[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что я могу дать партнёрше / партнёру? Что я получаю?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ваниль
Timmy
Цитата
А именно наше видение мира, оказывается, намного своебразнее и интереснее чем, например у "нормального соседа" без всяких ВДА.


Это ты сейчас самоутвердился за счет "нормального соседа"? ad.gif

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Timur
Цитата
Это ты сейчас самоутвердился за счет "нормального соседа"?


Нет, если тебе трудно понять меня, то укажу специально для тебя:

Мне уже не надо самоутверждаться ни перед соседом, ни перед теми, кто мои высказывания понимают в превратном смысле или из-за непонимания меня "переварачивают" мои высказывания на свой лад, как ты.
Мне стало на таких людей абсолютно всё равно. Я не оправдываюсь больше ни перед кем.

Обьясняю:

Высказав своё мнение, я поддержал своих ВДА и буду поддерживать. Мне действительно помогает узнавать мнение членов группы и вырыжать без страхов или манипуляций своё. Вот и всё. Очень всё просто.

Уже не поддаюсь на "провокации". Помоему это была уже вторая попытка.
Бонита
Цитата (Климентина @ 11.02.2009 - 12:23)
то на самом деле я просто не умела нормально любить и вместо любви отдавала взамен, то что имела и позволяла себя использовать. Пришлось не мало поработать над собой прежде чем наладились наши отношения с мужем.

Спасибо,Климентия,я тоже думаю,что наверно,для меня любовь-это самопожертвование,я даю и даю и даю,хотя человеку может и не надо,а потом я обижаюсь,а чего я так много дала,а мне ничего???
Т.е. я даю без разбору,я не понимаю,достоин этого человек или нет,зачем мне стлько ему отдавать,может ему это не нужно,а если и нужно то,что человек предложить мне взамен.
Мне обычно все равно,когда я влюбляюсь-я сама жертва,котороая готова отдать жизнь сама не понимая,а зачем в принципе и за кого?

Сейчас я учусь различать кому давать,зачем и сколько))))
И как бы не отдать бы все,когда человеку и не нужно.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Soledad
Бонита
Цитата
И как бы не отдать бы все,когда человеку и не нужно.


И не "растворить" себя в нем...
А то потом приходится себя собирать заново из этих частиц...
Мне тоже раньше казалось, что чем больше даешь, тем больше и получаешь взамен. Или хотя бы равную порцию... По какой-то "справедливости".
И вот дошло, что тот, кто со мной общается, - другой человек. У него-то свое представление о том, что давать - и как ему (!!!) воспринимать то, что от меня получил...
И еще поняла, что подспудно жду какой-то благодарности и ответной "порции".
Мне всегда было невероятно сложно соблюсти баланс в отношениях. И сейчас непросто.
Бонита
Цитата (Soledad @ 13.02.2009 - 13:47)
И не "растворить" себя в нем...

Вот это самое для меня трудное.
Ну для того нужны любимые занятия,хобби,увлечения и т.д.

Цитата (Soledad @ 13.02.2009 - 13:47)
Мне тоже раньше казалось, что чем больше даешь, тем больше и получаешь взамен. Или хотя бы равную порцию... По какой-то "справедливости".

Я тоже думала,что человек ДОЛЖЕН отдать мне то,что я ему надавала,накормила.Просто обязан и все тут!!!
И ждала,а когда не получала,начинала кричать и истерить,что я все отдала,а ты ,а ты,что мне дал ты?
Т.е. вечно в роли благородной жертвы.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Soledad
Бонита
Цитата
Ну для того нужны любимые занятия,хобби,увлечения и т.д.


И, как я смогла понять для себя, - еще и другие люди. "Лица обоего пола". Чтобы человек был просто одним из них - но не единственным и не главным. Пусть он будет уникальным, неповторимым, дорогим - но он не должен составлять все позитивное окружение и быть для меня всем. Иначе в случае обострения отношений или прекращения их у меня будет ощущение какой-то огромной дыры, ощущение, что просто рушится мир... Типа "А как же я?..". Не должно так быть. Я-то все равно остаюсь!
Бонита
Цитата (Soledad @ 13.02.2009 - 14:21)
И, как я смогла понять для себя, - еще и другие люди. "Лица обоего пола".

наверно ты права,просто раньше у меня были эти лица обоего пола,тока я их впретык не видела,думала,фигня какая-то,этот же мне просто друг,он мне не поможет,типа верните милого.А оказалось,что поможет

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Ваниль
Timmy
Цитата
Мне уже не надо самоутверждаться ни перед соседом,


Да? А как называется ситуация, в которой один человек сравнивает себя с другим в свою пользу?

