[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МГ 6-й Шаг - скайп
Гость_Метель
Добрый день!
Я Метель, Взрослый Ребенок из дисфункциональной семьи.

Делаю объявление:

Малая скайп-группа 2/6 открывается для желающих работать по Шестому Шагу КК ВДА
Шаг 6-й (текст) - http://vda-sait.narod.ru/shagi/zheltaya_te...shag_zhelttetr/
Вопросы к 6-му Шагу: http://vda-sait.narod.ru/shagi/6_shag/voprosi_shag_6/

Мы принимаем в группу 5 человек. Требования к новым участникам: члены сообщества ВДА, которые прописали с Первого по Пятый шаги и согласны с правилами, принятыми в нашей группе (выложены ниже). В группу будут приняты первые пять человек, кто сообщит о своем желании в этой теме или мне в личку.

Новые участники группы будут присоединены к общему журналу группы.

Собрания группы проходят по воскресеньям, с 20.00 до 21.30 по мск (в скайпе).

Первое собрание состоится 21 апреля 2013 года (чтение шага). По окончании чтения Шага МГ перейдет к вопросам и выполнению домашних заданий. Новички могут присоединиться к группе весь этот период, включая и одно собрание, когда участники уже начнут читать выполненное домашнее задание (ответы на вопросы), при условии, что они придут с прописанным д.з. После этого группа закроется для приёма новых участников.
Вероятнее всего, полное закрытие произойдет не ранее 5 мая.

Объявление о закрытии группы появится в этой же теме.
Гость_Метель
ПРАВИЛА ГРУППЫ НА 6-й ШАГ

1. Порядок принятия решений по голосованию – решения принимаются большинством голосов.
2. В группу допускаются только Взрослые Дети, прописавшие предыдущие шаги.
3. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы хотя бы раз в неделю
4. Ведущий группы меняется на каждом собрании, исходя из очередности, установленной на Рабочем собрании.
5. Связист - …. Секретарь группы ….

Обязанности секретаря:
- донабор новичков (объявление на форуме и в группу переписки об открытии группы, о количестве новых участников, требованиях к ним; + правила группы для желающих примкнуть к МГ; заявки от желающих; оповещение членов МГ о новичках);
- открытие и ведение журнала МГ; включение в журнал всех членов группы;
- подготовка и ведение текущий рабочих собраний;
- выкладывание протокола рабочих собраний;
- подсчет пропусков.

Срок служения секретаря и связиста - один шаг.

6. Порядок проведения собрания:
1. Открытие собрания.
2. Молитва.
3. Круг недели (время высказывания 3-5 минут, в зависимости от количества участников)
4. Круг чувств
5. Чтение задания
6. Идентификация (если есть время)
7. Назначение следующего ДЗ
8. Круг чувств.
9. Молитва.

7. «Кто не пишет, тот не читает» (и не высказывается, но допускается к идентификации)
8. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершение высказывания каждый участник благодарит группу (говорит "спасибо").
9. Длительность собрания - не более 1,5 часов. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, отправив "часики" в личный чат высказывающемуся, если лимит времени исчерпан.
10. Штрафные санкции:
- Три последовательных пропуска - вылет
- Опоздание на группу к моменту начала чтения домашнего задания считается половиной пропуска
- Ненаписанный ответ на задание – полпропуска (см. пункт 7 – «Кто не пишет, тот не читает»);
- если ДЗ написано и прочитано кому-либо из участников малой группы до следующего собрания, то полпропуска не засчитывается;
- Технические неполадки во время собрания не засчитываются как пропуск. Отсутствие на собрании по причине тех.неполадок - пропуск.
11. Не допускаются возражения и споры с ведущим, а также выяснение личных отношений и несогласия участников друг с другом в рамках группы и группового журнала. Любое агрессивное поведение участников по отношению к ведущему и/или члену группы является угрозой для выздоровления всей группы и такой участник может быть исключен из группы общим голосованием, либо такому участнику может быть вынесено предупреждение и назначен штраф. В случае, если любой из участников заметил нарушение правил или традиций ведущим, сообщение о нарушении отправляется секретарю, и тот принимает решение
12. При проявлении агрессии на собрании участник группы отключается по указанию ведущего.
13. Каждому члену группы рекомендуется иметь служение в рамках программы 12 шагов.
14. Количество вопросов на следующее собрание определяется группой через голосование на текущем собрании.
15. Рабочие собрания проводятся по мере необходимости. Поправки в правила можно вносить не чаще 1 раза в 3 месяца (отсчёт от предыдущего собрания). Рабочее собрание по окончании шага (при переходе на следующий) ведет тот, чья очередь вести собрание.
Ксо
Цитата (Метель @ 25.03.2013 - 00:17)
13. Каждому члену группы рекомендуется иметь служение в рамках программы 12 шагов.

m0111.gif

Возьмёте меня? ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Метель
Цитата
m0111.gif

Возьмёте меня? ab.gif


Почему бы нет*
(строго) Ты прописала предыдущие шаги?

------
Ты не шутишь?
Ксо
Цитата (Метель @ 25.03.2013 - 11:47)
(строго) Ты прописала предыдущие шаги?

Да. 4 писала в том числе и ВДАшный.
5 вопросы тоже писала (не считая самой сдачи 5 шага). Но не ВДАшные вопросы писала в 5. Если это важно для группы.

Цитата (Метель @ 25.03.2013 - 11:47)
Ты не шутишь?

Я не шучу. При этом я не уверена, но место хочу забить заранее - потому что идея такая была давно - вернуться в группу на 6 шаг, но мне нужно подумать/посоветоваться.


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Svetlana
Хотела бы попасть в группу.

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Гость_Метель
Ксо, за тобой место зарезервировано. Сообщи, когда решишь.

Svetlana, см. сообщение в личке.
Гость_Метель
up
Гость_Метель
подниму для желающих
Гость_Метель
up
Grace
Здравствуйте. Хотела бы попасть в группу.
Гость_Метель
Grace
очень хорошо!
Напиши, пожалуйста, немного о себе мне в личку (ну, собственно, можно и тут, но это уж как удобнее). Как тебя зовут и как насчет предыдущих шагов...
Гость_Метель
маленькое объявление.
временно выбываю из сети. Желающие могут писать свои заявки на вступление в малую группу сюда, в тему. Или мне в личку.
После 26-го отвечу.

Гость_Метель
Если есть желающие работать в МГ по 6 Шагу, есть последняя возможность. 5 мая группа закроется для новых участников.
Для присоединения нужно написать мне в личку или здесь, а также прийти в скайп-группу 5.05 в 20.00 по мск с прописанным домашним заданием.

Ясень
Метель
Как читаю, так всякий раз и сокрушаюсь. ak.gif
(Просто поделиться huh.gif )

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Здесь расположена полная версия этой страницы.