[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отделение с любовью
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 05 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Отделение с любовью.

Отделение - это ключ в нашем выздоровлении от созависимости. Оно укрепляет наши здоровые взаимоотношения - мы хотим, чтобы эти отношения росли и расцветали. Оно улучшает наши сложные взаимоотношения - они учат нас справляться с трудностями. Отделение помогает нам.
Отделение - это не то, что мы делаем единожды. Это каждодневное поведение в выздоровлении. Мы учимся этому, когда начинаем выздоравливать от созависимости и проблем взрослых детей. И мы продолжаем применять это на практике по мере того, как растем и меняемся и по мере того, как наши взаимоотношения растут и меняются.
Мы учимся отпускать людей, которых любим, которые нам нравятся и тех, о ком мы особенно и не заботимся. Мы отделяем себя и свой путь от других.
Мы выпускаем из рук поводья и нашу необходимость контролировать. Мы берем ответственность за себя, мы позволяем другим делать то же самое. Мы отделяемся с пониманием, что жизнь раскрывается именно так и для других, и для нас, как она этого требует. И то, как раскрывается жизнь, - это хорошо, даже если это причиняет боль. В конечном итоге мы можем иметь успех даже в самой сложной ситуации. Мы делаем это, понимая, что Сила большая, чем наша собственная, на страже, и все хорошо.


Сегодня я буду применять принципы выздоровления во взаимоотношениях, используя все мои способности. Если я не смогу полностью отпустить, то я буду надеяться на то, что когда-нибудь это получится.



_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Приветик
Цитата (KatyaS @ 5.04.2013 - 07:54)
В конечном итоге мы можем иметь успех даже в самой сложной ситуации. Мы делаем это, понимая, что Сила большая, чем наша собственная, на страже, и все хорошо.

Сегодня я буду применять принципы выздоровления во взаимоотношениях, используя все мои способности. Если я не смогу полностью отпустить, то я буду надеяться на то, что когда-нибудь это получится.
NataLisa
Привет всем! Я NataLisa - ВДА и созависимая.
Я еще новичок в программе и пока не высказывалась на собраниях. Но эта тема меня очень зацепила. Пока прорабатываю тольок первый шаг. Для меня в отношениях это задача самая сложная - отпустить с любовью. Либо не отпускаю, либо если и отпускаю, то с обидой и болью внутри...Я все пытаюсь контролировать, жутко устаю от этого контроля, но все равно контролирую...Из за этого живу в каком то постоянном ощущении тревоги и напряжения. Но первые шаги делаю - записалась на йогу. Учусь расслабляться и оключаться от окружающего мира. На последнем занятии в момент медитации вырубилась...(может заснула) и очнувшись поняла, что что-то "видела во сне". Т.е. мозг не отключатся полностью, хотя организм расслаблен и отдыхает. Наверное по этой причине я чувствую себя очень уставшей, хотя не так уж и перенапрягаюсь. Причем желание все контроливать и сделать все идеально оно идет не от души, а из головы. Т.е. мне этого не хочется, но я делаю, потому что НАДО. Когда то так говорила моя мама. Я была ребенком, а она ругала меня за то, что я что то забыла, что то не заметила, что например хлеб дома кончился. А я хозяйка, я должна все видеть и все контролировать. Самое страшное, что теперь я говорю тоже самое своей взрослой дочери...Быть аккуратной, чистоплотной, хозяйственной конечно хорошо, но ни в чем не нужно доходить до абсурда, когда "хоть умри, но сделай".
И в отношениях с мужем больше всего напрягает, когда он что то обещал, но не сделал. А чаще всего потому, что вечером напился и весь день проспал. А я себе не позволяю такой слабости и наплевательского отношения к дому и семье! Вот он негодяй. И дальше пошло поехало накручивание. А всего лишь надо разрешить себе быть "неидеальной". Ну не хочется сейчас - не делай, отдохни. Потом, отдохнув, сделаешь в три раза больше и с удовольствием, а на из-под палки.
Вот как то так. Сегодня я "отпущу" свою дочь и не буду каждую минуту контролировать делает она уроки или смотрит телек или болтает с кем-то в соц.сетях.
А еще мы сегодня рабочим коллективом идем в ресторан - есть небольшой повод отпразновать одно важное мероприятие, и мужу это всегда не нравится, и он напивается когда меня нет...Я постараюсь отпустить и его...с любовью...ВС распорядятся как должно быть. Я не должна все контролировать и чувтвовать себя виноватой в том, что произошло.
Monita
Привет всем, я Аня ВДА.