Цитата
Мне уже не надо самоутверждаться ни перед соседом, ни перед теми, кто мои высказывания понимают в превратном смысле или из-за непонимания меня "переварачивают" мои высказывания на свой лад, как ты.


Ложь. Я ничего не переворачивала. И и я злюсь, что ты обвиняешь меня. Мне неприятно с тобой общаться в таком ключе. Предлагаю тебе воздержаться от манипуляций.

Ты считаешь, если кто-то тебя не понимает или воспринимает не так, как ты хочешь, то это только его ответственность?

Цитата
Уже не поддаюсь на "провокации". Помоему это была уже вторая попытка.


Это ты сейчас о ком и о чем? Если не обо мне - то можешь не рассказывать.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Soledad
Я вот вспомнила фильм "Последний дюйм" - там герой в самом конце сказал такие слова: "Человек не должен быть один". Правда, это касалось отношений между отцом и сыном... Но фраза эта мне очень запомнилась. Правда, в жизни я ей никак не могу следовать...
Конечно, даже при наличии партнера просто жизненно необходим свой личный круг общения. Партнер все-таки не должен, видимо, быть для меня всем - он просто один из тех, кто возле меня, только чуть ближе, чем другие. Не должен быть на самом-самом первом месте - и моя жизнь не должна полностью подчиняться ему и его жизни. Тогда, наверное, я не буду ожидать от него всего того, что уже выстроилось в мыслях. И не обидно будет что-то отдавать - и ожидать при этом "возвращения долгов", чего, естественно, не произойдет. Отдавать-то я хотела сама...
Но каковы мои личные причины действий для кого-то? Они довольно неприглядны, как оказалось.
Вот эта "отдача", наверное, будет для меня очередной попыткой заработать доброе отношение, внимание, благодарность за все, что я делаю (это тащится хвост из детства, конечно же, когда мне казалось, что доброе отношение надо непременно заслуживать - и никогда не могла что-то сделать или вести себя так, чтобы это мне удалось - все время была как будто недостойна)... А внутри-то я при этом жду, что если я буду так действовать, то мне от него это вернется, и желательно - в большей степени. Фокус в том, что он этого не знает - и воспринимает все эти акты давания как должное. А я ему прямо не говорю об истинных причинах своих "даваний", потому что сама себе в этом не хочу признаваться.
Так что для меня, боюсь, сейчас любое действие ДЛЯ другого будет связано с подсознательным ожиданием, что с его стороны последует ответное действие для меня - и в большем объеме...
Timur
Цитата
Это ты сейчас самоутвердился за счет "нормального соседа"?

Цитата
А как называется ситуация, в которой один человек сравнивает себя с другим в свою пользу?



Твои вопросы - есть "контроль". Про соседа я писал в поддержку ВДА. Если ты себя не отводишь к таковым, то Селяви, не всем дано правильно рассуждать.
Цитата
А именно наше видение мира, оказывается, намного своебразнее и интереснее чем, например у "нормального соседа" без всяких ВДА.


Цитата
И и я злюсь, что ты обвиняешь меня. Мне неприятно с тобой общаться в таком ключе

Я знаю что ты злишься на меня без причины еще с самого начала моего появления на сайте. Я не забыл твоё злое письмо мне на почту, полных нравоучений и "контроля". разберись с собой сначала!

Цитата
Это ты сейчас о ком и о чем? Если не обо мне - то можешь не рассказывать.


Именно о тебе и еще раз о тебе!!! Кроме тебя мне никто не посылал злое "письмо-контроль". И еще "этими" вопросами доказываешь свой контроль и душевное состояние злости, потому что ты злишься на меня без причины.

И еще, если бы даже я не о тебе рассказывал, то всё равно бы написал то, что хочу, и о ком хочу, и куда хочу, и еще раз напишу. Ибо ты мне не указка.
И воздержись как раз ты от своего "контроля" и нравоучений и манипуляций.
Твои советы mne не нужны.

Наденька
Если третий муж бьёт по роже, может не муж виноват, а рожа (с - русская поговорка ad.gif )

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ваниль
Timmy

Похоже, ты не готов к конструктивному общению.

Цитата
не всем дано правильно рассуждать.


Ты считаешь, что только ты умеешь рассуждать "правильно"? А "правильно", это как? Это когда только так, как ты себе это представляешь?

