[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Финансы
Aленька
Привет! Я Аленька , взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 31 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Финансы

Брать за себя финансовую ответственность - это часть выздоровления. Некоторые из нас могут быть в трудном финансовом положении по множеству причин.
Наши вопросы выздоровления, включая Шаги, касаются проблем, связанных с деньгами и восстановлением ответственности в этой области нашей жизни. Сделайте соответствующие поправки. Даже если это означает погашение долга в 5000S отправлением 5$ в месяц.
Начните там, где Вы сейчас и с тем, что у Вас есть. Как и с другими вопросами, такими как принятие и благодарность, обращайте то, что у Вас есть, в большее.
Денежные вопросы - это не та область, где поступают «как, если бы». Не подписывайте чеки, пока у Вас нет этих денег в банке. Не тратьте деньги, пока у Вас их нет в руках.
Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используйте доступные подходящие возможности без стыда.
Установите цели.
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня.

Гармоничная
Цитата (Aленька @ 30.03.2013 - 18:02)

Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используйте доступные подходящие возможности без стыда.
Установите цели.
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.


Цели есть, пока не складывается...верить не просто,
приятно получить подобную поддержку.
Сейчас беру подработки, экономлю...порой неприятное ощущение. В голове крутиться "не способна заработать, как раньше своей профессиональной деятельностью и квалификацией, что что-то безнадежно потеряно...и дальше хуже, что скатилась до подобной работы и проч." да, не хочу никакого стыда- я молодец ...это заработано и это не навсегда...
Я заслуживаю лучшего rolleyes.gif ничего не предопределено...нынешнее положение не приговор...нет такой судьбы у меня - быть бедной...как моя родительская семья....(есть, что поесть и это хорошо) Я другая личность...я отделена от них...я хочу свою судьбу m0149.gif

_____________
Не дай мне сбить тебя с толку. Пусть тебя не обманет лицо, надетое на меня, ибо я ношу маску, тысячу масок, я боюсь их снимать, и ни одна из них - не я. Искусство притворства - моя вторая натура, но не дай мне сбить тебя с толку, ради Бога, не обманись. <...> Прошу тебя, слушай внимательно и старайся услышать то, чего я не выговорю вслух, что хотел бы уметь сказать, что ради жизни мне надо сказать, но не под силу сказать. Чарльз Финн
Лёгкость
Привет, Marina S, ВДА.
Когда я брала на себя финансовую ответственность, с одной стороны было некоторое время очень тяжело, с другой я начинала чувствовать себя увереннее, видела уважение близких.
Цитата
Начните там, где Вы сейчас и с тем, что у Вас есть.

Сейчас чувствую непринятие ситуации в которой нахожусь.( Чувствую вину за своё финансовое положение.
Цитата
Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используйте доступные подходящие возможности без стыда.

Сегодня поняла, что нет возможности купить в данный момент новые очки. Обратилась к Богу за помощью и пришла идея, как их отремонтировать. Даже понравился творческий процесс. m0149.gif
Цитата
Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Пока получается только в некоторые моменты.
Цитата
Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня.

Спасибо.
Пацак
Привет всем, я Пацак, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи.
Я достаточно разумен в отношении финансов - стараюсь не занимать деньги, а если брал кредиты, реально учитывал свои возможности по их возврату. Не люблю тратить деньги на вещи, без которых можно обойтись, предпочитаю иметь денежный буфер про запас.

М
А вот это у меня сейчас назревает - связано и с общей ситуацией на работе, в обществе, да и касательно именно меня.
Всегда предпочитал зарабатывать деньги своим собственным умом, при этом получая и профессиональный рост - и кое-чего в этом добился.
Вот только неприятная ситуация в коллективе - нарастает конкуренция, да и персонально на меня по ряду причин смотрят косо sad.gif А ещё не умею оперативно разрешать конфликтные ситуации - есть риск лишиться того, чего я так долго добивался на профессиональном фронте sad.gif Завтра будут разборки на работе по этому поводу.
Наденька
Да, пора бы мне конструктивно подумать о своих финансах.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
-Verona-
Цитата
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.


поддержка
Pinky_Fox
Столкнулась с внутренним сопротивлением, при расчете всех расходов. Я чувствую сильный страх перед необходимостью ведения расходов. Я чувствую, что в этом есть что-то детское...Может это связано с тем, что я не смогу "укладываться в бюджет", а может с тем, что пересчитав все, я не увижу возможности выделить себе часть средств на себя саму...нужно подумать ab.gif

_____________
малыми шагами по большой дороге жизни
Всегда рада обратной связи
Левика
Привет!
У меня есть кредит и долги.Я их создала за последние три года.До этого все вроде бы было хорошо.Я не понимаю,почему я рискнула открыть свой бизнес и потерпела неудачу.Надеялась,что повезет.Так обидно,что не получилось.Почему у других получается, а у меня нет?Больно.Наверное у ВС другие планы для меня.
А как хочется иметь многие вещи,например хорошую квартиру.Хотя у меня есть,но необходим ремонт и мебель.Да и живу далеко.Хотелось бы поближе к центру и в зеленом районе.Сын говорит,что я могу быть благодарна за ту квартиру,какая есть.Он прав.
И вот дочка просит ,чтобы я взяла кредит под ремонт и новую мебель.А я еще старый кредит не отдала.ВС,помоги мне поговорить с дочкой,что пока один кредит не отдали,другой нельзя брать.Что мы будем на ремонт и мебель ежемесячно откладывать определенную сумму.За полгода,а может и раньше,с помощью ВС рассчитаемся со старыми кредитами и долгами.И одновременно будет уже какая -то накопленная сумма.А недостающую сумму можно будет взять в кредит.А может и накопим так, что без кредита сделаем ремонт.
Так наверное будет лучше.А то я потеряла покой.Дочка каждый день умоляет и даже давит на меня,чтобы я сделала ремент и взяла где-нибудь деньги.
ВС,помоги мне поговорить с дочкой,отдать кредит и долги, и быть финансово обеспеченной.
Цитата
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Господи,помоги.Так хочется летом на море поехать.Обеспечь меня с мою семьей хорошим отдыхом.
И одежда нужна.А как хочется жить в хорошей новой квартире с красивой мебелью.Как хочу новый автомобиль. boast.gif
Цитата
Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня.

db.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.