед тем, как принять обязательство по поводу какого-либо действия или человека. Я не буду спешить, решая, действительно ли обязательство является таким, какое я хочу.




_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Левика
Привет!
Сейчас перед собой я взяла наверное много обязательств.Это касается особенно проработки Программы.
Чувствую перенапряжение,усталость.
Потом впопыхах записалась на английский.А как я ?Может мне и не надо этот английский?
А хочется.Вдруг в жизни пригодится,да и вообще полезно для повышения самооценки и развития мозга.
Но точно знаю,что мне нужно выспаться и отдохнуть,расслабиться.Позаниматься любимыми делами,посмотреть хороший фильм,съесть вкусняшки. m0637.gif
Иногда думаю,что одна воспитываю дочку-сколько обязательств у меня?!Воспитание,зарабатывание,мое выздоровление.
Хочется найти баланс.
Цитата
Сегодня, Господи, руководи мной, когда я буду принимать на себя обязательства. Помоги мне сказать «да» тому, что в моих лучших интересах, и «нет» тому, что не в моих интересах. Я буду серьезно взвешивать перед тем, как принять обязательство по поводу какого-либо действия или человека. Я не буду спешить, решая, действительно ли обязательство является таким, какое я хочу.
boast.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.