Цитата
Я знаю что ты злишься на меня без причины еще с самого начала моего появления на сайте. Я не забыл твоё злое письмо мне на почту, полных нравоучений и "контроля". разберись с собой сначала!


Ты ясновидящий? Ты рассказываешь мне, что я чувствую? Ты считаешь, что лучше меня знаешь, что я чувствую?

Удивилась, узнав, что мое письмо - злое. Оно злое, потому что я попросила тебя не давать мне советов? Ты видишь в этом контроль?

Цитата
И воздержись как раз ты от своего "контроля" и нравоучений и манипуляций.
Твои советы mne не нужны.

Ситай, что я тебе ответила то же самое. Особенно мне понравилось про нравоучения.

И все-таки, ответь мне на вопрос,

Цитата
А как называется ситуация, в которой один человек сравнивает себя с другим в свою пользу?




_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Приветик
Да, тема интересная очень. мне так жаль, что я раньше не добралась до нее, когда еще была замужем, или когда после развода пыталась строить отношения уже с другим... недавно только научилась разделять партнера и отца. и выходит, что все мои ожидания от мужчин своих были вызваны неудовлетворенной потребностью быть папиной дочкой. Но вот вопрос, зачем тогда вообще нужны любовные отношения, если все то, что я ждала от Любимого, должно ожидать от Отца, тогда образуется дыра..., потому что я не знаю, зачем тогда любимый. Остается одно -секс... Только секс?! Это получается, что я ожидаю от мужчин только секс, вот только его и получаю + неудовлетворенность отношениями. Скажите мне, зачем партнеры нужны, кроме секса. когда дети -оно понятно, совместные заботы и все такое. но, допустим, когда детей уже не надо, у обоих есть, кроме секса зачем нужны отношения? Ведь все можно получить от других людей, или дать себе самой. а если сексуальную энергию сублимировать, тогда , получается я самодостаточная, и мне ни кто не нужен. Только друзья. Я этому очень рада. потому что не чувствую себя ущербной. мне казалось, что если у человека нет партнера"Любимого", то он какой-то не такой. Как же свободно теперь дышать))
Вадим Н.

А я думаю, что на все - воля Божия, особенно на отношения! Своею больною головой я выберу точно не того человека, какой мне нужен. Лишь Господь знает, кто мне подходит...
Поэтому я по утрам молюсь о даровании мне отношений по любви уже много лет и душевного покоя в одиночестве. Живу 8 лет один, 6 лет ни за кем не бегаю и не ищу, прорабатываю свои неправильные установки по шагам, большую часть времени нахожусь в радости и благодати, редко унываю, депрессий( я был депрессивным) нет уже более 6 лет, не употребляю алкоголь 7 лет и 1 мес., не принимаю таблеток - 6,5 лет, простил своих родителей, работая по шагам ВДА по Красной книге, сейчас - отличные отношения с ними. Сейчас ищу работу(10 мес. не работал, учился на дизайнера-верстальщика), думаю, что после обретения работы придет черед и отношений. Для меня важно, как для мужчины, работать и быть добытчиком! В поиске работы уповаю на Бога, но и сам не плошаю: разместил свое резюме на 3 сайтах.
Наполнившись любовью в работе по шагам, в отношениях я хочу отдавать бескорыстно, ничего не ожидая взамен. Если по молитве моей Бог даст мне такого-же человека, готового отдавать бескорыстно, то будет хорошая пара!
masetkepkoj.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
JoyMen
думаю все что можно дать партнерши это то в чем она нуждается только это она и возьмет.... а если я за ранее надумаю что я буду давать а она в этом не нуждается то пустые траты будут только.... так же и у меня смогу взять то в чем нуждаюсь на сегодняшний день... завтра уже будет все иначе.... был период когда я размышлял на тему что я могу дать и что мне нужно и тп и тд составлял списки на тему что я готов дать что я не готов дать в итоге сейчас понимаю что был обычный мой эгоизм и даже если взять мой список на тему что я готов дать это опять же список где обязательным условием было чтобы я сам кайфонул от давания этого... думаю что любовь это помочь партнеру в том что ему ей нужно сегодня в чем сегодня есть трудность или нужда..... при чем это может быть начиная от налить чая после работы, вместе провести время за ее его хобби если там нужна к примеру поддержка, заканчивая какие то реальными жизненными трудностями.... думаю что любовь это заинтересованность в развитии партнера
Здесь расположена полная версия этой страницы.