На сегодняшний день мне отделение кажется не возможным. Я причиняю ущерб себе и позволяю чтобы другие причиняли мне боль. Каждый день приходя в офис открываю ежедневник и прописываю себе границы, куда входят в основном люди и места, ведь сама всегда нарываюсь. Если я придерживаюсь своих границ значит день проходит спокойно, но голова разводит периодически и не всегда могу сказать своим мыслям стоп
ab.gif
Левика
Привет!
Я если отпускала,то редко с любовью.
Я просто подводила черту.И сейчас понимала,что было без любви.
Прошу ВС помочь мне отпускать с любовью все.Во мне как-будто живет Цербер на цепи,который охраняет меня и готов вцепиться в того,кто меня обидит.Так больше не хочу жить в войне.Вчера на ровном месте директор на меня сорвался при всех.Я не могла слова вымолвить.У меня был шок.Потом,идя домой я злилась на него и просила ВС дать ему в глаз.
Но вот надо с любовью отделяться.В этом мое выздоровление.Это для меня важно.
Цитата
Мы отделяемся с пониманием, что жизнь раскрывается именно так и для других, и для нас, как она этого требует.
Я контролирую жизнь детей и мамы.Переживаю-когда же мама выздоровеет.Когда же у дочки будут успехи в школе.Когда она поменяет свой характер.Когда же сын станет успешным бизнесменом и обеспечит себя всем.
А уж любимого человека я контролирую все 24 часа.Он все 24 часа в моей голове.И я бессильна.Я прошу ВС не ругать себя за это.На это есть причина.Это моя болезнь.И я прошу Бога исцелить меня и помочь мне отпустить любимого человека с любовью.У меня уже голова трещит от мыслей о нем.
Я боюсь,что наши отношения могут испортиться.Т.е. я все взяла в свои руки и таким образом вытеснила ВС из наших отношений.Но опять-это болезнь.Я не виновата. И я очень хочу отпустить ситуацию и доверить ее ВС. m0612.gif
Цитата
В конечном итоге мы можем иметь успех даже в самой сложной ситуации. Мы делаем это, понимая, что Сила большая, чем наша собственная, на страже, и все хорошо.
Я привыкла засучив рукава разгребать в отношениях.Так было с бывшим.
Пришло другое время.Пора доверять Богу все.Бог на страже и правда все хорошо!
m0629.gif m0637.gif
Цитата
Сегодня я буду применять принципы выздоровления во взаимоотношениях, используя все мои способности. Если я не смогу полностью отпустить, то я буду надеяться на то, что когда-нибудь это получится.

Господи,помоги доверять Тебе,что все и в свое время я с Твоей помощью отпущу с любовью.
Сашкина дочь
Привет)) Я созависимая и ВДА. Очень откликается тема. Никак я сегодня не могу отстраниться от отношений с МЧ, ни с любовью, ни со злостью. Страшно очень отпустить контроль, страшно остаться наедине с мыслями, что все отстраняюсь (отделяюсь). а о чем же тогда думать, о чем страдать, за что переживать? очень седня разозлилась на ВС - ОЧЕНЬ, ДО СЛЕЗ. отстраниться как то получилось, но со злостью и обидой, но полегчало вроде.
а когда дело (мысли) не касаются МЧ, мне очень легко и отстраняться и отделяться, даже с любовью, тогда я чувствую поддержку, нежность, благодарность, одним словом перепоручаю ВС и не беспокоюсь о результате, у меня нет причин для беспокойства. и все выходит наилучшим образом. m0149.gif Спасибо.
Сегодня я отстраняюсь, понимая, что Сила большая, чем моя собственная, на страже, и все хорошо.

Сегодня я буду применять принципы выздоровления во взаимоотношениях, используя все мои способности. Если я не смогу полностью отпустить, то я буду надеяться на то, что когда-нибудь это получится.

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
лиса-алиса
ОЧЕНЬ ВСЁ ВЫШЕНАПИСАННОЕ ОТКЛИКАЕТСЯ КОНТРОЛИРУЮ МЧ , на работе ничего не успеваю, и ОЧЕНЬ УСТАЮ.......... БОЖЕНЬКА,ВОЗЬМИ ПОЖАЛУЙСА НА СЕБЯ ЗАБОТУ ОБО МНЕ!!!!!!
Инжирка
Привет,я Инжирка, в.р. из дфс.

Наверное ни разу не получилось отделиться ни от кого именно с любовь. Это даже не отделение было,а отрубы и отрывы, с незаживающими долго ранами,с вопросом и сомнением,а правильно ли я сделала? А может и не надо было? Даже отделение от моего Обьекта,которого я так жаждала и которое случилось таки все раво без любви. Я с удовльсвием смакую его промахи не могу принять его таким,какой он есть. Я испытываю злорадство,для того,чтоб еще раз подчеркнуть себе, указть,чтоб я туда больше не смотрела,чтоб убедиться еще раз, я сделала правльно, когда отрезала себя от него.
Иногда у меня получается отпускать детей, мужа. Но это разовые мероприятия, можно сказть,что я лишь иногда вспоминаю и что то делаю для отделния.
Хочу попросить Бога об желании отделения с любовью.
У меня либо резко-вжик,как ножиком, либо слепливаюсь в одну кучу с человеком.
Спасибо.
Серргей
Цитата (KatyaS @ 5.04.2013 - 01:54)
Отделение - это не то, что мы делаем единожды.

Цитата (KatyaS @ 5.04.2013 - 01:54)
Это каждодневное поведение в выздоровлении.

Цитата (KatyaS @ 5.04.2013 - 01:54)
Мы берем ответственность за себя, мы позволяем другим делать то же самое.

Этих вещей я не знал. Я взял совершенно другой курс - раз отделился и все. Скачком. И если я отделяюсь от других, то другие отделяются от меня. ВОт здесь - то и подмывает, чтоб за мной бегали и просили не отделятся. И это качество мне во вред. Мне не в пользу. Почем-то хочется, чтоб от меня зависели, а не зависел я . Трудно это признать и написать здесь.....
Цитата (KatyaS @ 5.04.2013 - 01:54)
Мы делаем это, понимая, что Сила большая, чем наша собственная, на страже, и все хорошо.
Супер!!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.