[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 4 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

19 апреля

Нет ничего ни хорошего, ни плохого; это размышление делает все таковым.
-Уильям Шекспир.

Стакан наполовину полон или наполовину пуст? Ответственность это привилегия или обязанность? Помощь, о которой нас попросили, это благоприятная возможность или обязательство? Мы делаем что-то добровольно или по принуждению?
Отношение – это всё. И к счастью для нас, наше отношение – это вопрос выбора. Мы можем выбрать отношение, какое пожелаем, также как выбираем одежду или прическу. Ничто и никто в прошлом и настоящем не может определить наш выбор. Никто другой не заслуживает благодарности или обвинения за то, какое развитие событий мы выбрали. Хорошо это или плохо, но наше отношение исключительно наше.
У нас всех есть один и тот же мир, чтобы на него реагировать. Что мы практикуем, тем мы и становимся. Если мы тренируемся смотреть на новый день как на новое приключение, так и будет.

Я буду развивать благодарное отношение каждый день, будучи признательным за многие мои благословения.
Инжирка
Привет, я Инжирка,в.р. из дфс.

Отличное пожелание стимул жить дальше! Я помню, что когда-то, лет в 15-16 я именно так и могла жить и относиться к жизни... но,потом мне стало казаться, из за опыта общения с подругами, и взрослыми тетями, слушая беседы мамы с соседкой и т.д., что живу я и думаю не правильно. Что все вокруг ужаснотруднострашно...
А потом, типа, повзрослеть пора и жить проблемами, а не задачами. А в 17 лет,как только я стала работать секретарем , а рабочий стол у меня стоял в учительской, то туда приходил на переменах весь педагогический состав и начинал сливать, ага! Особенно, если у кого то было окно между уроками... и я поняла, что мое отношение к миру, как у вечного коккер-спаниеля.
Я прям помню,как я научилась жаловаться, впадать в жертву!
Но я еще помню, как это-смотреть на новый день,как на новое приключение! Это прекрасно,как летние каникулы!
Я хочу развивать благодарное отношение каждый день и за каждый день!
Спасибо.
Левика
Привет!
Я сегодня буду развивать благодарное отношение к жизни.
boast.gif ie.gif
Мой сын сказал мне однажды:"Мам,а я благодарю Бога за все".
Наверное так и есть."Любящему Бога все содействует ко благу".
Смотреть на каждый новый день,как на приключение.
Начну пожалуй. m0637.gif
Пусть мой стакан будет наполовину полон. m0149.gif
Pinky_Fox
Цитата
Стакан наполовину полон или наполовину пуст?

Недавно мы с коллегой говорили о возможном переходе в другой отдел. Я считаю, что для меня было бы полезным поменять место работы, т.к. это значит встречу с новыми людьми, новые возможности. Я помню насколько мне тяжело было бы говорить об этом год назад, когда любые изменения означали изменения в худшую сторону уже заранее.

_____________
малыми шагами по большой дороге жизни
Всегда рада обратной связи
Здесь расположена полная версия этой страницы.