[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эмоции
Страницы: 1, 2
Monita
Я начала записывать чувства, они всё никак не размораживаются... Переживаю что я не могу плакать...
Ольга*
Mirta
не знаю к кому вопрос, но отвечу я m0159.gif
на любые мои чувства и признания я наталкиваюсь на сопротивление, отрицание и высмеивание.
И, кстати, вслед за этим я тоже начинаю обесценивать чужие чувства, типа "ну и что что устала, я тоже устала, однако держу себя в руках" и т.д.
Трудно и неловко принимать свои чувства, стыдно и страшно их признавать (лучше отмолчаться, дабы не обидеть) и не понятно, зачем мне чужие чувства и что мне с ними делать, если я со своими не управляюсь.



_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Ольга*
Monita
Цитата (Monita @ 4.04.2013 - 09:41)
Я начала записывать чувства, они всё никак не размораживаются

ты начала, уже процесс пошел, теперь нужны силы продолжать. Меня обычно страх и лень срубают на полпути.




_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Mirta
Цитата (Ольга* @ 4.04.2013 - 13:35)
на любые мои чувства и признания я наталкиваюсь на сопротивление, отрицание и высмеивание.

Я уже ответила вкратце у тебя в журнале. Я часто сталкивалась с подобным, и путем проб и ошибок выяснила, что такое общение мне вредно. Сокращаю и формализую его вплоть до полного прекращения.
Я взрослый дееспособный человек, и вполне способна сейчас выжить и справиться без общения с теми, кто меня оскорбляет, обесценивает, грубо лезет в мои границы, и регулярно не считается с моими чувствами. Ошибки сколько-то раз могу простить, никто не идеален...но не регулярное пренебрежение.
Людей на свете много, а жизнь и здоровье у меня одни, тем более мои, не казенные, чтобы разбазаривать их на токсичное общение. Я не на помойке найденная, чтобы тратить себя на него и разрушаться.
Дело для меня еще и в форме высказываний, моих. Самой мне не нравятся "ты-высказывания" в мой адрес, грубый тон, безапелляционность, невежливые или вульгарные выражения. Стараюсь избегать этого, с моей стороны.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.